Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/09/2009 11:53

Познер уверен: урезание его речи на ТЭФИ носило политический характер


Несмотря на объяснения "Пятого канала", экс-президент телеакадемии Владимир Познер настаивает, что его речь на "ТЭФИ-2009" была вырезана цензурой. Впрочем другой "порезанный", глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, только обрадовался, что его шутливая речь приобрела политический оттенок.



Напомним, что в понедельник СМИ сообщили о том, что из телевизионной версии "ТЭФИ", показанной на "Пятом канале" 26 сентября, исчезли выступления некоторых лауреатов. В частности, вырезали слова Владимира Познера, посвященные отцам перестройки: "Я хочу поблагодарить судьбу... Я ведь пришел на экран, когда мне было 52 года, когда многие подумывают о пенсии. Меня на экран не пускали в советское время. Не будь перестройки и гласности, Михаила Сергеевича Горбачева и Александра Николаевича Яковлева, этого бы не было. Я эти фамилии называю совершенно преднамеренно. Я счастлив, что попал на это время..."


Исчезли и шутливая тирада Хрюши и Степашки о свежепринятых нормах русского языка, и выступление Михаила Сеславинского, предположившего, что "ТЭФИ" должна обзавестись штаб-квартирой в Петербурге, и речь ректора СПбГУ Николая Кропачева.



После того, как на дирекцию "Пятого канала" посыпались обвинения в цензуре, телеканал официально заявил, что все сокращения носили сугубо технический характер.



Однако такая позиция телевизионщиков Владимира Познера не устроила. В в интервью газете "Коммерсант" он заявил, что человеку, получающему приз телеакадемии "За вклад в развитие телевидения", "всегда было позволено более обширное выступление, нежели другим награжденным".



"Но это даже не самое важное, - возмутился мэтр. - Можно было вырезать мою цитату из Линкольна, хотя она была для меня важна. Но, конечно, то, что вырезали из церемонии упоминание Горбачева и Яковлева, носит никакой не технический, а очевидный политический характер. "Технические причины" - это неправда, и эти объяснения постыдны".



В свою очередь, Михаил Сеславинский, чье выступление также сильно сократили, оказался менее категоричен. "Я, как человек не чуждый литературе, могу только гордиться тем, что моя шутливая речь подверглась цензуре. Как и все настоящие писатели, воспринимаю это как награду или как поощрение",— признался глава агентства журналистам.


 

Оригинал (на 29/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джон Рэмбо в пятый раз порадует поклонников своего таланта

Джон Рэмбо в пятый раз порадует поклонников своего таланта

Одно дело слухи и совсем другое – официальные вести. Джон Рэмбо в пятый раз отправится в путешествие по большим экранам. Студии Nu Image и Millennium Films дали зелёный свет очередному фильму...

 

Всплыли новые подробности в скандальном деле сына Орбакайте

Всплыли новые подробности в скандальном деле сына Орбакайте

Стали известны детали заседания по делу о месте проживания 11-летнего сына Кристины Орбакайте Дени Байсарова, которое состоялось 17 сентября в Тверском суде.

 

"Потерянный символ" Дэна Брауна переведут на 50 языков

"Потерянный символ" Дэна Брауна переведут на 50 языков

Новейший роман Дэна Брауна "The Lost Symbol", продажи которого начались 15 сентября, будет переведен на 50 языков. Первые рецензии, обе положительные, появились в прессе в нарушение эмбарго...

 

Объявлен шорт-лист Бунинской премии

Объявлен шорт-лист Бунинской премии

В Москве 21 сентября 2009 года обнародован короткий список финалистов литературной премии имени Ивана Бунина. В этом году награда присуждается за произведение художественной публицистики. В числе...

 

В Израиле найдена седьмая синагога времен Второго Храма

В Израиле найдена седьмая синагога времен Второго Храма

Археологи израильского Управления древностей обнаружили в районе Галилейского моря на северо-востоке страны остатки одной из древнейших в мире синагог - она была построена между 50-м годом до нашей...

 

Скандал в семье Пугачевой. Сын Орбакайте заявил, что счастлив с отцом

Скандал в семье Пугачевой. Сын Орбакайте заявил, что счастлив с отцом

В Москве состоялась пресс-конференция бывшего зятя Пугачевой Руслана Байсарова и его адвоката Добровинского, на которой бывший гражданский муж Кристины Орбакайте объяснил, что подал в суд именно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::