Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/05/2009 13:20

Челябинские болельщики "Трактора" требуют отставки руководства клуба

Челябинские болельщики "Трактора" требуют отставки руководства клуба Челябинск, Май 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Болельщики хоккейного клуба «Трактор» винят в проигрыше любимой команды её руководство, а власти Челябинска переводят ответственность на Континентальную хоккейную лигу.


Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходных болельщики челябинского хоккейного клуба «Трактор» обратились с открытым письмом к губернатору Челябинской области Петру Сумину и мэру Челябинска Михаилу Юревичу. В нем фанаты, недовольные ситуацией вокруг команды, потребовали отправить в отставку главного тренера «Трактора» Андрея Назарова и директора клуба Исаака Валицкого. В противном случае болельщики грозятся провести акции протеста.


«Завершившийся очередным провалом сезон в комментариях руководства клуба представляется как совершение очередного подвига, а организация менеджмента клуба и тренерская работа – как близкие к безупречным», – говорится в обращении. Причем возмущают болельщиков и заявления руководства клуба относительно удачной игры вратаря «Трактора» Данилы Алистратова: «Возможно, Алистратов в перспективе и смог бы раскрыться как вратарь, однако на сегодняшний день более чем очевидно, что он просто не готов быть первым номером своего клуба. Он является по коэффициенту отраженных бросков 39-м в лиге в регулярном чемпионате (из 24 команд) и 23-м в плей-офф (из 16 команд), при этом имеет худший коэффициент среди основных голкиперов команд. Нас, тем не менее, уверяют, что он входит в число лучших в стране, а вратарская линия команды в усилении не нуждается», – заявляют болельщики.


Кроме того, они недовольны тем, что «Трактор» не удерживает своих игроков, занимающих ведущие позиции в других командах. Например, двое челябинцев участвовали в финале Кубка Гагарина от других команд – Георгий Гелашвили в составе «Локомотива», а Станислав Галимов – в «Ак Барсе». В последние дни из команды ушли ещё два игрока – Алексей Заварухин и Олег Кваша. Руководство «Трактора» заявляет, что во время кризиса бюджет клуба уменьшился, и удержать игроков нет возможности.


Однако мэр Челябинска не согласен с мнением фанатов «Трактора». По его словам, никого отправлять в отставку не надо, так как вины руководства в произошедшем нет. «КХЛ задали заведомо завышенный потолок зарплат, и команда была вынуждена много тратить на них. К нам даже из-за океана поехали играть! – заявил Михаил Юревич. – Когда болельщики говорят «Удержать игрока любой ценой» – может, они ещё и денег дадут?»


Сейчас уровень зарплат снизили, и это хорошо. Так и городу будет легче финансировать челябинский клуб. «Будем формировать команду «Трактора» из тех игроков, которые нам по средствам. А может, и лучше, что в команду придет больше молодых игроков, из которых в будущем вырастут настоящие звезды», – считает Михаил Юревич.


Однако некоторую вину руководства в проигрыше на первом круге серии плей-офф глава Челябинска всё-таки возлагает на руководство клуба. По его мнению, на плохую игру «белых медведей» обрекла не продуманная заранее система премиальных. «За выход в плей-офф сразу давали всю премию. А руководству команды необходимо было по-другому делать. За первый круг – небольшая премия и так далее, по нарастающей», – полагает Юревич.


 

Оригинал (на 25/05/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с шайбой, который в эти дни проходит в Швейцарии...

 

Матч ЦСКА - "Зенит" перенесли из-за "Евровидения"

Матч ЦСКА - "Зенит" перенесли из-за "Евровидения"

Матч девятого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Зенитом", который состоится 17 мая, перенесен на вечернее время (20:00) из-за музыкального конкурса "Евровидение". Матч перенесен для...

 

72-летний бендерский спортсмен-гиревик стал пятикратным чемпионом России

72-летний бендерский спортсмен-гиревик стал пятикратным чемпионом России

72-летний бендерчанин Юрий Стребков завоевал пятый титул чемпиона России по гиревому спорту среди ветеранов...

 

Бывшая олимпийская чемпионка погибла на Монблане

Бывшая олимпийская чемпионка погибла на Монблане

Бывшая олимпийская чемпионка по сноуборду француженка Карин Руби погибла во время восхождения на Монблане. Руби погибла, упав в расщелину вместе с двумя другими альпинистами, один из которых также...

 

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею. В финале турнира россияне обыграли канадцев со счетом 2:1. Шайбы в составе российской команды забросили Олег Сапрыкин и Александр Радулов....

 

Лидер "Зенита" пропустит матч с ЦСКА

Лидер "Зенита" пропустит матч с ЦСКА

Лидер питерского "Зенита" Данни, 14 мая получивший травму колена во время тренировки, пропустит матч девятого тура чемпионата России против ЦСКА (17 мая). Футболисту удалось избежать повреждений...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::