Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2009 16:03

«Адмирал» в огне

«Адмирал» в огне «Северную верфь» Петербурга в пятницу затянуло дымом. В середине дня здесь произошло возгорание в кладовой военного корабля «Вице-адмирал Кулаков», стоящего на ремонте. Пожар удалось потушить быстро, высокая степень сложности, которую присвоили возгоранию с самого начала, не оправдалась. По некоторым данным, один из матросов серьезно наглотался дыма, с ним работают медики. Военная прокуратура уже приступила к расследованию причин ЧП. Возгорание на большом противолодочном корабле «Вице-адмирал Кулаков», который стоит на петербургской «Северной верфи» на ремонте, произошло около 14.00.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС, первоначально, после поступления сигнала о ЧП, пожару был присвоен повышенный 2-й номер сложности. Но затем от повышенного номера отказались.

Руководитель пресс-службы ОАО «Северная верфь» Светлана Ермолаева рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что возгорание было локальным и незначительным, но сопровождалось серьезной задымленностью.

«Это случилось в кладовых помещениях. Сразу же прибыли пожарные и довольно быстро справились с огнем. В 15 часов они уже выполнили свою работу и сошли с борта на берег», - отметила она.

Сейчас на берегу, на причале, где стоит «Вице-адмирал Кулаков», работает комиссия с участием дознавателей, представителей военной прокуратуры, руководителей завода.

В военной прокуратуре Ленинградского военного округа сообщили, что на место происшествия выехал военный прокурор военно-морских частей. «Проводится проверка исполнения командованием законодательства по противопожарной безопасности», - отметил представитель военной прокуратуры».

«Пока мы не можем сказать в точности, какой площади было возгорание и скажется ли на сроках окончания ремонта эта ситуация. Сможем сказать это не раньше понедельника. До сих пор идет осмотр помещений в трюмах», - рассказала Светлана Ермолаева.

О возможных причинах возгорания также пока не сообщается.
Представитель завода рассказала, что жертв в результате пожара нет, но, по предварительным данным, один матрос, находившийся на корабле, серьезно наглотался дыма. «Сказать что-то более конкретное о состоянии его здоровья также пока не представляется возможным», - уточнила Ермолаева.


Отметим, что «Вице-адмирал Кулаков» - корабль с нелегкой судьбой. Он был построен на «Северной верфи» в 70-е годы прошлого века. Затем верой и правдой служил Советскому Союзу. Закончилась эта служба в самом начале 1990-х. Потом около десяти лет «Кулаков» стоял в ожидании ремонта на Кронштадском судостроительном заводе, но так его там и не дождался. И наконец в начале 2000-х снова попал на «Северную верфь».

Кораблю по заказу Северного флота определили довольно широкий фронт работ по ремонту и модернизации. Сначала финансирование было не слишком хорошим, но деньги все-таки появились, и в последние годы судно стало быстро приобретать должную форму. Внешне оно уже выглядит как новое.

«Работы по ремонту и модернизации уже завершались. Проходили швартовые испытания на холостом ходу. На середину декабря по графику намечался выход в море на ходовые испытания», - рассказала Светлана Ермолаева.

 

Оригинал (на 04/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На смену доллару идут «амеро» и Новый Мировой Порядок

На смену доллару идут «амеро» и Новый Мировой Порядок

Фонд Федеральной Депозитной Страховой Корпорации США – FDIC – находится в стадии окончательного развала и пребывает в пассивном ожидании последней капли, которая переполнит чашу фондового дефицита....

 

Крокодил Игорь убил и съел двух самок

Крокодил Игорь убил и съел двух самок

Крокодила по кличке Игорь выгнали с крокодиловой фермы австралийского города Дарвин за нападение на двух самок. Агрессивного крокодила длиной более 4,5 метров и весом более 650 килограммов отправят...

 

Жириновский поведал, откуда у него нарисовался Maybach

Жириновский поведал, откуда у него нарисовался Maybach

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выразил недоумение в связи с запросом членов партии «Единая Россия» относительно «происхождения» дорогостоящего автомобиля Maybach, на котором...

 

В Германии тигры растерзали дрессировщика прямо во время представления

В Германии тигры растерзали дрессировщика прямо во время представления

Дрессировщик тигров находится в критическом состоянии в больнице немецкого города Гамбург после того, как на него напали три тигра во время представления в частном зоопарке. Об этом в среду, 9...

 

Берлускони пытались добить в больнице

Берлускони пытались добить в больнице

В миланской больнице «Сан-Раффаэле» задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в палату, в которой находится премьер-министр Сильвио Берлускони.

 

Рассадник огня

Рассадник огня

Два вагона китайской пиротехники, прибывшие из Забайкальска, задержали оперативники на въезде в НИИ «Геодезия» в Софрине. 120 тонн опасного груза проходят по документам как спички. Институт, у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::