Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/07/2009 09:33

Телеканал "2х2" вырезал Путина из скандального мультфильма "Южный парк" (ВИДЕО)

Телеканал "2х2" вырезал Путина из скандального мультфильма "Южный парк" (ВИДЕО) Москва, Июль 09 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – После скандала вокруг телеканала «2х2» и транслируемого им мультсериала «Южный парк», в котором российские протестанты-пятидесятники усмотрели экстремизм и аморальность, телеканал, опасаясь новых проблем, ввел цензуру мультфильмов, вырезая оттуда сцены насилия, потребления алкоголя и наркотиков, относительно откровенные сцены, отмечают блоггеры. Однако в своем стремлении скорректировать вещательную политику телеканал явно перегибает палку, считают представители блогосферы.


Так, недавно, пишет dark_lawyer, из вышеуказанного мультфильма была вырезана комичная сцена со звонком президенту Владимиру Путину от богатого американца с просьбой помочь отправить кита на Луну. Путин в ответ обвинил своего американского коллегу Джорджа Буша в розыгрыше и послал его подальше.


«То, что они <…> вырезали эпизод со звонком Путину, вот это уже становится очень интересно. И почему-то я более чем уверен, что им не было никакого «указания сверху», и они это сделали по собственной доброй воле», – пишет блоггер, выложив ту самую сцену из серии «Free Willzyx» (9-й сезон), которую хотели скрыть телевизионщики.


Вместе с тем, напомним, что скандал вокруг телеканала «2х2» (входит в холдинг «Проф-медиа») возник после того, как главы протестантских церквей России направили генпрокурору Юрию Чайке и в Россвязьохранкультуру обращение с требованием закрыть канал, который, по их мнению, занимается «явной пропагандой многочисленных пороков». 8 сентября 2008 года Басманная межрайонная прокуратура вынесла телеканалу предупреждение, найдя в мультфильме «Южный парк» признаки экстремизма. Скандал стал причиной массовых выступлений сторонников канала в Москве и Санкт-Петербурге. Они собрали в защиту канала около 50 тыс. подписей и потребовали оставить в покое одного из главных героев «Южного парка» Кенни.


Ожидалось, что предупреждение может стать основанием того, что каналу не продлят лицензию на вещание. Однако 17 октября 2008 года лицензия на вещание «2х2» была продлена на пять лет.


Телеканал начал процедуру обжалования вынесенного в сентябре предупреждения в декабре прошлого года. После того как Басманный суд отказался рассматривать жалобу телеканала, дело было направлено в Мосгорсуд, и после нового рассмотрения Басманный суд в середине июня этого года снял все претензии к «2х2».


Однако в российском Союзе христиан веры евангельской не намерены сдаваться и пригрозили телеканалу новыми исками, основанными на экспертизе мультфильмов, которая проводится в НИИ психиатрии имени Сербского.


 

Оригинал (на 09/07/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ТОП-5 самых атлетичных актрис

ТОП-5 самых атлетичных актрис

Ради звездных ролей они сбрасывали десятки килограммов, изводили себя тренировками, летали без парашютов и даже толкали грузовики.

 

Самые главные грехи мужчин и женщин

Самые главные грехи мужчин и женщин

Главный мужской грех – похоть, а женский – гордыня, считают святые отцы.

 

Бритни Спирс провалила концерт в Москве

Бритни Спирс провалила концерт в Москве

Понимала ли Бритни, которую еще вчера в России называли поп-принцессой, что она покидала столицу свергнутой с музыкального трона?

 

Москва прощается с "царицей русской песни"

Москва прощается с "царицей русской песни"

До утра 4 июля пройдут прощания с Народной артисткой СССР Людмилой Георгиевной Зыкиной. Как сообщается на официальном сайте певицы, "гражданская панихида состоится 3 июля с 12 до 16 часов в...

 

В Тирасполе решили возродить традицию Купальной ночи

В Тирасполе решили возродить традицию Купальной ночи

В приднестровской столице вспомнили об обычаях предков и решили возродить традицию празднования Иванова дня или дня Ивана Купала, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Губернатор Прикамья Олег Чиркунов объяснится с министром культуры России

Губернатор Прикамья Олег Чиркунов объяснится с министром культуры России

Министр культуры РФ Александр Авдеев обеспокоен ситуацией в Перми. В письме, которое пришло на имя губернатора Прикамья Олега Чиркунова, он потребовал объяснений ситуации в культурной сфере края....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::