Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/08/2009 11:19

Прокурор сбил мать и дитя

Прокурор сбил мать и дитя В Москве высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ сбил на пешеходном переходе женщину с коляской. Наезд произошел в тот момент, когда молодая мама пересекала Краснопролетарскую улицу. От удара полуторогодовалый ребенок выпал из коляски, получив сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Мать девочки отделалась нервным потрясением. По факту ДТП началось служебное расследование. Очередное ДТП с участием сотрудника надзорного ведомства произошло днем 5 августа в центре Москвы.

«В 13.20 среды напротив дома №15 на Краснопролетарской улице 38-летний высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры России, управляя по доверенности автомобилем Audi A6, сбил женщину с коляской», - рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы.

В момент наезда 28-летняя жительница столицы переходила дорогу по пешеходному переходу. От удара мать упала, коляска перевернулась. Девочка выпала на асфальт, отмечает СИТИ-FM.

«Скорая помощь» отвезла пострадавших в больницу. По предварительному заключению, ребенок получил сотрясение головного мозга, а также ушиб мягких тканей головы. Мать девочки, по счастливой случайности, отделалась испугом.
По факту ДТП началось служебное расследование. Решается вопрос о вине каждого из участников дорожного движения. Однако получить официальное подтверждение факта ДТП на Краснопролетарской улице газете ВЗГЛЯД не удалось.

В ГАИ Центрального округа Москвы, заявили, что они отказываются предоставлять какую-либо информацию о случившемся и не сотрудничают с прессой. В столичном ДОБДД сообщили, что подобными сведениями не располагают. В УВД Тверского района, а также в отделе пропаганды ГИБДД Москвы никто из сотрудников не подошел к телефонам.


Отметим, что в последнее время случаи ДТП с участием сотрудников силовых ведомств РФ, в результате которых гибли люди, резко участились. Так, 11 июня Никулинский суд Москвы вынес приговор следователю подмосковного управления СКП РФ Александру Мазу, который зимой, будучи пьяным, сбил на зебре 52-летнюю женщину.
В итоге Маз получил два года условно. Столь мягкий вердикт пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева объяснила раскаянием подсудимого и отсутствием претензий от потерпевшей стороны.

«Подсудимый полностью признал свою вину. Суд также учел тот факт, что потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с тем, что ей был полностью возмещен материальный ущерб», – рассказала газете ВЗГЛЯД Анна Усачева. Однако впоследствие прокуратура обжаловала приговор, вынесенный Мазу.
А 12 июня на федеральной трассе Москва – Холмогоры в районе города Ростов заместитель прокурора Ярославского района Ярославской области 32-летний Дмитрий Чижов, находясь за рулем личного автомобиля Mercedes, врезался в машину сотрудников ДПС, которые в это время оформляли столкновение между «Окой» и «Ладой».

Место аварии было обозначено сигнальными конусами, но из-за высокой скорости и мокрой дороги (на улице шел дождь) Mercedes не смог вовремя затормозить. От удара автомобиль Чижова отбросило на обочину, где стояли 12 человек. Трое пострадавших (двое мужчин и девушка) впоследствии скончались в реанимации. Еще восемь человек остаются в больницах с различными травмами.


«По предварительным данным, автомобиль зампрокурора ехал со значительным превышением установленного скоростного режима», – рассказала «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Светлана Булыгина.

Однако самым резонансным за последнее время стало ДТП, произошедшее 13 мая, во время которого сотрудник внутренней охраны центрального аппарата МВД Роман Жиров насмерть сбил на пешеходном переходе на улице Ясеневая беременную москвичку Елену Шумм и скрылся с места ДТП.

Уже 15 мая – через сутки после трагедии – Жиров был уволен из органов внутренних дел. Между тем муж погибшей Елены Шумм считает, что расследование ДТП с участием милиционера пытаются спустить на тормозах.

«Ее не спасли. Она умерла в то же утро. Это была моя любимая и единственная жена, Лена. Мама нашей дочки Ники. Ее убил тот водитель, ее и нашу неродившуюся вторую малышку, – пишет в своем блоге Алексей Шумм. – Теперь я ищу ответ, кто это сделал. Материалы дела были собраны отделом разбора ДТП Южного округа. Их передали в следственное управление при УВД ЮАО».

После того как информация о трагедии распространилась в блогосфере и стала предметом пристального внимания общественности, дело сдвинулось с мертвой точки. 25 мая стало известно, что дело возбуждено следственным управлением УВД Южного округа, при этом, как удалось выяснить газете ВЗГЛЯД, Жиров находился в собственной квартире.

На следующий день дело было передано в СКП РФ, им занялся следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления СКП РФ по Москве. 2 июня решением Симоновского районного суда Москвы Роман Жиров был арестован.

 

Оригинал (на 06/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Северном море российское судно протаранило украинское

В Северном море российское судно протаранило украинское

В Северном море, у берегов Голландии, два контейнеровоза - с российским и украинским экипажами - в результате столкновения получили серьезные повреждения.

 

В освобождении ливийского террориста усмотрели экономический подтекст

В освобождении ливийского террориста усмотрели экономический подтекст

Освобождение Абдель Бассета Али аль-Меграхи, осужденного за взрыв самолета над Локерби, связано с экономическими интересами Великобритании. Об этом заявил сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам. По...

 

Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за тайфуна

Министр обороны Тайваня подал в отставку из-за тайфуна

Министр обороны Тайваня Чэнь Чжаоминь и генеральный секретарь правительства Сюе Сянчуань подали в отставку со своих постов, признав недостаточность предпринятых ими мер по борьбе с последствиями...

 

Дмитрий Медведев прибыл в Монголию с рабочим визитом

Дмитрий Медведев прибыл в Монголию с рабочим визитом

Сегодня президент России Дмитрий Медведев прилетел в Монголию с двухдневным государственным визитом. Глава РФ встретится с руководством страны, а также примет участие в праздновании 70-летия...

 

Штаты призвали Россию уважать грузинские границы

Штаты призвали Россию уважать грузинские границы

США обратились к России с призванием уважать "международно признанные" границы Грузии. Об этом сообщил в четверг помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули,...

 

Бен Бернанке остался главой ФРС на второй срок

Бен Бернанке остался главой ФРС на второй срок

Глава Белого дома Барак Обама сегодня подписал приказ о назначении Бена Бернанке главой Федеральной резервной системы (ФРС) на второй срок. Ради оглашения этого решения президент прервал свой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::