Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/12/2009 07:27

Задержанный в Таиланде Ил-76 с оружием не из России. Экипаж - граждане Казахстана


Министерство иностранных дел Казахстана проверяет распространенную зарубежными СМИ информацию о том, что в Бангкоке задержан зарегистрированный в Казахстане самолет Ил-76 с грузом оружия из Северной Кореи, а также пять членов экипажа самолета, четверо из которых - казахстанцы, сообщил РИА "Новости" в воскресенье пресс-секретарь МИД республики Ильяс Омаров.



Ил-76 был задержан таиландскими властями во время технической посадки в Бангкоке после того, как сотрудники таиландских спецслужб провели досмотр груза и обнаружили в самолете около 40 тонн оружия, в том числе ручные гранатометы и переносные зенитные ракетные комплексы. Ранее таиландское государственное новостное агентство ТНА и другие СМИ Таиланда сообщали, что задержание самолета с оружием - результат совместной операции спецслужб США и Таиланда.



По первоначальной информации и данным авиационных экспертов, самолет с бортовыми номерами 4L - AWA, вероятнее всего, зарегистрирован в Грузии. Таиландские силовики также подтверждали эту информацию СМИ, в том числе, интернет-версии газеты Bangkok Post.



Однако в более поздних сообщениях СМИ, включая интернет-сайт Bangkok Post, самолет упоминается, как зарегистрированный в Казахстане. По информации СМИ, самолет летел из столицы Северной Кореи Пхеньяна. Заявленной конечной точкой маршрута, как сообщили СМИ полицейские Таиланда, был аэропорт в одной из стран Ближнего Востока. Однако, по мнению СМИ, информация в полетном плане могла быть ложной.


Экипаж самолета, по данным таиландской полиции и посольства России, состоит из одного гражданина Белоруссии и четырех граждан Казахстана.



Таиландская полиция передала посольству России паспортные данные экипажа задержанного в аэропорту Дон Мыанг самолета с оружием. Судя по этим данным, командир корабля - гражданин Белоруссии, остальные члены экипажа - граждане Казахстана, сообщил консул.



"Не подтвердить, ни опровергнуть эти сообщения мы пока не можем, МИД Казахстана в курсе этой информации, распространенной СМИ. В настоящее время по дипломатическим каналам мы выясняем обстоятельства произошедшего инцидента, а также возможность принадлежности воздушного судна казахстанским авиакомпаниям и гражданство членов экипажа", - сказал Омаров.



Самолет задержан таиландскими властями для расследования, его груз опечатан и перевезен на одну из баз сухопутных войск Таиланда, сообщают СМИ.



По оценкам СМИ, экипажу грузового самолета могут быть предъявлены обвинения в сообщении таиландским властям ложной информации о характере груза и нелегальной транспортировке вооружений через территорию Таиланда. Оба деяния по таиландским законам уголовно наказуемы.


 

Оригинал (на 13/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сильвио Берлускони отправили в нокдаун

Сильвио Берлускони отправили в нокдаун

Сильвио Берлускони подвергся нападению со стороны неизвестного мужчины, ударившегося премьер-министра Италии по лицу. Получив удар, Берлускони упал, после чего сопровождавшие его люди помогли ему...

 

Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в ливанском посольстве

Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в ливанском посольстве

Полиция задержала подозреваемого в убийстве филиппинской экономки Ромалин Басало в резиденции ливанского посла в Вене. Им оказался один из многочисленных ухажеров Басало, который уже признал свою...

 

В Афинах задержаны несколько десятков анархистов

В Афинах задержаны несколько десятков анархистов

Несколько десятков предполагаемых анархистов были задержаны в субботу в Афинах накануне годовщины гибели 15-летнего Алексиса Григоропулоса, которого предположительно застрелил полицейский. Полиция...

 

Швейцарский суд отказался оспорить запрет минаретов

Швейцарский суд отказался оспорить запрет минаретов

Швейцарский верховный суд отказал в рассмотрении жалоб на итоги референдума, запретившего строительство минаретов. С жалобами обратились двое граждан, назвавшие принятое на референдуме решение...

 

Аргентина выдала ордер на арест Цзян Цзэминя

Аргентина выдала ордер на арест Цзян Цзэминя

Суд в Аргентине выдал ордер на арест бывшего лидера Китая Цзян Цзэминя и и бывшего главы службы безопасности КНР Ло Ганя в связи с преследованием сторонников религиозного движения "Фалуньгун"....

 

Лондонское метро лишилось кольцевого движения

Лондонское метро лишилось кольцевого движения

Кольцевая ветка Лондонского метрополитена перестала быть замкнутой линией с непрерывным движением поездов. С 13 декабря кольцевая ветка, которую принято обозначать на картах желтым цветом,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::