Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
27/10/2009 23:21

Число жертв вируса А/H1N1 в России растет

Число жертв вируса А/H1N1 в России растет Москва, Октябрь 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Очередной случай смерти от вируса А/H1N1, боле известного как «свиной грипп», зарегистрирован в России. На этот раз жертвой страшной болезни стала жительница Москвы.


Как сообщил накануне представитель Роспотребнадзора, от А/H1N1 скончалась 53-летняя женщина. Женщина умерла в первой городской инфекционной больнице, передает Reuters.


Как сообщал «Новый Регион», днем ранее стало известно о жертвах А/H1N1 в Чите: здесь погибли две женщины. Одна из женщин была беременна, ребенка спасти не удалось.


Напомним, в конце сентября в России разгорелся скандал вокруг смерти женщины-медика, которая скончалась, по словам директора Института вирусологии академика Дмитрия Львова, от «свиного гриппа».


20 сентября академик заявил, что в России зарегистрирован первый летальный исход от А/H1N1, и его жертвой стала женщина-медик.


В свою очередь Министерство здравоохранения и социального развития в лице замминистра здравоохранения Вероники Скворцовой поспешило опровергнуть скандальное заявление. В частности, Скворцова резюмировала, что «основной диагноз умершей – двусторонняя пневмония с острой дыхательной недостаточностью».


При этом Скворцова добавила, что «скончавшаяся страдала врожденным пороком сердца, хроническим пиелонефритом и сахарным диабетом, а в больницу поступила с осложненной пневмонией на стадии заражения крови».


Директор Института вирусологии имени Ивановского академик Дмитрий Львов напротив отмечает, что «за день до гибели, до смерти – а она погибла – у нее был наконец-то взят материал и передан в нашу группу». «Мы немедленно поставили диагноз «свиного гриппа». Но принять какие-то меры мы уже были не в состоянии».


По его словам, медицинский работник, женщина, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала. На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.


При этом Львов заявил, что уже нельзя говорить о том, что компетентные структуры не допустят распространения вируса в стране.


Всего на настоящий момент в Забайкальском крае зарегистрированы 235 случаев заболевания гриппом А/H1N1.


По данным Роспотребнадзора, заболевшие опасным вирусом зарегистрированы в 58 субъектах Российской Федерации. Наибольшее число случаев заражения зарегистрировано в Москве, Московской, Мурманской, Кировской, Сахалинской, Свердловской областях, Забайкальском и Пермском краях.


Общее количество заболевших на середину октября в РФ – 807 человек.


 

Оригинал (на 27/10/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Количество умерших от гриппа на Украине выросло до 48 человек / Отменен призыв в армию

Количество умерших от гриппа на Украине выросло до 48 человек / Отменен призыв в армию

По последним данным, на Украине количество заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями составляет 154214 человек...

 

В Украину идет грипп

В Украину идет грипп

В Министерстве здавохранения считают, что эпидемия гриппа в Украине может начаться досрочно в этом году...

 

На Среднем Урале забраковали партию портвейна и коньяка на сумму более 1,5 миллиона рублей

На Среднем Урале забраковали партию портвейна и коньяка на сумму более 1,5 миллиона рублей

Огромную партию недоброкачественного алкоголя забраковали на Среднем Урале. Как рассказали "Новому Региону" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за последние 3 месяца...

 

В Приднестровье участились случаи нападений на таксистов

В Приднестровье участились случаи нападений на таксистов

За последнее время в Приднестровье отмечено несколько случаев нападения на таксистов. Как передает "Новый Регион" со ссылкой на сообщение МВД ПМР, в начале недели ранним утром в УВД Бендер позвонил...

 

Эпидемия гриппа началась в России

Эпидемия гриппа началась в России

В восьми городах России началсь эпидемия A/H1N1, более известного "как свиной грипп". Об этом заявил накануне главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, отметив, что случаев смерти...

 

Королю Таиланда снова нездоровится / На тайской бирже обвал

Королю Таиланда снова нездоровится / На тайской бирже обвал

Королевская канцелярия опубликовала сообщение о том, что Его Величеству Пумипону Адульядету придется задержаться в больнице из-за воспаления легких. Тайская биржа тут же отреагировала на это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::