Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/09/2009 14:14

Автор книги про миллионера из трущоб стал индийским генконсулом в Японии


Индийский дипломат Викас Сваруп, написавший знаменитый роман "Вопросы и ответы", назначен генеральным консулом в японском городе Осака. Япония станет шестой страной, в которой будет работать автор романа, по которому был снят фильм "Миллионер из трущоб" - восьмикратный лауреат премии "Оскар" 2009 года, сообщает РИА "Новости" .



Как рассказал писатель в интервью японскому телеканалу NHK, мысль о том, чтобы попробовать себя на писательском поприще пришла ему 9 лет назад, во время работы в Лондоне. "Я с юности любил писать. А, когда закончил институт, в основном, писал министерские бумаги", - признался Сваруп.



Как выяснилось, идея книги родилась у Сварупа благодаря благотворительному проекту "Компьютеры - трущобам". Теперь, даже не имея возможности учиться в школе, дети из трущоб смогут найти для себя выход в огромный мир, отметил автор. "Треть населения Индии живет на 1 доллар в день, 7 миллионов детей не могут посещать школу. Бог всем дает способностей и таланта поровну, он просто ставит всех в неравные условия. Я подумал, что дети из трущоб смогут получить знания, благодаря компьютеру, и смогут, например, выиграть викторину", - добавил писатель.



По мнению Викаса Сварупа, его книга должна внушить людям мысль, что если мальчик из трущоб смог добиться успеха, то и они тоже смогут победить. "Главное - не то, в бедной или богатой семье ты родился, а то есть ли у тебя мечта или нет. Если есть мечта, она рождает отвагу, а это должно привести к успеху", - определил писатель главную идею своей книги.



Напомним, что роман "Вопросы и ответы" лег в основу красочного фильма "Миллионер из трущоб" британского режиссера Дэнни Бойла. С момента своей премьеры картина об индийском "Оливере Твисте" завоевала чуть ли не все возможные награды в мире кино, в том числе и 8 наград Американской академии кино.


 

Оригинал (на 30/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге появится музей певческого искусства

В Петербурге появится музей певческого искусства

В ближайшем будущем в России откроется первый в стране музей певческого искусства. Об этом заявил народный артист СССР Владислав Чернушенко, художественный руководитель Государственной...

 

В Перми открывается фестиваль "Территория"

В Перми открывается фестиваль "Территория"

Вечером 10 сентября в Перми, в музее современного искусства откроется четвертый международный фестиваль-школа "Территория", состоящий из двух частей - "Искусство сейчас" и "Искусство завтра". Он...

 

Будущий альбом Сьюзан Бойл бьет рекорды продаж

Будущий альбом Сьюзан Бойл бьет рекорды продаж

Продажи альбома шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл должны начаться с 24 ноября, но уже сейчас он занимает первое место по количеству заказов в интернете.

 

Общественная палата предложила Минобрнауки легализовать мат

Общественная палата предложила Минобрнауки легализовать мат

Общественная палата РФ раскритиковала приказ министерства образования и науки, который утверждает список словарей, содержащих нормы современного русского языка. По мнению зампреда комиссии...

 

На могиле Кормильцева установили очки

На могиле Кормильцева установили очки

На могиле поэта и переводчика Ильи Кормильцева установили памятник в виде открытой книги и очков. На монументе выгравированы слова из песни "Наутилуса Помпилиуса" "Эта музыка будет вечной"....

 

Переизданный альбом Beatles раскупили за считанные дни

Переизданный альбом Beatles раскупили за считанные дни

В первые пять дней продаж переизданных альбомов ливерпульской четверки поклонники купили 2,25 млн дисков. Подготовка подарка для "битломанов" шла на протяжении последних четырех лет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::