Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/07/2009 14:43

Против украинских и грузинских исторических фальсификаций на Урале придумали проект "Арион"

Против украинских и грузинских исторических фальсификаций на Урале придумали проект "Арион" Дегтярск, Свердловская область, Июль 08 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Реализация уникального гуманитарного проекта начинается на границе Европы и Азии – в маленьком свердловском городке Дегтярск. Участие в создании историко-этнографического ландшафтного центра «Арион» примут ЮНЕСКО, представители органов власти иностранных государств, российские и зарубежные инвесторы.


Как рассказал «Новому Региону» один из авторов идеи Даниил Курашов, проект «Арион» призван выполнить сразу несколько задач. Во-первых, способствовать популяризации концепции многополярного, но вместе с тем толерантно-ориентированного мира. «С санскрита Арион переводится как – земля благородных, и здесь на 700 гектарах земли будут размещены тематические национальные парки, город мастеров, где будут трудиться и китайцы, и русские, и немцы, и японцы, и чехи. Также будет раскрываться тема различных конфессий – христианства, ислама, буддизма. В Украине же есть музей Мазепы. Там занимаются коверканьем истории. Та же ситуация в Грузии. Так что, очевидно, что есть необходимость напомнить, что у нас у всех общая история и мы вышли, так сказать, из одного места», – считает Курашов.


Во-вторых, реализация проекта может оказаться спасительным кругом для Дегтярска. В настоящее время город находится в грустном состоянии. После того, как обанкротилось градообразующее предприятие «Дегтярское рудоуправление», город традиционно стали относить к депрессивным территориям. Население города за последние годы сократилось с 30 до 16 тысяч человек. По замыслу авторов «Ариона», в Дегтярске предполагается построить гостиницы, экспо и бизнес-центры, парки миниатюр, чешские пивные, немецкие пивные лавки, восточные чайханы, турнирная площадка для проведения поведения «средневековых» воинов и многое другое.


Первый шаг на пути к воплощению проекта будет сделан завтра – во время подписания меморандума между представителями международной организации ЮНЕСКО и руководством города. Согласно меморандуму Дегтярск станет одним из городов всемирного наследия организации.


Справка «Нового Региона»: В 1914 году на Урале на берегу реки Вязовка был основан поселок Дегтярка для освоения местных месторождений золота и медной руды. В 1954 году поселку был присвоен статус города. За почти вековую историю в Дегтярске произошло 2 знаменательных события и оба связанных с США – в 1959 году его посетил американский президент Ричард Никсон (по одной из версий, в свое время несколькими дегтярскими шахтами владела родня Никсона). Еще через год 1 мая 1960 года именно над Дегтярском советские ПВО сбили американского летчика-шпиона Фрэнсиса Пауэрса на самолете U-2. Позже в 1962 году Пауэрса обменяли на знаменитого советского разведчика Вильяма Фишера (он же Рудольф Абель).


 

Оригинал (на 08/07/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Романтика - лучшее средство для спасения любви

Романтика - лучшее средство для спасения любви

Есть немало способов оживить отношения в семье. И это совсем несложно. Было бы желание!

 

Музыканты Roxette натравили полицию на Диму Билана

Музыканты Roxette натравили полицию на Диму Билана

Музыканты из группы Roxette вызвали полицию в гостиничный номер российского поп-исполнителя Димы Билана.

 

Энрике Иглесиаса все-таки охомутали?

Энрике Иглесиаса все-таки охомутали?

Вновь появились слухи о том, что бывшая теннисистка Анна Курникова вышла замуж за своего давнего возлюбленного певца Энрике Иглесиаса.

 

Екатеринбургские монахини изготовят ковер из живых цветов

Екатеринбургские монахини изготовят ковер из живых цветов

Ковер из живых цветов соткут монахини Ново-Тихвинского женского монастыря. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Екатеринбургской епархии, 8 и 9 июля в Ново-Тихвинском женском монастыре...

 

Кобзона готовят к операции

Кобзона готовят к операции

Иосиф Кобзон лег на операцию в Российский онкологический научный центр им. Блохина на Каширском шоссе.

 

Канделаки решила не разводиться

Канделаки решила не разводиться

Недавно многие российские издания утверждали, что одна их самых постоянных пар отечественной богемы разводится, да еще из-за ремонта!

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::