Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2009 22:25

Вопреки протестам США, Шотландия все же освободит ливийца, осужденного за взрыв самолета над Локерби


Ливиец Абдель Басит Али Мухаммед аль-Миграхи, осужденный к пожизненному заключению по делу о взрыве пассажирского самолета над шотландским городком Локерби в 1988 году, будет все-таки освобожден из-под стражи по соображениям гуманности.



Как сообщил в среду вечером британский телеканал Sky News, решение об освобождении аль-Миграхи уже принято и завтра будет официально объявлено министром юстиции Шотландии в четверг. Оно основывается на том, что осужденный неизлечимо болен раком предстательной железы, и его состояние ухудшается.



Данное решение, как указал телеканал, было принято шотландским руководством, несмотря на решительное противодействие со стороны Вашингтона. Как заявила, в частности госсекретарь США Хиллари Клинтон, "США считают это неуместным и противоречащим желанию родственников погибших пассажиров авиалайнера".



"США ясно изложили свою точку зрения шотландским властям,- сказала она. - Мы также довели свое мнение до сведения ливийского правительства".



Как полагают наблюдатели, такая решительность Эдинбурга объясняется слишком большими экономическими интересами Великобритании в Ливии, которые перевесили политическую лояльность Лондона Вашингтону. Освобождение аль-Миграхи, как не раз сообщали британские СМИ, устранит многие препятствия на пути продвижения британского бизнеса в Ливию, передает ИТАР-ТАСС.



Напомним, террористы взорвали Boeing-747 компании Pan American, выполнявший рейс из Лондона в Нью-Йорк, 21 декабря 1988 года. Обломки самолета упали на кварталы шотландского Локерби. Погибли все 259 человек, находившиеся на борту, а также 11 жителей городка.



В 2003 году Ливия официально признала ответственность за теракт. Ее гражданин аль-Миграхи был приговорен к пожизненному заключению и в настоящий момент отбывает наказание в Шотландии. После освобождения он будет передан ливийским властям.


 

Оригинал (на 19/08/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самолет Путина врезался в столб в аэропорту Гданьска

Самолет Путина врезался в столб в аэропорту Гданьска

Самолет Владимира Путина врезался в столб в аэропорту Гданьска. По данным польских СМИ, самолет Ил-76 повредил левое крыло во время приземления на взлетно-посадочной полосе в аэропорту имени Леха...

 

Колумбийский лидер мог заразить коллег новым гриппом

Колумбийский лидер мог заразить коллег новым гриппом

У президента Колумбии Альваро Урибэ диагностирован новый грипп. Жизни главы государства болезнь не угрожает, однако он мог заразить этим вирусом участников саммита Союза южноамериканских наций.

 

В Персидском заливе обнаружили пиратов

В Персидском заливе обнаружили пиратов

В Персидском заливе был совершен вооруженный захват судна с грузом рыбы, следовавшего из ОАЭ в Бахрейн. Четверо пиратов отобрали у моряков весь груз и мобильные телефоны, после чего отпустили их на...

 

Боевики отметили начало выборов в Афганистане перестрелкой с полицией

Боевики отметили начало выборов в Афганистане перестрелкой с полицией

В Кабуле утром 20 августа произошла перестрелка между боевиками и полицейскими. В результате два боевика были убиты, один арестован, еще один скрылся. Инцидент произошел недалеко от полицейского...

 

"Городом безработных" в США признан Детройт

"Городом безработных" в США признан Детройт

Из всех американских городов самая неблагополучная обстановка в плане поиска работы сложилась в Детройте, "автомобильной столице" США - там на одну вакансию приходится по восемнадцать безработных....

 

Мама восьмерых детей жалеет, что родила так много

Мама восьмерых детей жалеет, что родила так много

Знаменитая американская многодетная мама Надя Сулеман рассказала журналистам, что она собственноручно испортила жизнь себе и своим детям. По собственному призанию, она поступила очень...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::