Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/08/2009 12:01

«Шахтер» не «Копенгаген»

«Шахтер» не «Копенгаген» В среду прошли девять ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Покидает турнир донецкий «Шахтер», который на выезде не смог распечатать ворота румынской «Тимишоары». Белорусский БАТЭ капитулировал перед латвийским «Вентспилсом», а молдавский «Шериф» вырвал путевку в следующий этап в добавленное время поединка против чешской «Славии». Сербский «Партизан» проиграл противостояние кипрскому «Апоэлю». После майского триумфа в Кубке УЕФА донецкие болельщики ждали от «Шахтера» больших свершений в Лиге чемпионов. Да и клуб явно не хотел становиться «калифом на час». К примеру, оранжево-черные не стали продавать своего звездного защитника Дмитрия Чигринского, несмотря на щедрое предложение самой «Барселоны». Однако путь «Шахтера» в главном еврокубке закончился, едва успев начаться. Камнем преткновения, который не смогли «взорвать» «горняки», стал малоизвестная румынская команда, никогда не выигрывавшая даже свое национальное первенство.

Неделю назад в Донецке «Тимишоара» выступила очень достойно, дважды наказав хозяев за отсутствие должного настроя. «Шахтер» оба раза отыгрался, и встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. Ответный матч проходил по сценарию, предсказанному тренером «горняков» Мирчей Луческу. Румынский коллектив, которого устраивали итоговые нули на табло, сделал ставку на массированную оборону. Весь первый тайм «Шахтер» провел в бесплодных атаках, которые к тому же не несли опасности в силу недостатка мысли и креатива средней линии украинской команды.

К проблемам «горняков» прибавилась травма их ведущего форварда Адриано. После одного из фланговых навесов бразилец мощно пробил головой, но, не попав мячом в створ, столкнулся с игроком «Тимишоары» и сломал себе нос. На поле вышел Агахова, но игры гостей особо не усилил.

Второй тайм «Шахтер» начал повеселее, однако румынский клуб сбил атакующий настрой несколькими вылазками в тыл донецкого клуба. Герой первого матча Букур, забивший тогда два гола, был весьма близок к своеобразному хет-трику, но обстановку разрядил отчаянный подкат Кучера. «Горняки» перешли к позиционной осаде, что вполне устраивало хозяев. Тяжеловесные действия «Шахтера» вылились разве что в опасный удар головой Чигринского, но голкипер «Тимишоары» Пантилимон был начеку.

Едва гости пошли на финальный штурм, как чуть не получили гол в свои ворота. Это Уинстон Паркс, известный в России по выступлениям за московский «Локомотив» и «Сатурн», заставил поднапрячься вратаря «горняков» Пятова. В ответ «Шахтер» едва не забил такой нужный гол, но мощный удар Срны парировал Пантилимон.

Матч завершился нулевой ничьей, и теперь оранжево-черные продолжат международные баталии в Лиге Европы. Туда же отправится и московское «Динамо»», проигравшее дома «Селтику» - 0:2. А вот шотландская команда и «Тимишоара» присоединились к компании еще восьми клубов так называемой «нечемпионской квалификации», которые в раунде плей-офф разыграют пять путевок в групповой турнир Лиги чемпионов.

Столько же мест в групповом этапе получат и чемпионы своих стран, идущие параллельным отборочным путем. Среди них не будет белорусского БАТЭ. Борисовчане, проиграв неделю назад «Вентспилсу» (0:1), были полны решимости взять реванш с необходимым счетом, но пропустили гол уже в дебюте ответного матча. Дважды пробить голкипера гостей футболисты БАТЭ смогли, но для выхода в следующий круг этого оказалось мало.

А вот молдавский «Шериф» получил путевку в раунд плей-офф в награду за то, что не опустил рук в трудную минуту. Точнее говоря, в трудные 78 минут, которые клуб из Тирасполя проигрывал чешской «Славии». Однако в компенсированное время хозяев шокировал Надсон, забивший мяч на чужом поле, решивший исход противостояния.

Сербский «Партизан», в прошлую среду совершивший неудачную вылазку в тыл «врага» - кипрского «Апоэля» (0:2), на своем поле сыграл более удачно. Белградцы открыли счет уже на третьей минуте поединка, но большего добиться не смогли и покидают Лигу чемпионов. А вот «Апоэль» может попытаться повторить сенсационные прошлогодние подвиги земляков из «Анортосиса».

В среду победителями своих противостояний стали также датский «Копенгаген», болгарский «Левски», венгерский «Дебрецен», швейцарский «Цюрих» и греческий «Олимпиакос». Все они примут участие в заключительном раунде «чемпионской квалификации». Два российских клуба, оставшиеся в розыгрыше Лиги чемпионов после вылета «Динамо», а именно «Рубин» и ЦСКА, могут спокойно готовиться к групповому этапу, который стартует 15 сентября.
Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд

«Тимишоара» Румыния – «Шахтер» Украина – 0:0

«Шахтер»: Пятов, Чигринский, Гюбшман, Рац, Срна, Кучер, Гай (Виллиан, 54), Фернандиньо, Жадсон (Гладкий, 69), Илсиньо, Адриано (Агахова, 32).

Первый матч: 2:2.

БАТЭ Белоруссия – «Вентспилс» Латвия – 2:1
0:1 – Цыгырлаш (14), 1:1 – Кривец (43), 2:1 – Кривец (57).

БАТЭ: Веремко, Юревич, Шитов, Сосновский, Бордачев (Алумона, 82), Нехайчик, Лихтарович, Володько (Павлов, 78), Стасевич, Кривец, Родионов (Скавыш, 75).

Первый матч: 0:1.

«Левски» Болгария – «Баку» Азербайджан – 2:0
1:0 – Йовов (64), 2:0 – Христов (80).

Первый матч: 0:0.

«Дебрецен» Венгрия – «Левадия» Эстония – 1:0
Кулибали (70).

Первый матч: 1:0.

«Славия» Чехия – «Шериф» Молдавия – 1:1
1:0 – Глоучек (15), 1:1 – Надсон (90+4).

Первый матч: 0:0.

«Марибор» Словения – «Цюрих» Швейцария – 0:3
0:1 – Джурич (20), 0:2 – Маргаирас (45), 0:3 – Никчи (76).

Первый матч: 3:2.

«Олимпиакос» Греция – «Слован» Словакия – 2:0
1:0 – Мареска (35), 2:0 – Диого (56).

Первый матч: 2:0.

«Партизан» Сербия – «Апоэль» Кипр – 1:0
Морейра (3).

Первый матч: 0:2.

«Стабек» Норвегия – «Копенгаген» Дания – 0:0

Первый матч: 1:3.

Участники раунда плей-офф «чемпионской квалификации»

«Копенгаген» Дания
«Левски» Болгария
«Дебрецен» Венгрия
«Цюрих» Швейцария
«Олимпиакос» Греция
«Апоэль» Кипр
«Шериф» Молдавия
«Ред Булл» Австрия
«Маккаби» Хайфа, Израиль
«Вентспилс» Латвия

Участники раунда плей-офф «нечемпионской квалификации»

«Тимишоара» Румыния
«Селтик» Шотландия
«Панатинаикос» Греция
«Спортинг» Португалия
«Андерлехт» Бельгия
«Арсенал» Англия
«Лион» Франция
«Штутгарт» Германия
«Фиорентина» Италия
«Атлетико» Испания

 

Оригинал (на 06/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Видный бразилец «Шахтера» мечтает побыстрее свалить в более теплые края

Видный бразилец «Шахтера» мечтает побыстрее свалить в более теплые края

Бразильский легионер донецкого «Шахтера» Виллиан прокомментировал информацию об интересе к своей персоне со стороны испанской «Барселоны».

 

Россия взяла второе золото на ЧМ по легкой атлетике

Россия взяла второе золото на ЧМ по легкой атлетике

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золото в ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике. Это уже вторая золотая медаль в копилке российской сборной.

 

ЦСКА и "Рубин" узнали соперников в Лиге чемпионов

ЦСКА и "Рубин" узнали соперников в Лиге чемпионов

В рамках группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА будет играть с "Манчестер Юнайтед", турецким "Бешикташем" и немецким "Вольфсбург", а казанский "Рубин" - с "Барселоной", миланским...

 

Тренер сборной Германии назвал состав на отборочный матч ЧМ-2010

Тренер сборной Германии назвал состав на отборочный матч ЧМ-2010

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев назвал состав на матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Азербайджана (9 сентября). 5 сентября немцы, которые являются...

 

Бой Владимира Кличко отложен

Бой Владимира Кличко отложен

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко перенес свой бой, запланированный на 12 декабря 2009 года, на начало 2010 года. Это связано с тем, что в декабре у Кличко не будет возможности...

 

Исинбаеву обвинили в попытке выиграть "малой кровью"

Исинбаеву обвинили в попытке выиграть "малой кровью"

Российская прыгунья с шестом Светлана Феофанова сказала, что причиной неудачного выступления Елены Исинбаевой на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине стало желание выиграть "малой кровью"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::