Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/12/2009 19:35

В Молдавии "добили" банду, наводившую ужас на жителей Рублевки: найдены вещи шоумена Цекало


Полиция Молдавии задержала пятерых мужчин, которые входили в дерзкую банду "гастролеров"-грабителей, совершавших налеты на дачи зажиточных людей в Подмосковье. Жертвой преступников стал и знаменитый шоумен Александр Цекало вместе с домочадцами. После резонансного налета оперативники взялись за банду всерьез.


Через некоторое время сотрудники ГУВД Московской области задержали главаря преступной группировки и двое его подельников, грабивших дачи богатых москвичей. Все они оказались гражданами Молдавии. Однако двух их подельников сыщики упустили - те почуяли неладное и рванули на родину. В настоящий момент все они тоже задержаны молдавскими полицейскими, пишет газета "Комсомольская правда". У них также изъят внушительный арсенал оружия и ценности, среди которых семья Цекало опознала похищенное.



Все задержанные являются уроженцами села Ермоклия Штефан-Водского района. Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления.



Примечательно, что вернувшись на родину, рецидивисты даже не стали таиться и залегать на дно. Они продолжали совершать бандитские налеты, но уже не в богатом Московском регионе, а в бедных районах Молдавии. Грабежи происходили в Штефан-Водэ, Унгенах, Кишиневе, Калараше, Каушанах.



В Каушанах, кстати, 14 августа около полуночи бандиты совершили налет на офис одного из предприятий, где избили администратора и отобрали около 100 тысяч леев (почти 35 тысяч долларов). С места преступления грабители скрылись на угнанной автомашине Ford Transit. Затем злоумышленники совершили налет на примэрию села Григорьевка Каушанского района, где распотрошили пять сейфов, но нашли всего 5 тысяч леев (1,7 тысячи долларов).


После задержания последних членов банды полицейские провели более 40 обысков. При этом был обнаружен целый арсенал оружия: 2 автомата Калашникова, 10 пистолетов, 4 охотничьих ружья. Также найдено множество золотых украшений, ценных вещей и деньги.


Среди изъятого оказались и вещи Александра Цекало, которого ограбили на 250 тысяч долларов. По фото потерпевшие в России узнали свои вещи.



Кстати, еще в 2003 году банда совершила свой первый налет на дом жителя села Спея Новоаненского района Молдавии, у которого бандиты отобрали 30 тысяч долларов и золотые украшения. Всех пятерых тогда взяли, но вскоре каким-то образом четверо оказались на свободе. За решетку сел только один из сообщников.



Остальные отправились в Россию и занялись знакомым промыслом, а позже к ним
присоединился и освободившийся сообщник. Если бы тогда всем пятерым дали реальные сроки, то и последующих налетов и разбоев можно было бы избежать, предполагает издание.



С другой стороны, молдавские полицейские показали себя тогда большими профессионалами, сумев по горячим следам задержать всю банду. У их российских коллег все происходило гораздо медленнее, что и позволило бандитам "разгуляться" в районе элитного Рублевского шоссе, где налеты на роскошные дачи и коттеджи следовали один за другим.


Пока члены банды задержаны на 25 суток. В МВД Молдавии также выразили благодарность за содействие своим российским коллегам.


Опись украденного у Цекало



Супруги перечислили следователям весь список украденного бандитами. В описи похищенного - около 7 миллионов рублей наличными и ювелирных украшений почти на 4,5 миллиона рублей:



Кольцо Tiffani & Go из белого золота с бриллиантами;

Два обручальных кольца Tiffani & Go из белого золота;

Серьги Tiffani & Go из белого золота с бриллиантами;

Серьги из белого золота с жемчугом;

Ожерелье из жемчуга белого цвета;

Золотой будильник маленький в форме наручных часов без ремешка на подставке.;

Мобильный телефон Nokia 6500;

Два браслета женских из бежевого дерева с бриллиантами.


Также налетчики украли шесть дорогущих золотых часов. Как пояснили в окружении шоумена, такое количество часов у светского человека - нормально. Их меняют в зависимости от мероприятий, на которых появляется звезда, и нарядов. Ниже перечень украденных часов:

Часы мужские Rolex;

Часы женские Harry Winston (корпус из белого золота с бриллиантами);

Часы женские Jacob;

Часы мужские Hublot;

Часы мужские Breuget: корпус из желтого золота;

Часы женские Audemar Piguet: корпус из белого золота с бриллиантами.


 

Оригинал (на 11/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве мужик хладнокровно убил своих детей и покончил с собой. Так он отомстил жене за измену

В Москве мужик хладнокровно убил своих детей и покончил с собой. Так он отомстил жене за измену

На востоке Москвы уроженец Таджикистана убил двух своих маленьких детей и покончил с собой. По некоторым данным, на этот шаг мужчина пошел с целью отомстить жене.

 

В центре Санкт-Петербурга взломали банкомат

В центре Санкт-Петербурга взломали банкомат

В центре Санкт-Петербурга неизвестные злоумышленники похитили миллион рублей из банкомата. Банкомат, установленный в одном из банков неподалеку от Гостиного двора, был ограблен примерно в 12:30....

 

Бывшего министра финансов Подмосковья заочно обвинили в мошенничестве

Бывшего министра финансов Подмосковья заочно обвинили в мошенничестве

Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинение в мошенничестве и отмывании бюджетных средств бывшему министру финансов Московской области Алексею Кузнецову. Объявление предъявлено...

 

Задержаны грабители челябинских военных инкассаторов

Задержаны грабители челябинских военных инкассаторов

По подозрению в нападении на военных инкассаторов под Челябинском задержаны три человека. У задержанных изъята часть похищенных денег, а также два обреза, автомобиль и другие вещественные...

 

В Запорожье два мужика жестоко убили собутыльника

В Запорожье два мужика жестоко убили собутыльника

Труп 72-летнего пенсионера с рублеными ранами головы был найден в квартире в Запорожье еще 14 декабря. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

 

Редакцию ''Комсомольской правды'' забросали дымовыми шашками

Редакцию ''Комсомольской правды'' забросали дымовыми шашками

В Москве около десятка молодых людей забросали камнями и дымовыми шашками главный вход в здание редакции газеты "Комсомольская правда"

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::