Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2009 10:15

Националисты Польши назвали Мадонну сатанисткой

Польские националисты заподозрили поп-певицу Мадонну, которая должна выступить в  Варшаве 15  августа, в  том, что  она тайно поклоняется сатане и  намеренно подрывает основы христианства. Об  этом сообщает Reuters.

«Мадонна сосредоточилась на  высмеивании и  оскорблении религиозных чувств христиан. Возможно, она  делает это  потому, что  является сатанисткой, но  скрывает этот факт»,  — заявил Марьян Барански, руководитель организации «Pro Polonia», которая занимается защитой национальных традиций и  религии. Бывший член польского парламента Зигмунт Врзодак поддержал Барански: «Мадонна высмеивает образ распятого Христа, символ всего христианства»,  — подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что  польские католики выразили беспокойство по  поводу предстоящего концерта американской исполнительницы в  Варшаве. Особое возмущение религиозной группы вызвала дата мероприятия. Дело в  том, что  15  августа католики отмечают день Вознесения пресвятой Девы Марии. Они  призвали поп-звезду перенести шоу  на другой день и  пригрозили ей  акцией протеста в  случае невыполнения их  просьбы. Также о  переносе даты концерта просил и  бывший президент Польши Лех  Валенса.

Националисты, осудившие поведение Мадонны, также напомнили, что  в середине августа отмечается не  только религиозный праздник, но  и годовщина Варшавского сражения  — решающей битвы Советско-польской войны 1919-1921 годов. Между тем, Барански заявил журналистам, что  никаких демонстраций в  Варшаве 15  августа проводиться не  будет. Митинги против Мадонны решено отложить из-за опасения по  поводу возможных массовых беспорядков. Однако о  том, согласились ли  католики не  устраивать акций против певицы, агентство не  сообщает.

13  августа польский телеканал TVN24 сообщил о  том, что  на Гданьском мосту через Вислу появился большой плакат, на  котором Мадонна изображена в  образе Девы Марии. Автор изображения, известный под  именем Фернандо, опубликовал на  одном из  интернет-форумов запись, в  которой призвал политиков решать проблемы безработицы, а  не протестовать против Мадонны.

Сама Мадонна до  сих пор  никак не  отреагировала на  высказывания политических и  религиозных деятелей Польши. Организаторы шоу  исполнительницы также не  давали комментариев по  поводу сложившейся ситуации и  не объявляли о  желании певицы пойти на  уступки и  отложить свое варшавское выступление. Концерт Мадонны в  поддержку ее  последнего альбома «Hard Candy» пройдет в  варшавском аэропорту Бемово.



Источник: proUA.com

 

Оригинал (на 14/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московские музеи в День города будут работать бесплатно

Московские музеи в День города будут работать бесплатно

В столичный День города, который будет отмечаться, на самом деле два дня – 5 и 6 сентября, музеи будут работать бесплатно. Речь идет о музеях, подведомственных департаменту культуры. Всего в городе...

 

Что на самом деле случилось с телом Майкла Джексона, знает его брат

Что на самом деле случилось с телом Майкла Джексона, знает его брат

Брат короля поп-музыки Джермейн Джексон подтвердил, что Майкл все еще не похоронен. Предположительно, прощание состоится 29 августа - в день, когда Майклу Джексону исполнился бы 51 год.

 

Против "дальнобойщика" Галкина возбуждено уголовное дело

Против "дальнобойщика" Галкина возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении российского актера Владислава Галкина. Он обвиняется в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 1 статьи 213 УК РФ), и...

 

Брэд Питт уходит из кино?

Брэд Питт уходит из кино?

Голливудская звезда Брэд Питт намекнул, что чувствует себя слишком старым для Голливуда.

 

Коллекцию картин и писем Фриды Кало объявили подделкой

Коллекцию картин и писем Фриды Кало объявили подделкой

Готовящаяся к выпуску в США в ноябре 2009 года книга о Фриде Кало, в которой описано ранее неизвестное специалистам собрание писем, дневников и картин мексиканской художницы, уже стала предметом...

 

Патриарх Кирилл установит флаг Украины в своей резиденции и готов принять украинское гражданство

Патриарх Кирилл установит флаг Украины в своей резиденции и готов принять украинское гражданство

В тронном зале Московского Патриарха будет установлен флаг Украины и всех других государств, находящихся на канонической территории Русской Православной Церкви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::