Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/05/2009 11:58

«Звезда» ушла достойно

«Звезда» ушла достойно Немецкий клуб катком прошелся по чемпиону России на выезде, а дома принимал пермскую «Звезду-2005» на MSV Arena в присутствии более 28 тыс. зрителей. Однако подопечные временно исполняющего обязанности главного тренера «Звезды-2005» Станислава Харитонова сражались достойно и не позволили гостям завершить розыгрыш последнего в истории Кубка УЕФА победой. «Звезда-2005» впервые в своей истории принимала участие в Кубке УЕФА. И в любом случае дебют у пермской команды получился достойным. Команда сразу пробилась в финал турнира, где была остановлена сильным немецким клубом.

Стоит отметить, что за всю историю розыгрыша Кубок УЕФА немки выигрывали его четыре раза. «Дуйсбургу» удалось в пятый раз для Германии взять этот трофей, причем, в последний год его существования. А уже со следующего сезона появится женская Лига чемпионов, с серьезно измененным форматом.

К сожалению, борьба в финале Кубка УЕФА прекратилась еще после предыдущей встречи, когда «Дуйсбург» на выезде буквально раздавил соперника, отправив в ворота хозяев шесть безответных мячей. И ответный поединок становился пустой формальностью. Однако, думается, в присутствии огромного количества болельщиков немецкий клуб хотел завершить турнир победой, но отличная игра «Звезды» в обороне не позволила «Дуйсбургу» выиграть этот матч.

После предыдущей встречи ушел с тренерского мостика «Звезды» Александр Григорян, а вместо него к ответному матчу команду готовил спортивный директор клуба Станислав Харитонов. По итогам матча в Германии наставник «Дуйсбурга» Мартина Фосс похвалила «Звезду», отметив дух российского клуба, сумевшего оправиться от предыдущего фиаско и навязать немкам борьбу.

«Перед матчем я знала, что будет намного сложнее, чем в прошлый раз. Я ожидала тяжелой игры. «Звезда» показала сегодня, что заслужила участия в финале, в команде очень много ярких исполнителей. Мы хотели выиграть, однако не смогли этого сделать, поскольку соперник сделал все, чтобы не допустить этого», - подчеркнула Фосс, слова которой цитирует официальный сайт УЕФА.

По сравнению с прошлым матчем, у «Дуйсбурга» не было почти никаких изменений в составе. Это было несколько странно, поскольку исход противостояния сомнений не вызывал, к тому же у немок впереди ответственный матч чемпионата Германии против «Баварии», а также финальная игра Кубка страны против «Потсдама». Единственным изменением стало появление в защите Анны Фон Бонн вместо дисквалифицированной Линды Бресоник. А вот Харитонов бросил в бой вингера Анну Коровушкину и защитника Ольгу Васильеву, которые заменили Олесю Курочкину и Елену Суслову.

С первых же минут «Дуйсбург» полетел вперед, создавая опасные моменты. Однако Надежда Баранова, пропустившая все шесть голов в прошлом матче, проявляла чудеса реакции. Особенно опасными были рейды к воротам российского клуба Симоне Лаудер и Фатмире Байрамай.

Пока немки пытались порадовать своих болельщиков голевыми эпизодами, «Звезда» организовала собственную острую ситуацию, ставшую результативной. На 26-й минуте встречи Дарья Апанащенко обхитрила сразу двух соперниц и хлестким ударом отправила мяч мимо Катрин Ленгерт. Пермский клуб забил свой первый гол в противостоянии с «Дуйсбургом», и сделал это изящно.

Немок поддерживала мощная фанатская торсида, а также духовой оркестр на одной из трибун, но «Дуйсбург» провел не самый лучший тайм, хоть и смогла команда Фосс отличиться в добавленное время. Немки заработали штрафной, мяч оказался у Лаудер, и она пробила по воротам. Баранова с ударом справилась, но к мячу помчалась Кран, и ее удар был точен.

Во втором тайме вновь блистала Баранова, справляясь со всеми ударами немецких игроков. Особенно старалась проявить себя Грингз, которая забила в прошлом матче три раза. Однако на этот раз Баранова смогла ее сдержать, и Грингз так и не смогла стать лучший бомбардиром Кубка УЕФА. Зато капитан «Дуйсбурга» после матча подняла над головой выигранный трофей. Немецкий клуб стал обладателем Кубка УЕФА, наряду с соотечественницами из «Франкфурта» (3 победы), «Потсдамом» (1), шведским «Умеа» (2) и английским «Арсеналом».

«Я думаю, обе команды сегодня вечером сыграли неплохо. По сравнению с прошлым матчем моя команда играла лучше, и я доволен ее игрой. Я сожалею о том, что мы пропустили столько мячей в первой игре, но сегодня я горжусь своими игроками.

Честно говоря, мне очень интересно, как «Дуйсбургу» удалось собрать 28 тыс. фанатов на стадионе, что невозможно в России. Здесь была великолепная атмосфера, чего мы не ожидали», - скажет после матча Станислав Харитонов.

Таким образом, футболисткам «Звезды» в Германии удалось сохранить свое лицо. Кроме того, пермский клуб за счет выхода в финал Кубка УЕФА сможет напрямую играть в Лиге чемпионов следующего сезона. И, самое главное - после столь успешного выступления команды в этом году, болельщики «Звезды» наверняка будут рассчитывать на продолжение банкета и в Лиге чемпионов.

Напомним, в России стартовал проект «Болей за наших на Евро-2009!». Инициатором проекта является РФС и корпорация New Media Stars, которая объединяет три ведущих интернет-издания России: интернет-телеканал Russia.ru, интернет-газету «Дни.Ру» и деловую газету ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 23/05/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отец сербской теннисистки задержан за угрозу теракта

Отец сербской теннисистки задержан за угрозу теракта

Дамир Докич, отец известной сербской теннисистки Елены Докич, задержан за угрозу взорвать машину посла Австралии в Сербии Клер Берджин. В интервью сербской газете Blic Докич заявил, что у него дома...

 

Команда Малкина вышла в финал Кубка Стэнли

Команда Малкина вышла в финал Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс", за который выступает российский нападающий Евгений Малкин, вышел в финал Кубка Стэнли. В ночь с 26 на 27 мая "Питтсбург" одержал четвертую победу в полуфинальной...

 

В Кубке Стэнли определились все полуфиналисты

В Кубке Стэнли определились все полуфиналисты

Клубы НХЛ "Детройт Ред Уингс" и "Каролина Харрикейнс" вышли в полуфинал Кубка Стэнли. Таким образом, в плей-офф НХЛ определились обе полуфинальные пары. За выход в финал Кубка Стэнли "Детройт"...

 

Матч ЦСКА - "Зенит" перенесли из-за "Евровидения"

Матч ЦСКА - "Зенит" перенесли из-за "Евровидения"

Матч девятого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Зенитом", который состоится 17 мая, перенесен на вечернее время (20:00) из-за музыкального конкурса "Евровидение". Матч перенесен для...

 

Екатеринбургский "Виз-Синара" стал чемпионом России по мини-футболу

Екатеринбургский "Виз-Синара" стал чемпионом России по мини-футболу

Чемпионом России по мини-футболу стал екатеринбургский МФК "Виз-Синара". Как передает корреспондент "Нового Региона", в минувшую пятницу уральский клуб со счетом 3:2 обыграл команду "Липецк" и...

 

Кубок призвали в армию

Кубок призвали в армию

Финальный матч Кубка России, в котором встречались лучшие российские команды последних полутора лет «Рубин» и ЦСКА, закончился минимальной победой армейцев. Красно-синие провели почти весь матч...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::