Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2009 06:51

Опасное соседство

Опасное соседство Опасную находку сделали правоохранительные и надзорные органы Камчатского края в ходе внеочередных проверок пожарной безопасности. Милиционеры обнаружили склад с 6 тыс. пиротехнических изделий, которые хранились вместе с несколькими тоннами керосина. Прокуратура Камчатского края также сообщает о массовых нарушениях на объектах массового скопления людей: поставлен вопрос о приостановлении деятельности 24 из них, возбуждены 54 административных дела. В среду правоохранительные органы Камчатского края сообщили о первых результатах проверок пожарной безопасности, проводящихся на объектах региона.

В Петропавловске-Камчатском милиционеры изъяли более 6 тыс. профессиональных пиротехнических изделий, которые хранились на одном складе с несколькими тоннами керосина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя краевого УВД.

«Склад, где 6,5 тыс. пиротехнических изделий 4 и 5 класса опасности хранились вместе с тремя тоннами керосина априори нельзя считать отвечающим требованиям пожарной безопасности», – сообщил представитель УВД по Камчатскому краю.

К 4 и 5 классам опасности, пояснил он, относятся, в частности, салюты, которые разрешено применять только профессионалам, прошедшим специальную аттестацию.

По данным прокуратуры Камчатского края, на территории региона зарегистрированы два юридических лица, имеющих лицензию на реализацию и использование пиротехнических изделий 4 и 5 классов опасности.

«Отдельными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется хранение и реализация пиротехнических изделий 1, 2 и 3 классов опасности. В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения правил пожарной безопасности при хранении пиротехнических изделий, а также факты продажи отдельных наименований пиротехнических изделий без сертификатов соответствия, с истекшим сроком годности, с содержанием неполной информации о товаре», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Одновременно прокуратура Камчатского края сообщила о результатах проверок объектов массового пребывания людей, по результатам которых поставлен вопрос о приостановлении деятельности 24 из них, возбуждены 54 административных дела.

«Из 56 проверенных прокурорами учреждений культуры, развлекательных организаций в 32 таких заведениях выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, связанных с отсутствием в них автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации людей при пожаре, блокированием эвакуационных выходов, хранением огнеопасных веществ, использованием при отделке помещений и путей эвакуации горючих материалов и многим другим», – отмечают в надзорном ведомстве.

«Помимо этого в настоящее время решается вопрос о направлении 13 заявлений о запрете деятельности отдельных объектов с массовым пребыванием людей», – сообщает пресс-служба.

Напомним, масштабные проверки пожарной безопасности начались по всей стране после пожара, случившегося в пермском клубе «Хромая лошадь» в ночь на 5 декабря. Помещение клуба выгорело практически полностью: при примерной общей площади заведения около 600 кв. метров площадь пожара составила 400 кв. метров. На данный момент число жертв трагедии составляет 148 человек, в больницах находится 81 пострадавший.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

После случившегося первые лица государства потребовали призвать виновных к ответу и ужесточить контроль пожарной безопасности. Чиновники Госпожнадзора уже провели ряд масштабных проверок в столице, в результате были выявлены массовые нарушения, оштрафованы 390 должностных и юридических лиц, в суд направлены материалы по закрытию 80 заведений, восемь заведений уже закрыты.

 

Оригинал (на 16/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Четверо горцев

Четверо горцев

В подрыве поезда «Невский экспресс» подозревают четырех кавказцев, которые за день до теракта находились рядом с местом крушения и пытались снять дом в близлежащей деревне Лукошино. Ранее...

 

«Жилье не должно связывать»

«Жилье не должно связывать»

Во вторник вступили в силу поправки к Жилищному кодексу и закону «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Они сняли ограничения по переселению обитателей аварийного фонда исключительно в дома,...

 

С хозяйки 55 кошек взыскали 42 тысячи долларов

С хозяйки 55 кошек взыскали 42 тысячи долларов

Суд шведского города Кальмар взыскал 200 тысяч крон с женщины, которая содержала в доме более 50 кошек. Еще 100 тысяч крон она заплатит в качестве судебных издержек. Таким образом шведка возместит...

 

Последний лист Поносова

Последний лист Поносова

Александр Поносов, ставший фигурантом громкого судебного разбирательства по поводу использования контрафактного ПО Windows, получил официальные извинения от имени государства. Их принес прокурор...

 

Проверено на мышах

Проверено на мышах

Группа японских ученых из Исследовательского эпидемиологического центра при Университете Хоккайдо заявляет, что им удалось найти новое средство против гриппа A/H1N1, которое может быть эффективным,...

 

Убийство с продолжением

Убийство с продолжением

Правоохранительные органы установили личности погибших и раненых при взрыве автомобиля в Назрани. Как выяснилось, в салоне подорванной в понедельник машины находилась вдова убитого ингушского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::