Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/04/2009 00:28

Одесские антифашисты говорят, что убили Чайку по делу

Вчера украинские антифашисты выступили с заявлением, в котором резко осуждают необъективное освещение в ряде украинских СМИ инцидента, произошедшего 17 апреля в Одессе, в результате которого скончался активист организации "Січ" 20-летний Максим Чайка.

По версии антифашистов, на пятерых представителей молодежного движения "Антифа", ставящего своей целью противодействие проявлениям всех форм дискриминации, в пятницу, 17 апреля 2009 года было совершено нападение группой из 15 футбольных хулиганов ФК "Черноморец" и скинхедов-неонацистов.

"Молодые люди, среди которых был и погибший Максим Чайка, до этого отдыхавшие в баре Орех, увидели недалеко от заведения идеологических оппонентов и решили выяснить отношения с помощью пустых бутылок и подручных предметов. В ходе завязавшейся драки, ввиду превосходящего втрое числа нападавших, антифашисты вынуждены были применить перочинный нож и пневматический пистолет в качестве средств самообороны", - говорится в сообщении.

Одесские антифашисты заявляют, что не имеют никакого отношения к пророссийским силам и не состоят ни в каких политических партиях. В частности они резко отрицают какие-либо связи с партией "Родина", пытающейся, по мнению антифашистов, получить политические дивиденды с резонансного дела.

В заявлении также указано, что антифашисты приносят свои соболезнования в связи с гибелью Максима Чайки, и требуют справедливого расследования инцидента. Антифашисты заявляют, что не приемлют насилия как метода борьбы и вынуждены защищать свои жизни при нападениях неонацистов, передает Корреспондент.

"Убийство молодого парня - это трагедия, и такого не должно повторится. Те, кто навязал Максиму Чайке нацистскую идеологию, должны понести суровое наказание, а правоохранительные органы должны пресекать деятельность откровенно милитарных расистских и неонацистских движений, а не расследовать преступления, которые вызывает их деятельность", - говорится в сообщении.

Как утверждают антифашисты, в среде украинских футбольных болельщиков фанаты ФК "Черноморец" известны своими расистскими заявлениями и плакатами, вывешиваемыми на различных матчах. "В околофутбольной среде хулиганы из Одессы также известны как наиболее ярые антисемиты и неонацисты. Организация "Січ", членом которой был погибший Максим Чайка, принимала участие в уличных акциях вместе с Украинской Национал-Трудовой Партией, обьединяющей скинхедов-неонацистов в Киеве и ряде регионов Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Одессе при выходе из кафе "Орешек", на углу Александровского проспекта и улицы Троицкой, погиб в результате нападения группы пророссийских боевиков активист патриотической общественной организации "Січ", студент одного из учебных заведений Максим Чайка. Второго активиста "Січі" Андрея Дзебана с ножевым ранением госпитализировано.

 

Оригинал (на 21/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канадец замочил 28 байкеров

Канадец замочил 28 байкеров

Канадский наемный убийца признался в суде Квебека в 28 убийствах и 12 покушениях на убийство. Основными его заказчиками были банды байкеров-наркоторговцев, воюющие друг с другом.

 

Ревнивец жестоко убил "третьего лишнего". Фото

Ревнивец жестоко убил "третьего лишнего". Фото

Любовный треугольник закончился жестоким убийством - молодой парень забил соперника молотком по голове.

 

Количество жертв землетрясения в Италии растет: уже 90 погибших

Количество жертв землетрясения в Италии растет: уже 90 погибших

Число жертв землетрясения в Италии возросло до 90 человек. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ввел на территории страны режима чрезвычайного положения.

 

Женщина утопила в ведре соседского младенца. Фото

Женщина утопила в ведре соседского младенца. Фото

На Волыни произошел трагический случай. Соседка после "безрезультатных" побоев решила "остудить" малыша в ведре с холодной водой.

 

Спецназовец под видом дворника грабил иностранцев

Спецназовец под видом дворника грабил иностранцев

Задержан офицер спецназа, который работал дворником и грабил иностранцев.

 

Оперативники взяли крупную партию наркотиков. Фото

Оперативники взяли крупную партию наркотиков. Фото

Оперативники ликвидировали международную преступную группировку, в течение трех лет занимавшуюся контрабандными поставками наркотиков в Украину.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::