Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
03/09/2009 18:02

Борца за русский Крым объявили в розыск

Борца за русский Крым объявили в розыск

Апелляционный суд Крыма принял решение взять под стражу лидера Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подъячего, которого Служба безопасности Украины обвиняет в посягательстве на территориальную целостность Украины. Подсудимый на заседание суда не явился, передает Росбалт-Украина.

Рассмотрение дела было назначено на 10:00 2 сентября. К зданию Апелляционного суда Крыма поддержать Подъячего пришли сторонники из Русской общины Крыма и партии "Русский блок". Они держали в руках российские и крымские флаги, а также транспарант с лозунгом "Это не суд, а судилище над русскими Крыма".

В 10:30 судья Анатолий Трофимцов, не дождавшись подсудимого, перенес заседание на 14:00, поручив сотрудникам СБУ обеспечить присутствие Подъячего. Но и к следующему заседанию Подъячий не явился. Сотрудники СБУ проверили дом и место работы подсудимого, но и там его не обнаружили. Прождав еще час, судья по ходатайству прокурора вынес постановление - изменить меру пресечения с подписки о невыезде на содержания под стражей - и объявил его в розыск.

Телефон Подъячего отключен, а местонахождение его неизвестно, что порождает среди сторонников массу слухов. Большинство сходятся к мысли, что Подъячий мог уехать в Россию, зная, что решение суда будет, скорее всего, не в его пользу.

Напомним, что лидер Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий осенью 2008 года подал иск по отмене нынешней Конституции Крыма, согласно которой полуостров принадлежит Украине, в Окружной административный суд АРК в Симферополе. Недавно рассмотрение его иска было закончено.

Как рассказал истец, в исковых требованиях ему отказали. Его адвокат написал апелляционную жалобу и подал ее в Севастопольский апелляционный административный суд. "Когда пройдем все украинские суды (а кроме севастопольского, это еще и Высший административный суд в Киеве), то обязательно обратимся в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, рассказал Подъячий. Шансы по отмене постановления о принятии Конституции АРК 1998 года есть, так как она противоречит волеизъявлению крымчан, высказанному на референдуме 20 января 1991 года о воссоздании Крымской АССР как субъекта Союза, что означает нахождение с Россией в одном государстве и никак иначе!".

Служба безопасности Украины завела дело по ст.110 Уголовного кодекса Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"), "по факту совершения членами объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" публичных призывов к нарушению территориальной целостности Украины". По сообщению СБУ, по делу собрана доказательная база, достаточная для выдвижения обвинения конкретным организаторам и исполнителям упомянутого преступления из числа руководителей "Народного фронта Севастополь Крым Россия".

По этому делу проходит 6 активистов "Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия", но криминальное обвинение выдвинуто лишь двум - симферопольцу Валерию Подьячему и Семену Клюеву из Евпатории. Соответствующая статья УК предусматривает заключение до 5 лет.


 

Оригинал (на 03/09/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известная фармацевтическая компания обманывала покупателей

Известная фармацевтическая компания обманывала покупателей

Фармацевтическая компания Pfizer согласилась выплатить 2,3 млрд долл. с тем, чтобы вне суда урегулировать дело о мошенничестве.

 

Москва требует от Грузии прекратить захваты судов

Москва требует от Грузии прекратить захваты судов

Москва требует от Тбилиси прекратить захваты судов в нейтральных водах.

 

Качиньский ведет себя с Украиной, как Путин

Качиньский ведет себя с Украиной, как Путин

Торжества в польском селе Сагрынь, в которых должны были принять участие президенты Польши и Украины, вероятно, не состоятся.

 

Религиозные фанатики распинают христиан

Религиозные фанатики распинают христиан

Члены организации "Армия сопротивления Господня" похищают и убивают христиан все чаще.

 

Дети в Джанкое отравились из-за кладовщицы и грузчика

Дети в Джанкое отравились из-за кладовщицы и грузчика

Медики получили прямое свидетельство наличия на производстве возбудителя дизентерии, что стало причиной массового отравления детей в Джанкое.

 

Венесуэла признала независимость Южной Осетии и Абхазии

Венесуэла признала независимость Южной Осетии и Абхазии

Уго Чавес объявил на переговорах с Дмитрием Медведевым о признании его страной независимости Южной Осетии и Абхазии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::