Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2009 17:50

Экипаж Arctic Sea доставлен на один из островов Кабо-Верде, откуда вылетит в Россию


Корабль российских ВМС "Ладный" в среду доставил российский экипаж сухогруза Arctic Sea на остров Сал, входящий в государство Кабо-Верде, откуда моряки вылетят в Россию, сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.



Посол России в Кабо-Верде Александр Карпушин выступил по национальному радио, отметив, что российская сторона обратилась к властям островного государства с просьбой "обеспечить наилучшие условия по перемещению нашего экипажа в аэропорт", передает РИА "Новости".



Как отмечает агентство, несмотря на немногочисленное население острова Сал, на нем расположен международный аэропорт, откуда осуществляются рейсы в главные города Европы.



Ранее представитель Северной региональной организации профсоюза моряков сообщил со ссылкой на данные российского МИД, что в представительстве ведомства в Архангельске прошла встреча с родственниками экипажа.



Им сообщили, что 11 человек из 15 членов экипажа находятся на борту "Ладного", а четверо остаются на борту Arctic Sea, поскольку это необходимо для буксировки судна. Моряки до сих пор не выходили на связь со своими близкими.



Российский профсоюз моряков, выражая желание жен моряков сухогруза Arctic Sea, направил в адрес руководства России письмо с просьбой дать указание об организации соответствующими службами в срочном порядке канала связи моряков с их родственниками.



Письмо, копией которого располагает "Интерфакс", подписано и.о. председателя профсоюза Игорем Ковальчуком. В письме, в частности, отмечено, что "несмотря на то, что моряки освобождены и, как сообщают СМИ, ожидают возвращения на Родину, их семьи информировали нашу организацию, что ни один из них не связался с родственниками".



"С учетом всех обстоятельств произошедшего, той опасности, которой подвергались члены экипажа во время захвата и удержания судна, их близкие испытывают вполне обоснованную тревогу за их судьбу", - говорится в письме.



Между тем замдиректора компании "Солчарт Архангельск", являющейся техническим оператором судна, сообщил ИТАР-ТАСС, что оно не повреждено, но средства связи на нем выведены из строя.


 

Оригинал (на 19/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колумбийский лидер мог заразить коллег новым гриппом

Колумбийский лидер мог заразить коллег новым гриппом

У президента Колумбии Альваро Урибэ диагностирован новый грипп. Жизни главы государства болезнь не угрожает, однако он мог заразить этим вирусом участников саммита Союза южноамериканских наций.

 

КНДР и Южная Корея проведут переговоры о возобновлении встреч разделенных семей

КНДР и Южная Корея проведут переговоры о возобновлении встреч разделенных семей

Южная Корея и КНДР проведут на текущей неделе переговоры о возобновлении встреч семей, разделенных Корейской войной 1950-53 годов. Об этом заявил пресс-секретарь министерства Республики Корея по...

 

Путин и Кокойты проведут переговоры

Путин и Кокойты проведут переговоры

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в среду прибудет в Москве с рабочим визитом, где проведет переговоры с премьер-министром РФ Владимиром Путином.

 

Билл Клинтон убедил Ким Чен Ира помиловать американских журналисток

Билл Клинтон убедил Ким Чен Ира помиловать американских журналисток

Ким Чен Ир помиловал двух американских журналисток после переговоров в Пхеньяне с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Северокорейские СМИ сообщили, что Ким Чен Ир подписал специальный акт о...

 

Британская туристка по ошибке переночевала в эльзасской ратуше

Британская туристка по ошибке переночевала в эльзасской ратуше

Британская туристка переночевала в ратуше французского города Даннемари в Эльзасе, по ошибке приняв здание за гостиницу. Туристка вошла в здание ратуши и, прежде чем оплатить номер, отлучилась в...

 

YouTube решил, что пора делать деньги

YouTube решил, что пора делать деньги

Крупнейший портал бесплатного обмена видеофайлами YouTube надеется стать рентабельным предприятием. Этой цели служит соглашение о сотрудничестве, заключенное руководством портала с "Тайм Уорнер"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::