Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/09/2009 14:28

Крупнейшего уральского медстраховщика поймали на нарушении антимонопольного законодательства

Крупнейшего уральского медстраховщика поймали на нарушении антимонопольного законодательства Екатеринбург, Сентябрь 30 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Свердловское управление ФАС на прошедшем накануне заседании вынесло представление в адрес крупнейшего регионального медстраховщика ЗАО «Мединком», екатеринбургской ГКБ № 40 и НП «Объединение медицинских предприятий УрФО». «Мединком» и больница обвиняются в сговоре с целью извлечения незаконной прибыли, а «ОМП УрФО» выступал в роли посредника.


Как рассказали «Новому Региону» в Управлении, в ходе рассмотрения вопроса были изучены 12 заявлений граждан, которые обратились за получением медпомощи в ГКБ № 40. Однако в больнице они столкнулись с навязыванием невыгодных для них условий путем направления на предстраховое освидетельствование и заключения договоров на добровольное медицинское страхование. То есть фактически пациентов, которые имели право на гарантированную государством бесплатную медпомощь, с помощью различных ухищрений заставляли оплачивать предстраховое освидетельствование и покупать полисы ДМС. Причем, полисы только одной компании – «Мединком».


В результате «Мединком», ГКБ и «ОМП УрФО» были обвинены по пункту 5 части 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции». В управлении подчеркнули, что в рамках рассмотрения данного дела не имели права оштрафовать или привлечь к ответственности иным способом нарушителей законодательства. Однако вскоре в ФАС будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14,32 КоАП. И в рамках данного расследования виновные должны понести наказание.


Напомним, что данная статья предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение.


Между тем, стоит отметить, что владельцем и руководителем «Мединкома» не так давно (до осени 2007) являлся действующий министр здравоохранения области Владимир Климин, который формально сложил с себя полномочия главы компании в связи с переходом на госслужбу. «Мы не раз направляли информацию о данных нарушениях в прокуратуру, и Рострахнадзор, но данные ведомства отделывались отписками. Лишь УФАС рассмотрел ситуацию объективно и вынес обоснованное решение», – прокомментировал «Новому Региону» ситуацию глава Ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев.


 

Оригинал (на 30/09/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске еще у пяти детей подозревают серозный менингит

В Челябинске еще у пяти детей подозревают серозный менингит

В Челябинске еще 5 детей поступили в больницу с подозрением на серозный менингит. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, с 1 июня 2009 года на Южном...

 

В Приморье устранена утечка аммиака

В Приморье устранена утечка аммиака

Крупную катастрофу предотвратили накануне спасатели Приморского края. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в отделе информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по...

 

Следует ли верить тесту на беременность?

Следует ли верить тесту на беременность?

Хорошо современным женщинам, ведь у них всегда есть возможность определиться с вопросом по поводу наступления беременности или, наоборот, удостовериться в ее отсутствии.

 

Британских наркоманов будут лечить героином. Так очень выгодно для государства

Британских наркоманов будут лечить героином. Так очень выгодно для государства

Джек Стро, секретарь министерства юстиции Великобритании призвал выдавать наркоманам героин по рецепту, если другие формы лечения не увенчались успехом.

 

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в Джанкое / Основная версия - халатность чиновников

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в Джанкое / Основная версия - халатность чиновников

Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления воспитанников детских садов города...

 

Возросло число россиян, больных новым гриппом

Возросло число россиян, больных новым гриппом

Количество наших соотечественников, заразившихся новым гриппом, увеличилось до 472. Такие данные привел сегодня первый заместитель главы правительства РФ Виктор Зубков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::