Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/08/2009 15:52

Талибы пригрозили терактами на выборах президента в Афганистане


В Афганистане талибы в воскресенье пригрозили совершить теракты на избирательных участках, где 20 августа пройдет голосование на президентских выборах. Как сообщает AFP, на юге Афганистана талибы распространили листовки с призывами к населению не участвовать в голосовании. В противном случае избиратели рискуют стать "жертвами наших операций", отмечается в листовках.


Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ВВС, ожидается, что из 7 тыс. избирательных участков 700 не откроются 20 августа по причинам безопасности.


Пока лидером в предвыборной кампании является нынешний глава государства Хамид Карзай. Однако, по данным экспертов, его популярность быстро падает, и для определения победителя, видимо, потребуется второй тур голосования.


Между тем, в преддверии президентских выборов ситуация в стране становится все более взрывоопасной, констатируют французские военные. В последние месяцы участились вылазки боевиков и теракты при помощи самодельных взрывных устройств.


"Боевики сделают все, чтобы помешать голосованию. У нас нет гарантий, что выборы пройдут так, как задумано", - заявил в воскресенье полковник Франсис Шансон, возглавляющий французский контингент в провинции Каписа к северо-востоку от Кабула. Как подтвердил полковник, талибы рассылают местным жителям письма с угрозами. В подобных условиях обеспечить безопасность 260 тыс. жителей провинции, имеющих право голоса, сложно.


Французские военнослужащие, несмотря ни на что, намерены до конца выполнять взятую на себя миссию в Афганистане и не покинут страну, пока "ситуация для населения не улучшится", отмечает офицер.


Численность воинского контингента Франции в Афганистане достигает 3 тыс. солдат и офицеров в составе Международных сил по содействию безопасности (ИСАФ). Французские подразделения базируются в основном в Кабуле и провинции Каписа.


Также в воскресенье стало известно, что в боях на востоке Афганистана ликвидированы более 30 талибов в ходе совместной операции афганских войск и сил западной коалиции в провинции Хост близ границы с Пакистаном.


Как сообщили в Кабуле со ссылкой на официального представителя афганского министерства обороны генерала Мохаммада Захира Азими, очередная антитеррористическая операция была проведена в ночь с субботы на воскресенье. О потерях в рядах афганских военнослужащих не сообщается.


По поступающей из Афганистана информации, накануне президентских выборов американские войска активизировали военные действия против боевиков в южной провинции Гильменд. На минувшей неделе там началось наступление на позиции талибов. За минувшие сутки в южных районах страны в столкновениях погибли более 30 человек, в том числе 25 боевиков.


 

Оригинал (на 16/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за технической ошибки 600 туристов "поселились" в аэропорту

Из-за технической ошибки 600 туристов "поселились" в аэропорту

Более 600 тьуристам пришлось длительное время ожидать вылета в аэропортах Туниса и чешских городов Брно и Остава из-за ошибки туристической фирмы - операторы не запланировали на выходные ни одного...

 

Арнольд Шварценеггер выразил соболезнования в связи с кончиной Эдварда Кеннеди

Арнольд Шварценеггер выразил соболезнования в связи с кончиной Эдварда Кеннеди

Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер огорчен кончиной сенатора Эдварда Кеннеди, которого он называл "дядюшка Тедди". Жена Шварценеггера Мария Шрайвер приходилась покойному...

 

На расследование крушения аэробуса над Атлантикой не хватило денег

На расследование крушения аэробуса над Атлантикой не хватило денег

Руководитель расследования причин катастрофы аэробуса A330-200 авиакомпании Air France, произошедшей в начале июня, заявил, что причины крушения самолета пока не установлены, и на проведение...

 

Частное охранное недопонимание

Частное охранное недопонимание

Генеральный директор частного охранного предприятия, сотрудников которого Федеральная миграционная служба обвинила в задержании своих инспекторов, представил свою версию событий. Он заявил, что...

 

Власти Ирана запрещают встречу с тремя американцами, задержанными в стране

Власти Ирана запрещают встречу с тремя американцами, задержанными в стране

Представитель госдепартамента США Иэн Келли заявил, что иранские власти не дают возможности организовать консульский визит к трем гражданам США, которые были задержаны в конце июля за незаконное...

 

Россия и Венесуэла подписали ряд важных документов

Россия и Венесуэла подписали ряд важных документов

Ряд важных документов о двустороннем сотрудничестве между Россией и Венесуэлой был подписан в Санкт-Петербурге по итогам заседания межправительственной комиссии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::