Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2009 10:45

«Повалил дым, вырубило свет и все»

«Повалил дым, вырубило свет и все» Число жертв пожара в клубе в центре Перми увеличилось до 103, в больницах находятся 130 человек, 88 – в тяжелом состоянии. Посетители, которые в момент смертоносного ЧП оказались внутри помещения, рассказывают, что большинство погибших погубил не дым, а чудовищная давка, начавшаяся на входе. Также они описывают начало пожара, и их версия совпадает с основной – на данный момент – версией следствия. Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь», который унес жизни более ста человек, стал одной из самых крупных трагедий за всю историю города. Свидетели случившегося делятся впечатлениями в сетевых дневниках. Приводимые ими факты дают более полное представление о том, что же произошло в ночь на субботу.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, пожар произошел во время празднования семилетия заведения. Помещение выгорело практически полностью. Жертвами трагедии, по последним данным, стали 103 человека, 134 пострадали. Следственное управление СКП России по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По горячим следам были задержаны два возможных виновника пожара, один из которых - соучредитель заведения Анатоли Зак – отверг обвинения, заявив, что сдавал помещение в аренду. Также в розыске находится еще четыре подозреваемых.
#{photos=355913}

Очевидцы пожара сходятся во мнении, что все произошло из-за пиротехники. Эта версия пока является главной и у следователей, хотя также не исключается, что пожар вспыхнул после замыкания в электропроводке. Так, очевидец Андрей рассказал «Эху Москвы», что во всем виновата пиротехника.
По его словам, искры от фейерверка попали в отделанный хворостом потолок. «На потолке была проводка. Электричество вырубило моментально, повалил дым, вырубило свет и все, началась давка», - рассказал он.


Пользователь ЖЖ starina-klim рассказал, что во время тушения пожара пожарные использовали для дыхания баллоны с кислородом. Также он рассказал, что спасатели клали тела на улице возле здания клуба и накрывали их пленкой. По периметру заведения все было оцеплено милицией.
К месту трагедии быстро стали стягиваться многочисленные родственники погибших. Местный репортер попытался проникнуть в помещение клуба, но на его пути встал мужчина. «Не снимай, там мой сын погиб. Не снимай!»

У блогера mawsik в «Хромой лошади» работали двое знакомых: бармен и фотограф. По ее словам, фотограф чудом остался жив, а от бармена пока никаких новостей. «С Сережей-фотографом все нормально, выполз. Сейчас узнала. Но говорит, что трупов дофига и не фига не 15, в инете уже появляется инфа, что их больше 100… Не могу ни в какую дозвониться до бармена...»


Очень много сообщений появилось в сообществе «Город Пермь». Многие приносят свои соболезнования родственникам погибших, а также удивляются, как такое могло произойти в заведении, которое считается одним из самых известных в городе и где выступали многие известные российские музыканты и группы.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, который также активно ведет дневник, в субботу подписал указ об объявлении трехдневного траура. Последняя запись в блоге губернатора датируется 4 декабря.

Галерист Марат Гельман, реализующий в Перми крупный музейный проект решил узнать подробности случившегося у читателей его журнала. И выяснив, сколько человек погибло, он не нашел слов. «Пипец», - написал он.#{video1}

 

Оригинал (на 05/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Тайване проигравший выборы мэр устроил стрельбу в штабе конкурента

На Тайване проигравший выборы мэр устроил стрельбу в штабе конкурента

На Тайване бывший мэр города Хувэй, проигравший очередные выборы, в пьяном виде устроил стрельбу в предвыборном штабе своего конкурента. В результате ранена в ногу сестра выигравшего выборы Линь...

 

Кандидатом в президенты Филиппин стал будущий "император Земли"

Кандидатом в президенты Филиппин стал будущий "император Земли"

На Филиппинах завершилась регистрация кандидатов на пост президента страны. Всего на президентское кресло, которое пока занимает Глория Макапагал-Арройо, претендуют 99 человек. Первым документы в...

 

Шотландскую семью арестовали за лепку снеговика

Шотландскую семью арестовали за лепку снеговика

Шотландская семейная пара попала в полицейский участок за лепку снеговика в саду собственного дома. В процессе создания фигуры из снега у супругов завязался спор с 69-летним соседом, который...

 

Руководителям Венесуэлы органичили размер зарплаты

Руководителям Венесуэлы органичили размер зарплаты

Национальная ассамблея Венесуэлы приняла закон, ограничивающий заработную плату высших государственных чиновников. Теперь они должны получать не больше 15 минимальных размеров оплаты труда. В...

 

Три поезда застряли в тоннеле под Ла-Маншем

Три поезда застряли в тоннеле под Ла-Маншем

Три поезда Eurostar, курсирующие между Великобританией и континентальной Европой, из-за поломки застряли в тоннеле под Ла-Маншем. Причиной поломки стала разница температур на улице и внутри...

 

Саакашвили сбила машина

Саакашвили сбила машина

В ночь на 26 декабря президента Грузии Михаила Саакашвили около гостиницы «Интурист» в Батуми сбила легковая машина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::