Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/12/2009 18:58

Вторые на Кубке Первого

Вторые на Кубке Первого В последний день Кубка Первого канала сборная России встречалась с чехами. Два раза упуская преимущество в счете, хозяева льда довели встречу до буллитов, в которых все-таки взяли верх. Однако теперь Финляндии для победы в турнире достаточно было взять всего лишь очко в матче со Швецией. Команда Суоми превзошла необходимый минимум и внесла свое имя в скрижали как победительница московского этапа Еврохоккейтура-2009/2010. После обидного поражении от Финляндии в матче с чехами российской сборной нужна была только победа, если, конечно, подопечные Вячеслава Быкова собирались продолжить борьбу за первенство на домашнем этапе Евротура. Впрочем, и воскресным соперникам нашей команды успех в основное время сулил возможность триумфа в Москве.

Место в воротах российской команды занял на этот раз Кошечкин и уже на первой минуте был потревожен Ягром. Впрочем, Василий с броском звездного чеха справился, как и с последовавшим вскоре выстрелом Беднаржа. Затем малый штраф получил Сушинский, и россиянам пришлось отрабатывать в защите. В ответ чехи любезно удалились дважды подряд, и у нашей дружины был почти минутный шанс в виде игры «5 на 3». Впрочем, несмотря на все старания россиян, счет открыт не был.

Распечатать голкипера гостей Шварца суждено было Сапрыкину. Однако до этого форвард оказался на скамейке штрафников. Скошенный Беднаржем, Олег упал преувеличенно картинно, что арбитры сочли за симуляцию. Пока он «куковал» на пару с обидчиком две минуты, Гудлер и Чаянек не смогли переиграть Кошечкина в очных дуэлях.

Выскочив на лед, Сапрыкин тут же отбил шайбу у чехов. «Кругляш» подхватил Зарипов и, промчавшись по левому борту, попытался отпасовать в центр. Задуманное удалось со второй попытки, и Сапрыкин как раз успел стать удачливым адресатом - 1:0.

Второй период россияне начали вроде бы активно, но принялись сорить шайбой направо и налево, делая неточные передачи и запарывая отличные возможности для бросков. Не помогли хозяевам и два подряд удаления Чаянека. А вот Ягр и Марек атаковали весьма опасно, но Кошечкин был на высоте.

Ближе к экватору матча принялись удаляться уже хозяева, да еще как. Чуть российская дружина «убила» штраф Прошкина, как «отдых» был выписан Прошкину и Козлову. Полторы минуты в ситуации «5 на 3» чехи использовали с толком и расстановкой, не выпуская шайбу из чужой зоны. Однако трио Гуськов-Курьянов–Калинин «отмолило» большую часть грехов удалившихся, а окончательно нейтрализовал гостей блистательный Кошечкин.

Выстояв в безнадежной ситуации, россияне, как полагается, перешли в контрнаступление. И словно в традиционном сказочном раскладе, наказали Чаянека за его третье удаление. Никулин кистевым броском от синей линии «заправил» шайбу в ворота Шварца – 2:0.

Однако у чехов нашелся свой хоккейный богатырь, повернувший течение поединка вспять. Сначала он, убежав в отрыв, заработал удаление, которое реализовал Немец, а потом организовал быстрый контрвыпад своей команды, закончившийся для россиян так же печально. За мгновение до сирены счет сравнял Блатняк, ну а имя былинного деятеля, прописавшего в последнее время в Сибири, известно каждому – Яромир Ягр.

На третий период хозяева вышли с несколько трясущимися руками. Иначе как объяснить целый ряд упущенных ими возможностей. Чехи отвечали резкими и более нацеленными выпадами, но Кошечкин был начеку. На 52-й минуте Радулов со второй попытки все-таки пробил Шварца, и празднование этого гола было проведено на славу. Меж тем в оставшееся время чехи усилиями Червенки счет сравняли, переведя игру в овертайм.

Дополнительное время команды начали резво. Так, Никулин не реализовал отличную возможность, угодив в обод ворот, а ответный выпад гостей «три в один» нейтрализовал тот самый «один» Корнеев. На этом силы команд покинули, и стало ясно, что судьбу матча решат буллиты.

В серии бросков блеснули Мозякин и Морозов, реализовавшие попытки, а также Кошечкин, справившийся с задачкой Марека. Россияне взяли верх и сохранили кое-какие шансы на успех в турнире. Для этого шведы должны были обыграть финнов в основное время.

Тре Крунур, надо отдать им должное, честно пытались добыть победу. Для себя, конечно, не для российской команды. Они дважды выходили вперед, однако дубль Пелтонена расставил все по своим местам. Шведы нашли в себе силы счет сравнять, но очка в основное время вполне хватило сборной Суоми, чтобы обеспечить себе выигрыш Кубка Первого канала. Более того, взяв верх в серии буллитов, финны вплотную приблизились к дружине Вячеслава Быкова в общем зачете Еврохоккейтура.
Кубок Первого канала
Третий тур

Россия – Чехия - 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 15.11 Сапрыкин (Зарипов)
2:0 – 35.38 Никулин (Зарипов, Морозов)
2:1 – 38.38 Немец (Филипп)
2:2 – 39.59 Блатяк (Червенка, Ягр)
3:2 – 52.58 Радулов (Федоров)
3:3 – 54.52 Червенка (Чаянек, Ягр)
4:3 - ШБ Мозякин

Финляндия – Швеция – 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 12.10 Юханссон (Умарк)
1:1 – 31.50 Хентунен (Пелтонен), ГБ
1:2 – 32.03 Перссон
2:2 – 37.52 Пелтонен
3:2 – 52.00 Пелтонен
3:3 – 55.15 Чернквист
4:3 - ШБ Иммонен

1. Финляндия − 6
2. Россия − 5
3. Чехия − 4
4. Швеция − 3

Положение в Евротуре
1. Россия – 17
2. Финляндия – 16
3. Чехия – 13
4. Швеция – 8

 

Оригинал (на 20/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Биатлонистка перепутала мишени в гонке этапа Кубка мира

Биатлонистка перепутала мишени в гонке этапа Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выстрелила по чужой мишени в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира, состоявшейся 2 декабря в шведском Остерсунде. На четвертом огневом рубеже...

 

"Рома" договорилась о переходе Луки Тони

"Рома" договорилась о переходе Луки Тони

Итальянский футбольный клуб "Рома" договорился о переходе из "Баварии" нападающего сборной Италии Луки Тони. Как рассказал спортивный директор "Ромы" Джанпаоло Монтали, стороны достигли...

 

Матерацци сравнил "Ювентус" с аутсайдером чемпионата Италии

Матерацци сравнил "Ювентус" с аутсайдером чемпионата Италии

Защитник миланского "Интера" Марко Матерацци заявил, что его команда относится к матчу с "Ювентусом", запланированному на 5 декабря, так же, как к матчу с аутсайдером чемпионата Италии "Ливорно"...

 

В шаге от бронзы

В шаге от бронзы

Российский биатлонист Максим Чудов повторил вчерашнее достижение Светланы Слепцовой на шведском этапе Кубка мира в Эстерсунде, заняв четвертую строчку в индивидуальной гонке. Медаль нашему капитану...

 

Слепцова одолела ветер и снегопад

Слепцова одолела ветер и снегопад

Блестящая Светлана Слепцова справилась с ужасными погодными условиями Поклюки, одна из немногих отстреляла без промахов, по дистанции шла быстрее всех, и заслуженно завоевала золото в спринте. Но...

 

Киевское "Динамо" потеряло игрока. Потерю оценили в восемь миллионов евро

Киевское "Динамо" потеряло игрока. Потерю оценили в восемь миллионов евро

Один из ключевых игроков киевского клуба Александр Алиев стал игроком клуба московского. Он теперь в российском "Локомотиве". Причиной перехода стал конфликт Алиева и нового тренера "Динамо"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::