Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2009 09:21

Месть отчаяния

Месть отчаяния Мужчина убил двоих своих детей, а после покончил жизнь самоубийством. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в столичной милиции, он сначала вскрыл вены своим детям, а после – себе. Шокирующее преступление произошло в ночь на четверг в одном из домов на востоке Москвы. В предсмертной записке отец семейства рассказал, что остался без работы в связи с закрытием Черкизовского рынка. Однако, по данным СКП, он мог совершить подобный поступок из мести жене. На востоке Москвы мужчина убил двух маленьких детей, после чего покончил жизнь самоубийством, рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах.

«Трупы мужчины и двух детей были обнаружены в четверг утром по адресу: 11-я Парковая улица, д. 52, – сообщил источник. – Точной информации о предсмертной записке пока нет».

Однако другой источник в правоохранительных органах подтвердил информацию о предсмертной записке, в которой самоубийца указал, что пошел на подобный шаг из-за того, что остался без работы в связи с закрытием Черкизовского рынка. Он отметил, что, по данным правоохранительных органов, степень родства между погибшим мужчиной и двумя маленькими детьми пока не подтверждена.

«Погибшим является 44-летний уроженец Таджикистана. По предварительным данным, он сначала вскрыл вены двумя детям: пятилетней девочке и восьмилетнему мальчику, – а затем покончил жизнь самоубийством, – сказал он. – Материалы дела переданы в Следственный комитет».
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает точные обстоятельства произошедшего.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Москве Лариса Меркулова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») УК РФ.

«Мы подтверждаем факт убийства детей и оставленную предсмертную записку, – сказала она. – Установлено, что он и его дети – граждане России, но являются уроженцами республики Таджикистан. Квартира, в которой обнаружили их тела, погибшим не принадлежит». Меркулова подтвердила, что самоубийца был отцом убитых детей.

Также представитель столичного СКП добавила, что мотивом преступления могла стать неблагоприятная внутрисемейная обстановка. В частности, он мог убить детей и покончить жизнь самоубийством из мести жене.
«Такая версия тоже рассматривается наряду с той, что он был доведен до отчаяния из-за финансовых проблем, – сказала она. – Близкие, родственники, а также круг знакомых погибшего устанавливаются».

Расследование уголовного дела продолжается.


Как писала газета ВЗГЛЯД, это не первое убийство, которое может быть косвенно связано с закрытием Черкизовского рынка. В начале ноября в подъезде дома № 8 на Новосибирской улице столицы было обнаружено тело 35-летней жительницы города Иваново Веры Пахомовой с множественными колото-резаными ранениями груди. Там же была найдена раненая 31-летняя Светлана Климова, сестра погибшей.

По словам выжившей женщины, в подъезде на них напал бывший муж Веры Дмитрий Пахомов.

Супруги торговали детской и подростковой одеждой собственного производства на печально прославившемся в этом году Черкизовском рынке, однако после закрытия торговой площадки мужчина стал неадекватным и агрессивным.

«Все было хорошо, у них был свой бизнес, они вместе работали, заработали на квартиру. Но за последний год у него стало что-то не в порядке с головой, – рассказала Светлана. – Положение дел усугубилось, когда рынок закрыли и он остался без места».

 

Оригинал (на 03/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше продолжают насмерть замерзать люди. Количество жертв увеличилось до 72 человек

В Польше продолжают насмерть замерзать люди. Количество жертв увеличилось до 72 человек

Количество жертв мороза в Польше увеличилось с начала декабря до 72 человек. За последние выходные в стране от переохлаждения умерли 42 человека, большинство из которых бездомные и люди,...

 

В Таиланде умер турист из России

В Таиланде умер турист из России

На курорте Kata Beach на острове Пхукет в Таиланде скончался турист из России, 37-летний Андрей Хабрин. Мужчина потерял сознание на пляже после купания и умер в больнице Патонга. Как установило...

 

Огненная расплата

Огненная расплата

Следователи установили причину пожара на рынке «Пирогово», в результате которого четыре человека погибли и столько же пострадали. Выяснилось, что в кафе на территории рынка произошла потасовка...

 

Британская пара отсудила 22 тысячи фунтов за испорченный круиз

Британская пара отсудила 22 тысячи фунтов за испорченный круиз

Пожилая британская пара из Лидса отсудила у судоходной компании 22 тысячи фунтов стерлингов за испорченный круиз и напрасно купленные для него наряды, ставшие "неприятным напоминанием" об отпуске....

 

«Сначала подумали, что взрываются фейерверки»

«Сначала подумали, что взрываются фейерверки»

В Эспоо - пригороде Хельсинки - в торговом центре мужчина расстрелял покупателей. Погибли минимум 4 человека. Предполагаемый нападавший уже установлен и разыскивается полицией. До этого в Финляндии...

 

Рассадник огня

Рассадник огня

Два вагона китайской пиротехники, прибывшие из Забайкальска, задержали оперативники на въезде в НИИ «Геодезия» в Софрине. 120 тонн опасного груза проходят по документам как спички. Институт, у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::