Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/04/2009 15:05

Медведев призвал беречь казну

Медведев призвал беречь казну Президент России Дмитрий Медведев в пятницу провел совещание, посвященное подготовке Бюджетного послания. Он заявил, что до 2011 года в новом антикризисном бюджете России будет предусмотрено усиление социальной составляющей. В частности, учтено выделение средств на пенсии, пособия и проведение активной политики труда. Однако бездумно тратить деньги в кризис нельзя - президент поставил перед чиновниками задачу «крайне рачительно» использовать средства казны.

Бюджет на текущий год и плановый период 2010-2011 годов предусматривает усиление социальной составляющей, заявил президент Дмитрий Медведев в четверг.

«Я совсем недавно подписал федеральный закон о внесении изменений в федеральный бюджет на текущий год и на плановый период 2010-2011 годов: несмотря на то, что произошло достаточно существенное сокращение доходов федерального бюджета, удалось не просто сохранить, но и по некоторым направлениям усилить социальную направленность бюджета», - заявил президент Дмитрий Медведев на совещании, посвященном подготовке Бюджетного послания.

По словам президента, в частности, предусмотрены средства на дополнительную компенсацию пенсий, пособий, проведение активной политики на рынке труда.

«Даже по тем направлениям, по которым мы пошли на сокращение расходов, бюджетные ассигнования в целом все-таки увеличены по сравнению с прошлым годом», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что такие параметры позволяют считать бюджет антикризисным.

«Необходимо заниматься модернизацией социальной сети, услуг, транспортных коммуникаций, энергетической и финансовой инфраструктуры», - сказал Медведев.

Президент поставил перед чиновниками задачу «крайне рачительного» расходования средств бюджета.

«По оценкам наших специалистов, в 2009 году дефицит бюджета может составить около 8% ВВП, в 2010 дефицит прогнозируется в размерах до 5% ВВП, в 2011 - до 3%», - заявил Медведев на совещании по подготовке Бюджетного послания.

Медведев также уделил много внимания теме приоритетных национальных проектов.

«Был принят недавно ряд решений, касающихся строительства жилья, решения эти, на мой взгляд, верные», - добавил президент.

Во время своего выступления Медведев заявил, что порядок передачи Бюджетного послания теперь будет изменен.

«Хотел бы вас проинформировать, что я принял решение изменить порядок произнесения, передачи этого послания. Сейчас мы будем это делать несколько иначе, я хотел бы, чтобы это послание было доведено до сведения президиума правительства, и буду это делать сам», - цитирует его «Интерфакс».

Он напомнил, что подготовка Бюджетного послания должна быть завершена к середине мая.

Новый порядок передачи Бюджетного послания должен способствовать разъяснению его позиций, что придаст ему более весомый уровень, считает президент.

 

Оригинал (на 30/04/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кризис как свобода слова

Кризис как свобода слова

Кризис заставляет чиновников, экономистов и простых людей искать способы решения государственных и личных проблем. Представленный в Госдуме на этой неделе Владимиром Путиным антикризисный план...

 

Российский ВВП сократился в первом квартале на семь процентов

Российский ВВП сократился в первом квартале на семь процентов

Сокращение российского ВВП в январе-марте текущего года составило семь процентов. Такое заявление сделал помощник российского президента Аркадий Дворкович. По его словам, во втором квартале спад в...

 

Рынки забыли про свиней

Рынки забыли про свиней

В четверг индекс РТС вырос на 2,22%, ММВБ – снизился на 0,18% Рынок рос, лишь в конце дня из-за падения цен на нефть показатели снизились. Неделя для российских бирж началась плохо – в понедельник...

 

МВФ посоветовал Восточной Европе перейти на евро

МВФ посоветовал Восточной Европе перейти на евро

Страны Восточной Европы, входящие в Евросоюз, должны отказаться от своих валют в пользу евро, при этом формально не присоединяясь к еврозоне. Как говорится в сообщении Международного валютного...

 

"Газпром" назвал крупнейших поставщиков газа в 2030 году

"Газпром" назвал крупнейших поставщиков газа в 2030 году

После 2030 года в мире останется только три крупных поставщика газа - Иран, Катар и Россия. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Он добавил, что все...

 

Украина попросит у Всемирного банка полмиллиарда долларов

Украина попросит у Всемирного банка полмиллиарда долларов

Правительство Украины ведет переговоры с Всемирным банком о выделении кредита в полмиллиарда долларов, который необходим стране для покрытия бюджетного дефицита, заявил замминистра финансов Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::