Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2009 23:56

Обама частично оплатит аренду поместья, где проведет неделю отпуска


Президент Барак Обама возьмет на себя часть расходов, связанных с арендой поместья для предстоящего недельного отпуска на острове Мартас-Винъярд у побережья Массачусетса. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Томми Вьетор.


Он отказался уточнить, о какой сумме идет речь, во сколько вообще обойдется аренда поместья и сколько в целом придется заплатить налогоплательщикам за отпуск президента, учитывая то, что на остров вместе с Обамой отправятся много сотрудников Белого дома и Секретной службы США. Последняя отвечает за охрану руководства страны.


Традиционно расходы на проживание глав администраций где-либо вне официальных резиденций и их личных домов делились между Белым домом и Секретной службой. Но Обама предупредил помощников, что часть арендной платы он возьмет на себя, передает ИТАР-ТАСС.


По словам представителей агентств по продаже и аренде недвижимости на острове, неделя проживания в подобных поместьях в летний период стоит в среднем 25 тысяч долларов.


Обама вместе с домочадцами: женой Мишель, 11-летней Малией и восьмилетней Сашей, - арендовали на период с 23 по 30 августа поместье Blue Heron ("Синяя цапля") общей площадью порядка 12 га, расположенное в западной части острова у населенного пункта Чилма.


Владеет поместьем торговец лесом из Миссисипи Уильям ван Девендер, который является видным членом Республиканской партии и всячески поддерживал на последних президентских выборах соперника Обамы, сенатора Джона Маккейна.


Ван Девендер приобрел поместье в 2005 году за 20 млн долларов. На территории находится большая усадьба, несколько гостевых домов, бассейн, поле для гольфа, баскетбольная площадка.


В недавнем интервью телекомпании CBS Обама, который, по его словам, "думает каждый день" о переживаемых американцами трудностях, стойко защищал свое намерение провести отпуск на острове Мартас-Винъярд - одном из самых дорогих курортных мест Америки.


"Думаю ли я, что американцы считают, что из-за нынешних трудностей я не должен качественно провести некоторое время с дочерьми? - отметил президент. - Я не думаю, что американцы так считают".


 

Оригинал (на 13/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран отказался от старых самолетов

Иран отказался от старых самолетов

Иранские власти ввели запрет на закупку самолетов, возраст которых составляет более 15 лет. Об этом проинформировал сегодня представитель Организации гражданской авиации стараны Реза Каземипур.

 

Немецкие дизайнеры предложили выпить чаю с Путиным

Немецкие дизайнеры предложили выпить чаю с Путиным

Немецкие дизайнеры изготовили набор чайных пакетиков, на бумажных поплавках которых изображены политики, представляющие пять государств. Это премьер-министр России Владимир Путин, его коллега из...

 

Пакистан разрабатывает новую баллистическую ракету большой дальности

Пакистан разрабатывает новую баллистическую ракету большой дальности

Пакистан приступил к разработке баллистической ракеты, способной поражать цели на удалении 7 тыс км от места старта. Об этом сообщили информированные источники, пожелавшие остатья анонимными.

 

Американец, освобожденный властями Мьянмы, вернулся домой

Американец, освобожденный властями Мьянмы, вернулся домой

Освобожденный властями Мьянмы гражданин США Джон Йето вернулся на родину. Самолет с ним на борту приземлился в аэропорту Чикаго минувшей ночью. Из Чикаго он отправился в Миссури, где живет в...

 

В освобождении ливийского террориста усмотрели экономический подтекст

В освобождении ливийского террориста усмотрели экономический подтекст

Освобождение Абдель Бассета Али аль-Меграхи, осужденного за взрыв самолета над Локерби, связано с экономическими интересами Великобритании. Об этом заявил сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам. По...

 

Мексиканские власти "прочесали" таможню и уволили 1400 человек

Мексиканские власти "прочесали" таможню и уволили 1400 человек

Размах мексиканских властей в борьбе с коррупцией впечатляет: в рамках этой акции 1400 сотрудников таможни лишились работы. По словам официального представителя мексиканской таможни Педро Канабала,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::