Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/12/2009 12:05

В Украине началась горячая пора для школьников. Геморрой им обеспечен

В Украине началась горячая пора для школьников. Геморрой им обеспечен Во вторник, 15 декабря, в Украине стартовала вступительная кампания 2010 года.

Украинский центр оценивания качества образования начал регистрацию лиц, желающих пройти внешнее независимое оценивание. Именно его результаты будут засчитываться как вступительные экзамены во все высшие учебные заведения, пишет УНИАН.

Сегодня для будущих абитуриентов открыто около 900 пунктов регистрации. Каждый желающий должен лично явиться в пункт регистрации, и только в исключительных случаях это может сделать вместо него доверенное лицо. То есть, нынешняя регистрация на внешнее оценивание становится полностью самостоятельной и индивидуальной для каждого абитуриента. Единственным основанием для регистрации является собственное волеизъявление лица, которое будет участвовать во внешнем оценивании.

Будущему абитуриенту во время регистрации нужно будет подать паспорт (если же по состоянию на 15 декабря 2009 года будущему абитуриенту не исполнилось 16 лет, и у него еще нет паспорта, – свидетельство о рождении). Также – документ о получении полного общего среднего образования (аттестат) или его копию. Тем, кто получит полное общее среднее образование в 2010 году, – справку из учебного заведения (образец такой справки размещен на сайте Украинского центра). Кроме того, нужно принести две фотографии размером 3х4 см и два пластиковых файла для хранения документов формата А4.

После завершения регистрации каждый абитуриент получит бланк сертификата внешнего независимого оценивания с фотографией, который он должен предъявлять во время прохождения тестирований и вступления в высшее учебное заведение. После завершения внешнего оценивания абитуриенты должны будут самостоятельно распечатать со своей страницы приложение к сертификату, где будут указаны полученные ими результаты, которое вместе с сертификатом необходимо будет подать в приемную комиссию выбранного учебного заведения.

В этом году абитуриенты, при необходимости, будут иметь возможность вносить изменения в свои регистрационные данные неограниченное количество раз, однако сделать это можно лишь в течение периода регистрации, то есть до 31 марта 2010 г. Именно в этот день в 18 часов завершится регистрация для участия во внешнем оценивании.

«Регистрация будет длиться три с половиной месяца, однако мы настоятельно рекомендуем не откладывать ее на последние дни», - подчеркнул директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

Для участия во внешнем оценивании 2009 года зарегистрировались 461 тыс. 981 человек, прошли тестирование – 433 тыс. 999 человек.

 

Оригинал (на 15/12/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Объявлены лауреаты литературной премии "Дебют"

Объявлены лауреаты литературной премии "Дебют"

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов литературной премии "Дебют". Победителем в номинации "Крупная проза" стал Гулла Хирачев, в номинации "Малая проза" - Полина Клюкина, в номинации...

 

Лолита в четвертый раз выходит замуж. Никак не угомонится старушка

Лолита в четвертый раз выходит замуж. Никак не угомонится старушка

Эпатажная певица Лолита оправилась от развода с третьим супругом и назначила дату свадьбы со своим новым возлюбленным – известным спортсменом Дмитрием Ивановым.

 

Объявлен лауреат Тернеровской премии

Объявлен лауреат Тернеровской премии

В Великобритании объявлен лауреат Тернеровской премии - самой престижной национальной награды в области современного искусства. Обладателем премии 2009 года стал 49-летний художник из Глазго Ричард...

 

Министр культуры уволил главу Росгосцирка

Министр культуры уволил главу Росгосцирка

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Мстислав Запашный отстранен от занимаемой должности. Соответствующий приказ 25 декабря подписал министр культуры РФ Александр...

 

В Таиланде отпраздновали 82-летие короля: Долгих лет жизни и здоровья самому долгоправящему монарху желали тайцы и фаранги (ФОТО, рассказы экспатов)

В Таиланде отпраздновали 82-летие короля: Долгих лет жизни и здоровья самому долгоправящему монарху желали тайцы и фаранги (ФОТО, рассказы экспатов)

В Таиланде с большим размахов прошли торжества по случаю 82-летия короля Пумипона Адульядета Рамы Х[x]. 5 декабря монарх дал аудиенцию в тронном зале Амарин Витичай, где принял членов королевской...

 

Прокуратура назвала ночные клубы Екатеринбурга, которым грозит закрытие / Нарушения пожарной безопасности - повсеместно

Прокуратура назвала ночные клубы Екатеринбурга, которым грозит закрытие / Нарушения пожарной безопасности - повсеместно

Свердловская прокуратура подвела промежуточные итоги внеплановых проверок ночных увеселительных заведений Екатеринбурга, начатых в связи с трагедией в пермском клубе "Хромая лошадь"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::