Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/12/2009 12:31

В Германии арестован крымский киллер, делавший политическую карьеру в Израиле


Полиция Германии арестовала гражданина Украины и Израиля, который оказался серийным убийцей, а потом довольно успешно вращался в политических кругах своей ближневосточной родины.



В руки немецкой полиции попал на этой неделе 34-летний Виктор Фещенко (он же Даниэль Меир и Даниэль Бродецки). Имеющего двойное гражданство мужчину подозревают в совершении целых восьми убийств в середине 90-х годов прошлого века, сообщает NEWSru Israel.


Согласно данным главного управления МВД Украины, Фещенко, известный в криминальных кругах под кличкой Лысый, причастен к расстрелу двух человек в 1994 году, убийству одного человека в 1995 году, тройному убийству в 1996 году и еще одному убийству в 1997 году. Все эти преступления были совершены в Симферополе. Кроме того, он причастен к убийству и ранению человека на территории Молдавии.



В 2001 году Лысый репатриировался в Израиль. К тому времени его отец умер, а мать, имеющая право на репатриацию, эмигрировала в Германию. После переезда Фещенко сменил имя, став Даниэлем Меиром, а затем начал строить политическую карьеру.


Карьерист "с дальним прицелом"



Прежний киллер быстро сошелся с русскоязычными активистами израильских партий, в первую очередь с объединением "Наш дом Израиль" (НДИ) и "Кадимой" ("Вперед"). Фещенко организовывал встречи репатриантов с политиками, получая свободный доступ в Кнессет (парламент). В 2009 году, после выборов в законодательное собрание, Лысый пытался стать парламентским помощником, а когда это не удалось, уехал в Германию учиться.



Многие израильские политики действительно помнят Фещенко, однако все утверждают, что старались держаться от него подальше из-за подозрительного поведения.



Израильский политтехнолог Давид Эйдельман рассказал, что политикой Фещенко заинтересовался в 2005 году. Тогда же он установил связи с представителями практически всех крупных партий.



Чтобы завоевать их расположение, проходимец с кровавым прошлым использовал один и тот же проверенный метод - организовывал встречи политиков со студентами, приводя одну и ту же группу из 20 человек. Собеседникам же Фещенко представлялся как советник политика, для которого организовывалась такая встреча, а потом уже в новом качестве аферист посещал всевозможные партийные мероприятия, сообщает IzRus.co.il.



Эйдельман подтвердил информацию, что Фещенко некоторое время пытался без особого успеха "втереться" в доверие к тогдашнему депутату Кнессета Михаилу Нудельману.


Со своей небольшой группой студентов Фещенко ходил по многим политикам, рассказывая о том, что является молодежным лидером, однако предпочитал не "засвечиваться" на фотографиях. По словам Эйдельмана, работавшего тогда в центральном аппарате "Кадимы", перед каждой групповой фотосъемкой Фещенко буквально исчезал.



Поразительную пронырливость Фещенко отметил и другой собеседник из числа функционеров партии "Кадима". По его словам, этот "молодой активист" сумел пробраться на балкон Кнессета даже в день принятия присяги депутатов 18-го созыва в феврале 2009 года. "Поймите, попасть в этот день в Кнессет практически невозможно, - уверяет источник. - Даже депутаты ограничены в количестве гостей, которых они могут пригласить, и обычно речь идет о самых близких родственниках".


Политик до сих пор не может понять, как Фещенко удалось проникнуть в парламент в такой торжественный день. "Это лишь доказывает, что речь идет о поразительно ловком человеке", - заключил он.


По данным израильских СМИ, у Фещенко также были связи в местном посольстве Украины. Поэтому Лысый помогал сократить время получения виз на Украину и даже участвовал во встрече президента Израиля Шимона Переса с президентом Украины Виктором Ющенко.


10-й канал израильского телевидения опубликовал редкие и скандальные снимки Виктора Фещенко в компании депутатов Кнессета от партии "Кадима" Михаила Нудельмана, Ципи Ливни, Марины Солодкиной и Юлии Шамаловой-Беркович (на момент съемок 17 марта 2006 года она не являлась депутатом).



Тем не менее, по предварительным данным, Виктор Фещенко никогда не занимал официальных должностей в партии "Кадима" и даже не являлся членом этого политического объединения.



Как сообщают информированные источники, убийствами криминальная деятельность "начинающего политика" не исчерпывалась. Фещенко также причастен к мошенническим действиям по продаже богатым израильтянам земельных участков в Крыму - в частности, в Феодосии. В результате этих афер деньги вкладчиков были похищены.



В настоящий момент готовятся материалы для экстрадиции Виктора Фещенко в Украину.


 

Оригинал (на 10/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футбольный фанат получил 30 лет тюрьмы за убийство себе подобного

Футбольный фанат получил 30 лет тюрьмы за убийство себе подобного

Болельщик футбольного клуба Рад (Белград) Боян Хрватин приговорен в четверг, 10 декабря белградским судом к 30 годам лишения свободы за жестокое убийство 6 августа 2006 года болельщика другого...

 

На Полтавщине 12-летний гимназист решил хлебнуть пивка. Его вкус он запомнит надолго

На Полтавщине 12-летний гимназист решил хлебнуть пивка. Его вкус он запомнит надолго

На выходных в районную больницу города Лохвица Полтавской области доставили 12-летнего ученика местной гимназии.

 

 Во Львове прокурор убил водителя ''девятки''

Во Львове прокурор убил водителя ''девятки''

Во Львове по ул. Владимира Великого ''ВМW-Х5'', за рулём которого сидел прокурор одного из районов города, врезалось в ''ВАЗ-21093''. Водитель ВАЗ погиб на месте

 

Украинские дайверы захватили египетское судно. И связали членов экипажа

Украинские дайверы захватили египетское судно. И связали членов экипажа

Украинские дайверы связали членов экипажа египетского судна, устроивших драку на борту судна «Galaxy» в Красном море, и привели корабль в порт.

 

Пиротехники взорвали съемочную площадку

Пиротехники взорвали съемочную площадку

Штатные пиротехники не справились со спецэффектами, в результате чего произошел мощный взрыв на съемочной площадке в Твери

 

В Подмосковье убит священник

В Подмосковье убит священник

В Подмосковье застрелен настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское протоиерей Александр Филиппов. Двое подозреваемых в совершении преступления уже задержаны по горячим следам. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::