Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2009 08:24

Расстрел за Бута

Расстрел за Бута Положение экипажа Ил-76, задержанного в Таиланде, осложнилось. Если раньше гражданам Казахстана и Белоруссии грозило пожизненное лишение свободы, то обвинение в незаконном хранении взрывчатых веществ, которое обещают предъявить им местные полицейские, в качестве максимального наказания предусматривает смертную казнь. Следователи пытаются проследить связь между экипажем и российским предпринимателем Виктором Бутом, который содержится в той же тюрьме. Экипажу задержанного в аэропорту Бангкока грузового Ил-76 грозят новые обвинения. Как пишет в среду газета Bangkok Post, задержанным могут инкриминировать нелегальное хранение взрывчатых веществ, что предполагает по местным законом наказание вплоть до смертной казни.

«Начальник управления по борьбе с преступностью генерал Супхисан Пхакдинарынат вчера заявил, что им будет предъявлено обвинение в нелегальном хранении взрывчатых веществ, за которое законом предусматривается наказание от двух лет лишения свободы до смертной казни», – пишет издание.

Ранее задержанным были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия, сообщении ложной информации о характере груза и попытке нелегально провезти оружие через территорию Таиланда. По всем пунктам им грозило максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, в состав экипажа входят четверо граждан Казахстана: Александр Зрыбнев, Виктор Абдуллаев, Виталий Шумков, Ильяс Исаков − и гражданин Белоруссии Михаил Петухов.

В понедельник тайский суд продлил срок их задержания на 12 дней.

Один из членов экипажа Ил-76 сообщил следователям, что самолет следовал из Северной Кореи на Украину с остановками в Бангкоке и Шри-Ланке, но те ему на слово не верят. Как сообщил Bangkok Post информированный источник, пилоты могли изменить полетный план в любой момент.

Следствие пытается выяснить, есть ли связь между экипажем самолета и гражданином РФ Виктором Бутом, полтора года находящимся в таиландской тюрьме по запросу США. Как сообщалось, ранее самолет был зарегистрирован на три компании, которые власти США считают подконтрольными Буту. За свою жизнь судно сменило не одного владельца и место прописки и выполнило множество рейсов по доставке оружия в «неспокойные страны».
Члены экипажа содержатся в бангкокской центральной тюрьме Клонг Прем – там же, где и Виктор Бут, хотя и в разных местах.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 12 декабря самолет, следовавший из Пхеньяна, запросил разрешение на посадку в аэропорту Донг-Мыанг в Бангкоке для дозаправки. По информации, предоставленной тайским властям, воздушное судно перевозило оборудование для бурения нефтяных скважин. Однако при проверке инспекторы обнаружили на его борту переносные зенитно-ракетные комплексы, гранаты к противотанковым гранатометам и боеприпасы к стрелковому оружию и, по некоторым данным, минометам. Общий вес оружия составил 35 тонн.

О том, куда направлялся самолет, информация с самого начала стала поступать крайне противоречивая. По неофициальным данным властей Таиланда, местом посадки должна была стать одна из стран Южной Азии, возможно, Пакистан. Газета Bangkok Post сообщала, что груз предназначался для Шри-Ланки и Ближнего Востока.

Военный эксперт газеты ВЗГЛЯД, проанализировав имеющиеся данные, предположил, что груз мог предназначаться повстанческим формированиям, возможно, он направлялся в Йемен.

 

Оригинал (на 16/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каждый пятый − лишний

Каждый пятый − лишний

Численность сотрудников милиции в России сократится к 1 января 2012 года на 20%, то есть уволены будут порядка 280 тысяч сотрудников. Соответствующий указ подписал в четверг президент РФ Дмитрий...

 

Малайзийским христианам разрешили использовать слово "Аллах"

Малайзийским христианам разрешили использовать слово "Аллах"

Малайзийский суд разрешил христианам использовать слово "Аллах" для обозначения собственного бога. Дело в том, что индонезийское слово "Бог" звучит как "Аллах" и, согласно законам Малайзии, его...

 

Мэру вменяют квартиры

Мэру вменяют квартиры

Следователи Екатеринбурга проводят дополнительную проверку в отношении мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. В понедельник прокурор отменил постановление об отказе возбуждать уголовное дело в...

 

Похоронное бюро предложило пьяным водителям бесплатные похороны

Похоронное бюро предложило пьяным водителям бесплатные похороны

Похоронное бюро в городе Рим на севере штата Джорджия, США, предложило водителям, которые собираются на Новый год садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, бесплатные...

 

Скончался последний участник экспедиции Тура Хейердала на "Кон-Тики"

Скончался последний участник экспедиции Тура Хейердала на "Кон-Тики"

В одной из больниц Осло в возрасте 92 лет скончался норвежский путешественник Кнут Хаугланд. Смерть наступила от естественных причин. Он оставался последним живым участником экспедиции Тура...

 

Хакеры выкрали у Южной Кореи материалы о войне с Пхеньяном

Хакеры выкрали у Южной Кореи материалы о войне с Пхеньяном

В результате хакерской атаки в Южной Корее произошла утечка секретных материалов, имеющих отношение к плану совместных действий корейских и американских войск по отражению нападения КНДР....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::