Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2009 17:53

«Похитили сумки и скрылись»

«Похитили сумки и скрылись» Двое неизвестных расстреляли инкассаторов возле торгового центра «Москва» в Люблино. В результате нападения оба перевозчика денежных средств скончались: один инкассатор на месте происшествия, другой − в карете скорой помощи. В городе объявлен план «Перехват». Известно, что преступники скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21099. Сумма похищенного пока неизвестна, однако руководитель столичного Следственного комитета уже подтвердил информацию об инциденте в Люблино. В Москве на Тихорецком бульваре в Люблино возле торгового центра «Москва» совершено нападение на инкассаторов. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в пресс-службе столичного ГУВД.

По словам представителя милиции, инцидент произошел в 18.00 по московскому времени в среду.

«Двое неизвестных преступников открыли огонь по выходящим из торгового центра инкассаторам, после чего похитили сумки с деньгами и скрылись на автомобиле ВАЗ-21099, − рассказали в милиции. − Один из инкассаторов погиб на месте, второй ранен».

Как выяснилось позднее, второй инкассатор с ранением грудной клетки перед транспортировкой в 68-ю городскую больницу скончался в карете скорой помощи, передает «Интерфакс».

Смерть наступила около 19.45 по московскому времени.

В городе объявлен план «Перехват», а также план поиска преступников по приметам, которые сообщили очевидцы происшествия.

Представитель пресс-службы отметил, что больше никакой информации по данному поводу нет. В том числе неизвестна сумма похищенных денег, а также название компании, по чьему заказу инкассаторы выполняли вывоз денег.

Руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Москве Анатолий Багмет подтвердил информацию, что вечером в среду возле торгового центра «Москва» было совершено нападение на инкассаторов.

Напомним, последнее громкое преступление с участием инкассаторов произошло в Саратове, где расследуют загадочную пропажу более чем 6 млн рублей.

Как выяснилось, инкассаторы ФГУП «Почта России» при перевозке денег недосчитались пяти сумок с наличностью. Пропавшие средства предназначались для социальных выплат. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сотрудники ГУВД по Саратовской области рассказывали газете ВЗГЛЯД, что основными подозреваемыми являются сами инкассаторы.

«По данным, кража пяти инкассаторских сумок, в которых находилось 6 млн 100 тыс. рублей, была совершена в период с 8.30 до 9.15 субботы», − рассказывали газете ВЗГЛЯД в ГУВД по Саратовской области.

Деньги, предназначенные для социальных выплат, находились в автомашине «Газель», которая принадлежала ФГУП «Почта России». За рулем автомобиля находился водитель, рядом с ним сидели двое вооруженных инкассаторов.

«Следователи активно работают с самими инкассаторами и водителем. В первую очередь, проверяется их причастность к пропаже денег. Устанавливается круг возможных подозреваемых, оперативники пытаются узнать, кто владел информацией, кто и как мог быть причастен к происшествию», − уточняли в ведомстве.

Однако еще ранее, в ноябре, у инкассаторов в Самаре отобрали 16 млн рублей, 3 тыс. долларов и 5 тыс. евро. После этого преступники скрылись с места преступления.

Один из инкассаторов получил огнестрельные ранения в голову и брюшную полость, после чего сразу был госпитализирован в реанимацию городской больницы города Самары.

По предварительным данным правоохранительных органов, нападавших было четверо. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Оригинал (на 16/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семейная трагедия

Семейная трагедия

Коллегия присяжных заседателей на основании обвинительного вердикта приговорила к пожизненному заключению бывшего сотрудника правоохранительных органов Оренбургской области. Милиционер Василий...

 

Тело российского политика Егора Гайдара сожгут в огне

Тело российского политика Егора Гайдара сожгут в огне

Тело скончавшегося в среду известного политика и экономиста Егора Гайдара будет кремировано после гражданской панихиды и прощания с ним, которые пройдут в субботу, 19 декабря, в 12:00 в московской...

 

В Испании по подозрению в убийстве арестован россиянин

В Испании по подозрению в убийстве арестован россиянин

В испанском городе Торревьеха арестован россиянин, которого подозревают в убийстве местного нотариуса, совершенном 26 октября. В этот день в офис нотариуса ворвались двое грабителей и потребовали...

 

Пара из Невады три дня провела в снежном плену по вине GPS-навигатора

Пара из Невады три дня провела в снежном плену по вине GPS-навигатора

Супружеская пара из Невады на три дня застряла в снегах на востоке штата Орегон по вине навигатора, указавшего путешественникам неправильный путь. Это же устройство впоследствии спасло им жизнь,...

 

Свергнутый президент Гондураса решил скрыться в Мексике

Свергнутый президент Гондураса решил скрыться в Мексике

Отстраненный от власти президент Гондураса Мануэль Селайа в ночь со среды на четверг улетит в Мексику. Мексиканские власти согласились предоставить ему убежище и выслали самолет, а правительство...

 

Американец пришел в закусочную с ножом в груди

Американец пришел в закусочную с ножом в груди

Мужчина, из груди которого торчал двенадцатисантиметровый нож, пришел в закусочную в Детройте и заказал кофе. Когда официант принял у посетителя заказ, мужчина пояснил, что ожидает в закусочной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::