Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/09/2009 10:39

Жена Ющенко рассказала все о физических страданиях мужа

Жена Ющенко рассказала все о физических страданиях мужа Катерина Ющенко считает своего супруга, Президента Украины Виктора Ющенко настоящим героем - несмотря на боль, которая преследовала его после отравления, он не сдался, поскольку «свято верил в свой долг перед Украиной и ее гражданами».

По ее словам, первые два-три года после отравления «Виктор испытывал невероятные страдания», пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Первые два-три года были чрезвычайно сложными для нашей семьи. Виктор испытывал невероятные страдания. Каждый день вставал, 12-15 часов проводил на работе, а после этого возвращался домой и проходил многочасовые лечебные процедуры. Иногда приходилось 3-4 раза на день менять ему рубашку - ведь на его коже часто открывались кровавые раны. Врачи были шокированы тем, что человек может работать с такой страшной болью. Я не позволяла, чтобы дети, старшие и младшие, знали, насколько все было плохо», - рассказала она.

По ее словам, факт отравления был подтвержден десятками тестов, сделанных в лабораториях разных стран мира.

«Я знаю, что перед нынешними выборами стали даже указывать на меня пальцем по делу об отравлении - будто я сфальсифицировала результаты тестов, разработала этот план, чтобы помочь ему выиграть выборы. Это та глубина морального падения, которой могут достичь наши оппоненты и их «оплаченные» журналисты, чтобы «выиграть» выборы, но я не верю, что эти выборы можно выиграть лишь ложью. Те, кто говорят такое, хотят скрыть тот факт, что в сентябре 2004 года Виктор был очень близок до смерти», - отметила Ющенко.

Супруга Президента утверждает, что, начиная с весны 2004 года, ее семья постоянно получала угрозы. «За нами следили, мы знали, что наши телефонные разговоры прослушивают. Несколько людей предупреждали меня, что если я рожу своего ребенка в Украине, то его или меня убьют в больнице. Думаю, это не было правдой, просто запугиванием. Многие люди в течение всего 2004 года говорили мне, что Виктора хотят убить. Даже уже после отравления я очень боялась, что кто-то придет в больницу и закончит дело. Когда мы были на Майдане, каждый день ко мне приходили люди и говорили, что были планы убить или дискредитировать членов нашей семьи», - говорит она.

Ющенко признается, что осенью 2004 года никто понятия не имел, что именно было причиной отравления. «Мы знали, что Виктор смертельно болен, что состояние его здоровья ухудшается ежедневно, и не знали, почему. Ведь преступники выбрали яд, который очень трудно обнаружить. В декабре 2004 года мы узнали, что в мире существует лишь несколько лабораторий, которые фактически имели тест для выявления этого яда. Именно поэтому в сентябре, октябре, ноябре 2004 года я обращалась ко всем, кого знала в Европе и Соединенных Штатах, за помощью в определении причины болезни. Мне приходилось делать это тайно, я вынуждена была скрывать факты, я боялась всех и всего», - заявила первая леди государства, добавив, что все прояснила лишь лаборатория в Нидерландах, которая смогла выявить яд.

«Я считаю своего супруга героем. Он мог сдаться, но терпел эту боль и припадки, ведь свято верил в свой долг перед Украиной и ее гражданами. Я очень горжусь этим. А то страшное время я вспоминаю как период, когда Бог держал нас за руки», - подытожила Ющенко.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько пока не знает, будет ли завершено дело об отравлении кандидата в президенты Ющенко до президентских выборов 2010 года. «До выборов - не знаю. Пока не знаю«, - подчеркнул он.

Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме присутствует сильнейший яд – диоксин.

На данный момент он на 95% выведен из организма Ющенко.

 

Оригинал (на 18/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путинизм и русская идея

Путинизм и русская идея

Давайте подумаем – какой самый главный аргумент во всех спорах всех путиноидов? Верно, тут и думать нечего. Вот он «А в США негров линчуют». Естественно, вместо «негров линчуют» вставляется что-то...

 

Янукович уже 10 лет живет над пропастью /Азаров/

Янукович уже 10 лет живет над пропастью /Азаров/

Начальник избирательной кампании лидера Партии регионов Виктора Януковича, народный депутат от ПР Николай Азаров отбрасывает наличие у лидера партии 140 гектаров в «Межигорье». Об этом он сказал на...

 

Регионалы не пустят Литвина на его рабочее место

Регионалы не пустят Литвина на его рабочее место

Партия регионов не планирует пускать в зал Председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Об этом в кулуарах ВР заявил первый заместитель председателя ПР Александр Ефремов.

 

Бедная Тимошенко рассказала, как ее незаслуженно гнобит Ющенко

Бедная Тимошенко рассказала, как ее незаслуженно гнобит Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необоснованной критику Президента Украины Виктора Ющенко относительно дефицита Государственного бюджета, заложенного в проекте документа на 2010 год,...

 

Охрана Ющенко проворонила уникальную птицу, которую Президент заполучил с огромным трудом

Охрана Ющенко проворонила уникальную птицу, которую Президент заполучил с огромным трудом

От охраны Президента Виктора Ющенко сбежал кафрский ворон, стоимостью 1,5 тыс. евро, которого в конце августа подарил Главе государства Ялтинский зоопарк «Сказка».

 

Нацбол получил год условно за захват приемной МИДа

Нацбол получил год условно за захват приемной МИДа

Активист запрещенной Национал-большевистской партии Николай Авдюшенков приговорен к году лишения свободы условно за участие в захвате приемной российского МИДа. Авдюшенков признан виновным по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::