Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/08/2009 11:41

Превышение по службе

Превышение по службе Два дела против силовиков по статье «превышение полномочий» возбудил СКП. Первое – против высокопоставленного сотрудника ФСКН, фигурантом второго стал старший инспектор ДОБДД. Первый подозревается в махинациях с госконтрактом, совершенных при участии исполнителя заказа, и последовавшем хищении более 2 млн рублей. Второй - по версии следствия - обеспечил беспрепятственный проезд автомобиля, провозившего груз без разрешительных документов. «Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики департамента ФСКН РФ и директора ООО «Результат» по факту мошенничества в особо крупном размере», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

«Указанные лица осенью 2007 года с целью завладения денежными средствами ФСКН РФ в особо крупном размере изготовили явно не соответствующий по количеству экземпляров условиям государственного контракта, заключенного с ФСКН, тираж рекламно-пропагандистских материалов и поддельные документы об исполнении обществом условий контракта. В результате денежные средства в сумме 2 миллионов 25 тысяч рублей были перечислены с расчетного счета ФСКН на счет ООО «Результат», после чего похищены соучастниками», - отчитались силовики.

В данный момент подозреваемые заключены под стражу, им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а сотруднику ФСКН – дополнительно по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Еще одно дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий и получение взятки), возбуждено Следственным отделом по Мещанскому району следственного управления СКП по Москве в отношении старшего инспектора дежурной службы государственного учреждения «Центр оперативного реагирования и специальных мероприятий департамента обеспечения безопасности дорожного движения» МВД РФ.

«Установлено, что в марте 2009 года инспектор давал незаконные указания сотрудникам региональных подразделений ГИБДД о беспрепятственном проезде автомашины МАЗ, перевозящей груз без разрешительных документов по маршруту Ульяновск-Москва, получив за это взятку от гражданина в размере 80 тыс. рублей, а затем в сумме 50 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий незаконная деятельность сотрудника МВД пресечена. Проводятся неотложные следственные действия, истребована служебная документация, решается вопрос о предъявлении обвинения», - говорится на сайте ведомства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце прошлой недели руководители центрального аппарата МВД и органов внутренних дел по субъектам РФ провели совещание по вопросам обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел и констатировали , что этой сфере дела у них обстоят крайне плохо. В частности, день ото дня растет количество преступлений, совершаемых сотрудниками милиции.

Как заявил начальник управления Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России Олег Гончаров, за первые полгода сотрудниками органов внутренних дел, федеральными госслужащими и работниками системы МВД РФ было совершено более 44 тыс. правонарушений. Таким образом, рост составил 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Глава МВД Рашид Нургалиев выразил убежденность в том, что львиная доля ответственности за происходящее лежит на высшем руководстве силовых структур. А комментируя конкретный факт задержания с поличным главного эксперта-консультанта организационно-инспекторского департамента МВД РФ полковника милиции Александра Жаркова, главный милиционер страны охарактеризовал его как «беспрецедентный акт предательства интересов службы».

 

Оригинал (на 03/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Это ментальная проблема»

«Это ментальная проблема»

В четверг высшее государственное руководство обсуждало проблему российского дорожного движения и пути ее решения. В ходе совещания президент Дмитрий Медведев потребовал принятия решительных и даже...

 

Береговая охрана Кабо-Верде обнаружила судно "Арктик Си"

Береговая охрана Кабо-Верде обнаружила судно "Арктик Си"

Сухогруз "Арктик Си" с российским экипажем, пропавший 28 июля, был обнаружен береговой охраной республики Кабо-Верде (Западная Африка) в 740 километрах от берега одного из островов архипелага....

 

Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за тайфуна

Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за тайфуна

Министр обороны Тайваня Чэнь Чжаоминь и генеральный секретарь правительства Сюе Сянчуань подали в отставку со своих постов, признав недостаточность предпринятых ими мер по борьбе с последствиями...

 

В Афганистане совершено покушение на бывшего президента

В Афганистане совершено покушение на бывшего президента

В Афганистане совершено покушение на бывшего президента страны Бурхануддина Раббани. Боевики открыли стрельбу по кортежу бывшего президента. Кроме того, они метнули в него несколько гранат. Ни сам...

 

Немецкий полицейский дважды арестовал пятилетнюю девочку

Немецкий полицейский дважды арестовал пятилетнюю девочку

Сотрудник полиции из немецкого Химгау дважды арестовал пятилетнюю девочку: один раз за то, что она обидела его сына в песочнице, а второй раз за то, что девочка, как он утверждает, позволила себе...

 

У участника велопробега в Таджикистане украли велосипед

У участника велопробега в Таджикистане украли велосипед

Неподалеку от таджикского города Хорог у одного из участников благотворительного велопробега из Осло в Пекин был украден велосипед стоимостью в две тысячи евро. Основной целью пробега является сбор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::