Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/08/2009 17:50

Охрану взяли под охрану

Охрану взяли под охрану Сотрудники частного охранного предприятия, блокировавшие проверяющих ФМС на овощебазе, задержаны правоохранительными органами столицы. Ранее представители миграционной службы заявили, что охранники оказали сопротивление и, возможно, против них будет возбуждено уголовное дело, а у их предприятия могут отозвать лицензию. Руководство ЧОПа представило свою версию событий: все случившееся – недопонимание, во всем виновато электричество. Охранники частного охранного предприятия «Гром», имеющие непосредственное отношение к скандальному инциденту с блокированием проверяющих столичного УФМС на территории овощной базы в районе Перово, задержаны сотрудниками милиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного ГУВД.

Напомним, 5 августа восемь сотрудников Федеральной миграционной службы прибыли на плодоовощную базу на востоке Москвы с плановой проверкой. По словам руководителя пресс-службы московского УФМС Залины Корниловой, работающие на складе охранники сразу же оказали противодействие представителям ФМС и отказались выпускать их с территории базы.

По словам представителя столичного управления ФМС, охранники угрожали проверяющим и грозились закрыть их в холодильниках.

На место происшествия были вызваны наряды милиции, на улицу Кусковская также прибыли представители других силовых структур. Лишь после их вмешательства заложников удалось освободить, сообщили в ФМС Москвы.

В результате проверки на объекте были обнаружены восемь нелегальных мигрантов, их задержали и доставили в милицию.

Позднее заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин заявил, что по факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Сотрудники частного охранного предприятия оказали сопротивление представителям правоохранительных органов. Более того, частное охранное предприятие заблокировало их на территории продуктовой базы», – сказал Полторанин, уточнив, что представителям правоохранительных органов пришлось вызывать подмогу, в том числе милицию и представителей Следственного комитета при прокуратуре РФ.

«Прибывшие к месту инцидента сотрудники группы немедленного реагирования задержали несколько охранников. Сейчас с ними проводится разбирательство», – сказал представитель ГУВД Москвы.

Между тем руководство ЧОП «Гром» представило свое видение ситуации. По мнению генерального директора предприятия Алексея Воронкова, «имело место недопонимание».

«В настоящий момент мы считаем, что инцидент полностью исчерпан», – приводит «Интерфакс» его слова.

По версии Воронкова, во время проверки, которую проводили сотрудники ФМС, охрана базы действовала в соответствии с законом о частной охранной деятельности и не препятствовала работе правоохранительных органов. Об этом, подчеркнул Воронков, свидетельствуют и записи видеокамер, регистрирующих все передвижения на Перовской овощной базе.

Воронков заявил, что сотрудники ЧОПа пропустили работников ФМС и оперативников на территорию базы и не препятствовали их работе. Однако после того, как проверка была закончена и сотрудники ФМС с задержанными лицами захотели выйти с территории базы, произошел «непредвиденный инцидент»: либо на всей овощебазе, либо во всем микрорайоне – это сейчас устанавливается – отключилась электроэнергия, а так как ворота открываются электроприводом, сотрудники охраны не смогли по первому требованию выпустить с территории базы инспекторов ФМС и оперативников.

Воронков заявил, что «никаких угроз блокировать сотрудников ФМС и оперативников, а тем более посадить их в холодильники со стороны сотрудников ЧОП «Гром» не было и быть не могло».

По словам Воронкова, как только электропитание ворот было восстановлено, их немедленно открыли, и выходу проверяющих с территории никто не препятствовал.

Однако, заявил гендиректор, инспекторы сами отказались покидать базу и вызвали на место событий сотрудников милиции, а также представителей лицензионно-разрешительной системы.

«Последние проверили на объекте нашего ЧОПа всю документацию, но никаких претензий к ЧОПу со стороны инспектора лицензионно-разрешительной системы высказано не было», – подчеркнул Воронков.

По данным Воронкова, проверяющих было 12, а охранников было двое.

 

Оригинал (на 05/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Невъездной

Невъездной

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье завершил крымскую часть визита, однако на Западную Украину так и не отправился. Самолет предстоятеля Русской православной церкви в воскресенье...

 

В Афганистане завершились президентские выборы

В Афганистане завершились президентские выборы

Закончилось голосование и начался подсчет бюллетеней на вторых в истории Афганистана президентских выборах. В последний момент власти продлили на один час работу избирательных участков. Наблюдатели...

 

Глава иранского МИД неожиданно прибыл в Ирак

Глава иранского МИД неожиданно прибыл в Ирак

Глава иранского внешнеполитического ведомства Манучехр Моттаки неожиданно прибыл в Ирак. Предполагается, что неофициальный визит министра связан с серией терактов, которые накануне произошли в...

 

Лукашенко назвал ошибкой выход Грузии из СНГ

Лукашенко назвал ошибкой выход Грузии из СНГ

Президент Белоруссии считает выход Грузии из СНГ ошибкой руководства страны. Он высказал надежду, что Тбилиси вернется в Содружество, когда "пройдет время и зарубцуются раны".

 

Руперт Мердок сдаст в аренду свою яхту

Руперт Мердок сдаст в аренду свою яхту

Американский медиамагнат Руперт Мердок сдает в аренду свою яхту. Стоимость аренды яхты "Роузхарти", принадлежащей 78-летнему миллиардеру, составит 210 тысяч евро в неделю. На 56-метровой яхте есть...

 

Путин уже приготовился к встрече с Тимошенко

Путин уже приготовился к встрече с Тимошенко

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Польшу обсудит с премьером Украины Юлией Тимошенко ситуацию в российско-украинских отношениях, в том числе и газовые вопросы, сообщил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::