Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/05/2009 12:27

Кленовый лист придавил шведов

Кленовый лист придавил шведов Шведский напор в матче с Канадой был бит высокотехничной игрой хоккеистов команды кленового листа, а также уверенными действиями голкипера «Эдмонтона» Ролосона. Подопечные Густафссона не смогли найти ключика к грозному сопернику, поэтому будут теперь сражаться за бронзовые награды с американцами. А канадцы и россияне поспорят за Кубок мира. «Мы приехали сюда, чтобы заполучить золото. И все довольны, что мы сыграем в финале с русскими», - цитирует слова после матча со шведами Дерека Роя официальный сайт IIHF.

Шведы чуть активнее сыграли с канадцами, однако запредельное мастерство вице-чемпионов мира сыграло свою весомую роль. Несколькими часами ранее россияне сумели остановить разыгравшихся американцев благодаря победному голу Константина Горовикова. Таким образом, в воскресенье состоится повтор прошлогоднего финала в Квебеке. Тогда же пройдет и матч за третье место между шведами и американцами.

Когда викинги выиграли у канадцев в полуфинале чемпионата мира в последний раз, они стали победителями первенства - в 2006 году. Затем команды дважды встречались друг с другом на этой же стадии, и все время канадцы пробивались в финал, оставляя шведам возможность побороться лишь за бронзу. Не стал исключением и нынешний чемпионат мира в Швейцарии.

В четвертьфинале с чехами шведы предстали высокоорганизованной, уверенной в своих силах командой. Четкая игра в обороне и кинжальные выпады на территорию соперника помогли подопечным Густафссона одолеть очень мощных по атакующему потенциалу чехов. А вот канадцы ни шатко, ни валко провели свой матч с латышами, отыграв далеко не на пределе своих возможностей. Зато в полуфинале они выглядели уже совсем другой командой – предельно мобилизованной, цепкой и продуктивной в атаке.

Первый период подарил зрителям очаровательный гол, ставший украшением турнира. Самая яркая звезда кленового листа Сен-Луи получил шайбу за воротами, совершил проход к правой от Густавссона штанге, после чего на него вышли Вейнхандль с Йоханссоном. Но лучший бомбардир чемпионата сделал скрытую передачу назад на Дерека Роя, которую затем на официальном сайте Международной федерации хоккея назовут «сенсационной».

И действительно, пас вышел великолепный, совершенно неожиданный для игроков шведской команды. Шайба в итоге оказалась у Дерека Роя, который показал отличную технику, очень быстро обработав кругляш и направив его в ворота. Густавссон банально не успевал переместиться. Канадцы вырвались вперед, и сделали это красиво.

По сути, один раз «взорвались» красно-белые в периоде, но сразу поставили в тупик шведов. Викинги, кстати, чаще атаковали, больше владели шайбой, но гол-шедевр Роя перечеркнул все их старания. К тому же уверенно чувствовал себя ветеран Ролосон в канадской рамке ворот.

Во втором периоде шведы с первых минут начали плести кружева перед воротами Ролосона, но в его середине напоролись на голевую вылазку канадцев. Фишер обокрал Гуннарсона и отпасовал на Хоркоффа – Густавссон отразить бросок не сумел.

Викинги, по всей видимости, не сумели оправиться от такого удара, поскольку очень быстро пропустили третью шайбу. Рой стал героем эпизода и оформил дубль. Канадцы, стоит отметить, находились в большинстве и мастерски его реализовали. Комбинация у канадцев получилась стремительной, с молниеносной перепасовкой игроков.

Если в квалификационном раунде шведам удалось ликвидировать дефицит в три шайбы, когда они в итоге обыграли американцев, то с вице-чемпионами мира этот номер не прошел. Все, чего удалось добиться команде Густафссона, так это забросить шайбу престижа.

Взятие ворот случилось в начале третьего периода, Луи Эрикссону понадобились два броска подряд, прежде чем Ролосон оказался уже не в состоянии спасти свои ворота. В дальнейшем шведы пытались что-то предпринять, но ничего у них так и не получилось. А канадцы уверенно прошли в финал, где им предстоит суровое испытание – матч с командой Вячеслава Быкова.

Канада – Швеция – 3:1 (1:0, 2:0, 1:1)
1:0 – 06.51 Рой (Сен-Луи, Стэмкос)
2:0 – 29.53 Хоркофф (Фишер)
3:0 – 30.38 Рой (Хитли), ГБ
3:1 – 46.14 Эрикссон (Мортенссон).

 

Оригинал (на 09/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УЕФА назначил арбитров на полуфинальные матчи Лиги чемпионов

УЕФА назначил арбитров на полуфинальные матчи Лиги чемпионов

УЕФА назначил арбитров на ответные полуфиналы Лиги чемпионов. Матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 5 мая будет обслуживать итальянец Роберто Розетти. Судейскую бригаду на игре "Челси" -...

 

Российский боксер получил право на бой за чемпионский титул

Российский боксер получил право на бой за чемпионский титул

Российский боксер Давид Гогия, выступающий в весовой категории до 79,4 килограмма, получил право на бой за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В настоящее время...

 

Лионель Месси отказался перейти в английский клуб

Лионель Месси отказался перейти в английский клуб

Лидер "Барселоны" Лионель Месси отказался перейти в команду английской премьер-лиги "Манчестер Сити". Этот клуб предложил аргентинскому нападающему зарплату в десять миллионов евро в год и...

 

Тренер "Тоттенхэма" обвинил Павлюченко в неуважении к команде

Тренер "Тоттенхэма" обвинил Павлюченко в неуважении к команде

Тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп раскритиковал Романа Павлюченко за его поступок во время матча с "Манчестер Сити" (2:1), когда Павлюченко, замененный Реднаппом, не подошел к скамейке...

 

Суд прекратил уголовное преследование бывшего президента "Крыльев Советов"

Суд прекратил уголовное преследование бывшего президента "Крыльев Советов"

С бывшего президента самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Александра Барановского сняты подозрения в злоупотреблении должностными полномочиями. Октябрьский районный суд Самары признал...

 

Допинговое дело российских легкоатлеток разберут за два дня

Допинговое дело российских легкоатлеток разберут за два дня

Спортивный арбитражный суд утвердил дату слушаний по делу семи российских легкоатлеток, обвиняемых в подмене допинг-проб. Слушания, по итогам которых спортсменкам будет окончательно определена...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::