Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/06/2009 12:44

Украина и Россия оставили "Казантип" без наркоты

Украина и Россия оставили "Казантип" без наркоты

Сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко собрал журналистов, чтобы рассказать о результатах специальной операции, во время которой была задержана транснациональная организованная преступная группа наркодельцов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Так, самым резонансным с начала текущего года главный милиционер страны назвал раскрытие Министерством внутренних дел Украины преступления по налаживанию канала поставок наркотических средств на Казантип. "Во время проведения международного музыкального фестиваля "Казантип" лица из Колумбии наладили канал поставок наркотических средств (кокаина и амфитамина) в Украину. Правоохранителям удалось установить, что в состав этой преступной группировки входили граждане Украины, России, Беларуси, Германии и Казахстана (более 30 лиц), которые на протяжении длительного времени и организовали каналы по сбыту кокаина и амфитамина в нашу страну", - сообщил Юрий Луценко.

Для проведения спецоперации заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов и заместитель директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Николай Аулов подписали приказы, которыми была создана оперативно-следственная группа, проводившая оперативно-розыскные мероприятия и следственные действий на территориях Украины и России (среди них 30 санкционированных обысков). В результате проведения таких спецопераций в городах Киев, Чернигов и Санкт-Петербург правоохранители задержали 23 участника преступной организации во главе с их лидером гражданином Украины. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий у преступников изъяты более 7 кг кокаина, другие наркотические и психотопные вещества, стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет более 6,2 миллионов гривен. Кроме того, у преступников изъято 4 пистолета иностранного производства, патроны, деньги и ценные металлы, которые были получены преступным путем.

Сейчас, по информации Юрия Луценко, решается вопрос относительно ареста 18 квартир преступников в городах Киев, Чернигов и Санкт-Петербург, а также конфискации престижных автомобилей и остального имущества преступников на общую сумму более 15 миллионов гривен.

В целом же, сообщил Юрий Луценко, "на протяжении года подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресекли 4,7 тысяч случаев оперативных закупок и 146 контролированных поставок наркотических средств, ликвидировали 175 каналов поставок наркотиков на территорию нашей страны".

В результате мероприятий по разоблачению лиц и группировок, организовавших каналы поставок наркотиков, задокументировано, по данным министра внутренних дел, 8,8 тысяч сбытов наркотических средств. За такой вид преступления к уголовной ответственности привлечено 3,5 тысячи торговцев наркотиков, и сейчас уголовные дела в отношении их направлены в суд.

"В этом году арестовано 1 700 (48,7%) наркоторговцев. Кроме того, из незаконного оборота изъято более 4 миллионов доз наркотических средств, стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет около 70 миллионов гривен", - рассказал Юрий Луценко.

В этом году также задокументировано 67 преступлений, связанных с использованием денежных средств от продажи наркотиков. "Всего у наркопреступников изъяли и арестовали имущества и денег на сумму более 46,2 млн грн., что в 4 раза больше, чем в прошлом году", - обратил внимание министр МВД.

В целом за первое полугодие 2009 года подразделениями борьбы с незаконным оборотом наркотиков обезврежено 20 организованных преступных группировок, в состав которых входило 78 лиц, замеченных в 335 преступлениях.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 23/06/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Ингушетии ранен при покушении

Президент Ингушетии ранен при покушении

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ранен при покушении и госпитализирован.

 

Свидетель гибели Романа Герман: Они были накуренные или наколотые. Фото

Свидетель гибели Романа Герман: Они были накуренные или наколотые. Фото

MIGnews.com.ua сообщал о том, что в ночь на понедельник, 15 июня, в результате ДТП погиб младший сын народного депутата Анны Герман Роман.

 

Наркомафия убила журналиста с особой жестокостью

Наркомафия убила журналиста с особой жестокостью

Жертвой мексиканской наркомафии стал репортер газеты Milenio-Torreon. На глазах у жены и детей гангстеры похитили журналиста, а потом жестоко убили.

 

По факту гибели Романа Герман возбуждено уголовное дело

По факту гибели Романа Герман возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб сын народного депутата Украины Анны Герман Роман.

 

В Испании теракт. Есть жертвы

В Испании теракт. Есть жертвы

Взрыв произошел в 10.05 по киевскому времени в паркинге в Бильбао. Помимо взорвавшейся машины горят, по крайней мере, еще пять автомобилей.

 

Собутыльники устроили тир в огороде и убили женщину

Собутыльники устроили тир в огороде и убили женщину

Пьяные селяне устроили в деревне "стрельбище": убиты пенсионерка и собака.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::