Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/05/2009 08:33

Еханурова "сдадут" прокуратуре? (обновлено в 9:03)

Еханурова "сдадут" прокуратуре? (обновлено в 9:03)

Скандал вокруг министра обороны Юрия Еханурова продолжается. Президент Украины Виктор Ющенко не намерен идти на поводу у Юлии Тимошенко и "сдавать" своего министра. Вчера он заявил, что  не будет вносить в Верховную Раду представление на увольнение Юрия Еханурова с должности министра обороны.

Чтобы разрешить эту ситуацию и внести хоть какую-то ясность в это дело, Контрольно-ревизионное управление должно передать результаты проверок Минобороны в прокуратуру, при наличии оснований для этого, считает министр юстиции Николай Онищук. "КРУ не является правоохранительным органом, а является контролирующим органом. Обычно, результаты своих исследований, проверок, при наличии оснований они должны передать в прокуратуру, а прокуратура уже определит, есть ли основания для правового реагирования", - сказал он в эфире "5 канала".

На вопрос, нарушила ли КРУ законодательство, разместив результаты проверок до обращения в прокуратуру, министр отметил: "К сожалению, действующее законодательство не регулирует вопрос обнародования результатов проверок ГлавКРУ". "Важна будет реакция правоохранительных органов, в частности, Генпрокуратуры, если материалы проверок будут туда направлены", - считает Николай Онищук.

По его мнению, "министр обороны должен выбрать для себя линию защиты, если он убежден, что нарушения, в которых его обвиняет ГлавКРУ, не имели места". "Он может апеллировать в суд, вести публичную дискуссию", - сказал министр.

Николай Онищук выразил убеждение, что "в ближайшее время ситуация приобретет правовое измерение", передает Украинская правда.

Вчера высшее руководство Минобороны провело внеплановое совещание по вопросам организации питания солдат. К его проведению военных подтолкнул конфликт между главой правительства и министром обороны. Юрий Ехануров заявил вчера, что выводы КРУ были сделаны на основе информации, которая "не соответствует действительности либо является откровенной фальсификацией" и потребовал отставки Николая Сивульского. Кроме этого, Юрий Ехануров продолжает настаивать на том, что в его действиях и в действиях сотрудников министерства нет никакого нарушения закона во время операций с землей. "Думаю, что вопрос земли еще впереди, мы будем об этих вещах говорить. Нам ставят в упрек 300 гектаров, речь идет о так называемых непрозрачных земельных операциях. Но надо изучить наше "доблестное" земельное законодательство по этому вопросу", - сказал он.

"Я заявляю о том, что в моих действиях как министра обороны и сотрудников министерства, которые работали последние полтора года, нет никакого нарушения буквы закона", - подчеркнул Юрий Ехануров.

Он отметил, что "оболгать военных намного легче, чем утолить аппетиты тех, кто сегодня с использованием непрозрачных схем забрали, приватизировали сотни тысяч гектаров земли по всей Украине", сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Я задаю вопрос: где хоть один квадратный метр проданной земли? Руководитель ГлавКРУ отвечает в присутствии Президента, что не было такого, было изменение назначения. А что означает изменение назначения? Это значит выполнение жилищной программы", - отметил министр обороны.

Кроме того, он заявил, что "все выступающие от Вооруженных Сил (на совещании в министерстве – ред.), и я предоставил слово заместителям командующих по логистике, которые непосредственно отвечают за питание личного состава, говорили о том, что питание военнослужащих с привлечением коммерческих структур, необходимо оставить как систему".

Вместе с тем министр заметил, что было высказано много замечаний по поводу работы фирм, занимающихся обеспечением питания, а также системы контроля над ним. "Представители всех видов Вооруженных Сил заявили о том, что возвращать солдат на кухню уже невозможно, они против этого", - сказал министр.

"Но надо очень много работать над теми предложениями, которые были озвучены, в частности, относительно внесения изменений в нормативные акты, потому что вся нормативная база, которая есть в Украине, рассчитана на старую систему питания", - заявил Юрий Ехануров.


 

Оригинал (на 27/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦРУ обмануло американский Конгресс

ЦРУ обмануло американский Конгресс

Оправдываться приходится не только находившимся тогда у власти республиканцам, но и высокопоставленным представителям демократической партии.

 

Лидера оппозиции судят за проведенную ночь с американцем

Лидера оппозиции судят за проведенную ночь с американцем

По мнению властей, она нарушила условия домашнего ареста, так как к ней в дом незаконно проник гражданин США.

 

Свиной грипп взяли под контроль!

Свиной грипп взяли под контроль!

Президент Мексики Фелипе Кальдерон заявляет, что властям страны удалось взять под контроль вспышку гриппа A/H1N1

 

Россия указывает Украине, как относиться к Мазепе

Россия указывает Украине, как относиться к Мазепе

В МИД России осуждают политику Киева, направленную на реабилитацию гетмана Ивана Мазепы.

 

Оппозиция готовится к новым "боям"

Оппозиция готовится к новым "боям"

Грузинская оппозиция организует новые "очаги протеста" в Тбилиси.

 

Россия - самая опасная для журналистов страна

Россия - самая опасная для журналистов страна

Самая опасная в мире страна для журналистов - Россия, а все сферы деятельности российских СМИ являются несвободными.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::