Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/09/2009 11:01

В Клину приостановлена голодовка "Патриотов России" / За 14 дней отказа от пищи они похудели на 15 кг

В Клину приостановлена голодовка "Патриотов России" / За 14 дней отказа от пищи они похудели на 15 кг Московская область, Сентябрь 30 (Новый Регион, Арина Морокова) – Девять участников голодовки в Клину – членов партии «Патриоты России» – объявили о временном прекращении своей акции с 00 часов 30 сентября до 8 октября.


Свое решение «патриоты» объясняют «знаком доброй воли и надеждой на объективное и законное рассмотрение их вопроса в Центральной Избирательной Комиссии».


Как ранее сообщал «НР», 16-го сентября 2009 года кандидаты от партии «Патриотов России» объявили бессрочную голодовку в связи «с абсолютно противозаконным отказом местной территориальной комиссии зарегистрировать списки кандидатов».


За время голодовки несколько человек были госпитализированы, двое попали в реанимацию, после чего вновь присоединились к голодовке. Здоровье остальных участников тоже заметно пострадало, все потеряли в весе от 10 до 15 кг, у всех нарушено кровяное давление.


«Люди были вынуждены подвергнуть себя смертельной опасности только потому, что какой-то чиновник решил: «дата и подпись» на подписном листе должны находиться в одной колонке, а не в разных», – комментируют участники акции.


«Мы подали жалобу в ЦИК России – это последняя инстанция, которая может восстановить справедливость. Сегодня нас просят прекратить голодовку, чтобы ЦИК мог принимать решение в нормальной обстановке, поскольку продолжение голодовки оказывает моральное давление на членов ЦИК.


Несмотря на то, что наши товарищи полны решимости продолжать голодовку до тех пор, пока законность не будет восстановлена, мы заявляем о ВРЕМЕННОМ прекращении голодовки с 00 часов 30 сентября до 8 октября – в знак доброй воли и в надежде на объективное и законное рассмотрение нашего вопроса в Центральной Избирательной Комиссии», – говорится в обращении членов партии «ПР», текстом которого располагает РИА «Новый Регион».


«На протяжении всей избирательной кампании мы фактически были лишены возможности вести агитацию за наш список. Это означает, что, когда нас восстановят, у нас останутся на кампанию считанные дни, и это, безусловно, скажется на результате, который будет существенно ниже, чем если бы мы вели полноценную кампанию, как это делали наши оппоненты.


Мы направили обращение к президенту России Дмитрию Медведеву. Мы верим, что хотя бы прямое вмешательство президента позволит нам добиться торжества закона и справедливости.


Если нас – единственную силу, неподконтрольную главе района, – лишат возможности участвовать в выборах, это будет означать, что выборы в Клину окончательно превращаются в абсолютно непотребный фарс. Выборы без выбора, без альтернативы, даже без независимых наблюдателей. В таком случае просто не имеет смысла проводить дорогостоящую и бессмысленную имитацию демократической процедуры. Можно сэкономить бюджетные средства и просто нарисовать произвольные цифры явки избирателей и голосов, якобы отданных за ставленников главы района», – говорится в заявлении членов партии «ПР».


Если это произойдет, продолжают они, тогда события будут развиваться по сценарию, максимально неблагоприятному для клинской власти. «Мы перейдем к более радикальным действиям. За нами тысячи людей. Только в 2009 году мы собрали 9 тысяч подписей за отставку Александра Постриганя. В случае нашего неучастии в выборах на улицы ВЫЙДУТ десятки тысяч людей. Лишенным права голоса клинчанам будет нечего терять. Мы найдем способ достучаться до высшей власти, чего бы это не стоило», – заявляют «патриоты».


 

Оригинал (на 30/09/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Эфиопии 18 тысяч человек заразились смертельной болезнью

В Эфиопии 18 тысяч человек заразились смертельной болезнью

За последние три недели в разных районах Эфиопии порядка 18 тысяч человек стали жертвами смертельного заболевания - холеры. Такие данные приводят эксперты ООН и сотрудники ряда международных...

 

Новый грипп убил 4,2 тысячи человек

Новый грипп убил 4,2 тысячи человек

Число носителей вируса A/H1N1 в мире на сегодняшний день составляет уже 308 тысяч. Кроме того, согласно данным ВОЗ, новый грипп унес жизни почти 4,2 тысячи человек.

 

За четыре дня от гриппа A/H1N1 в Гонконге умерли пять человек

За четыре дня от гриппа A/H1N1 в Гонконге умерли пять человек

В Гонконге число заразившихся вирусом "нового гриппа" превысило 12 тысяч человек. Медики наблюдают за складывающейся ситуацией с опаской: только за эту неделю вирус унес жизни уже пяти человек.

 

Запорожье может замерзнуть из-за долгов населения

Запорожье может замерзнуть из-за долгов населения

В Запорожье задолженность населения за услуги концерна «Городские тепловые сети» ставит под угрозу начало отопительного сезона.

 

Горячая ванна может привести к бесплодию

Горячая ванна может привести к бесплодию

Обычная гигиеническая процедура может привести к бесплодию и заболеваниям почек, утверждают ученые.

 

В трети афганских провинций свирепствует холера

В трети афганских провинций свирепствует холера

Министерство здравоохранения Афганистана распространило собщение, в котором сказано, что в 10 провинциях из 34 зафиксированы вспышки холеры. На сегодняшний день зарегистрировано 673 случая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::