Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/07/2009 21:04

Спикер крымского парламента понял, кто виноват в срыве курортного сезона - это "Новый Регион"

Спикер крымского парламента понял, кто виноват в срыве курортного сезона - это "Новый Регион" Симферополь, Июль 10 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Повальной ведение платы за посещения пляжей, парков и даже памятников стало предметом дискуссии на сегодняшнем заседании Совета министров автономии. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в регионе катастрофически снижается посещаемость известнейших экскурсионных объектов. Как передает корреспондент «Нового Региона», в ответ на это власти решили в пожарном порядке полностью отменить взимание такого рода платы с отдыхающих.


На сегодняшнее заседание Совета министров автономии был вынесен вопрос «О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного фонда в Крыму». По словам докладчика по этому вопросу министра курортов и туризма Андрея Сумцова, в течение лета ситуация с введением платы за доступ к достопримечательностям ухудшается.


«Этот сезон отмечен увеличением конфликтных ситуаций, связанных с посещением ранее доступных объектов, например, проход на территорию парка к Ливадийскому дворцу. Ситуация, сложившаяся с посещением Ливадийского дворца привела к тому, что музей за первое полугодие посетило на 19% экскурсантов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Посещение леса давно стало платным в Крыму», – признал министр.


По его мнению, введение платы за проход на природные объекты вызывает постоянные нарекания туристов и привело к тому, «что только воздух в Крыму остался бесплатным».


По словам Сумцова, способствуют сложившейся ситуации и местные органы исполнительной власти, которые позволяют на своей территории взимать деньги за посещение объектов, являющихся национальным достоянием и природных памятников: Ласточкиного гнезда, горы Кошка, Медведь-горы и других. К тому же вводить плату за проход по своей территории стали и санатории.


«Дошло до того, что Бахчисарайский историко-культурный заповедник пытался установить плату за посещение мемориала Альминское поле! Скажите, с таким подходом у нас есть основания для увеличения количества желающих приехать на отдых в Крым?», – заявил Сумцов.


После доклада неожиданное заявление сделал председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, распорядившись отменить все решения министерств и республиканских комитетов о введении платы за посещение туристических объектов в Крыму.


«Отменить сегодня все решения, и с завтрашнего дня чтобы все было доступно и бесплатно, включая и коммунальные пляжи», – заявил Гриценко.


В то же время, по мнению спикера, отбивают у туристов желание ехать в Крым не только повсеместные поборы, но и СМИ.


«Вы почитайте интернет, который сегодня забит, просто специально работает по Автономной Республике Крым, особенно те СМИ, которые работают на подрыв национальной безопасности Украины и, к сожалению, никто не занимается этими вопросами. Почитайте – полный разгул!», – заявил Гриценко.


По его мнению, такими СМИ должны заниматься «управление юстиций, и другие структуры», которые обязаны «ставить вопрос о лишении их регистрации через судебные инстанции».


«Один про мусор рассказывает, другой рассказывает, что этот мусор надо показывать по телевизору (имеется в виду недавнее заявление вице-премьера Азиза Абдуллаева, – ред.). Мало пишет «Новый Регион» гадостей о том, что делается в Крыму, давайте еще мусор показывать по всему Крыму для дисциплинарной ответственности. Если покажут грязный Черноморский район, я это к слову, он не грязный, или Керчь, Евпаторию и другие города. Я не говорю что это так, я просто как бы к слову говоря, что предлагается сегодня», – пояснил Гриценко.


Члены правительства приняли решение отредактировать проект постановления Совмина и принять «категорическое решение» об отмене платы за посещение парков и пляжей Крыма.


 

Оригинал (на 10/07/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врач Майкла Джексона подозревается в убийстве певца

Врач Майкла Джексона подозревается в убийстве певца

В США продолжается расследование смерти поп-певца Майкла Джексона.

 

В Германии скончался актер Павел Смеян

В Германии скончался актер Павел Смеян

В одной из клиник Германии в возрасте 52 лет от онкологического заболевания скончался российский композитор и певец, бывший актер театра "Ленком" Павел Смеян...

 

Мужчины, осторожно с велосипедом!

Мужчины, осторожно с велосипедом!

У мужчин, посвящающих много времени и сил велосипеду, может развиться бесплодие.

 

Скандал! Одесские суды не хотят наказывать чиновников за нападение на журналистов

Скандал! Одесские суды не хотят наказывать чиновников за нападение на журналистов

Приморский районный суд и Апелляционный суд Одесской области отклонили обвинения прокурора по делу о нападения сотрудников Одесского горсовета на журналистов телекомпании ГРАД в феврале текущего...

 

Сахару остановят стеной

Сахару остановят стеной

С инициативой построить в Сахаре гигантскую стену протяженностью 6 тыс. километров с тем, чтобы остановить движение пустыни на юг Африки, выступили ученые.

 

Человек каждый день забывает о трех вещах

Человек каждый день забывает о трех вещах

Человек каждый день забывает о трех важных вещах, подсчитали исследователи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::