Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/12/2009 14:43

В Приднестровье открылось представительство канцелярии главы Императорского дома Романовых

В Приднестровье открылось представительство канцелярии главы Императорского дома Романовых Тирасполь, Декабрь 23 (Новый Регион, Арина Волковская) – В приднестровской столице сегодня открылось представительство канцелярии Главы Императорского дома Романовых.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», торжественная церемония состоялась в день рождения Великой Кягини Марии Владимировны. На открытие представительства прибыли члены Российского Дворянского Собрания и канцелярии Императорского Дома.


Гости ознакомились с выставкой, повествующей о роли династии Романовых в истории приднестровских земель. Было отмечено, что, находясь под властью российских императоров, территория Приднестровья экономически развивалась в период с 1792 по 1917 год.


Представительство канцелярии императорского дома в Тирасполе освятил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, в домовой церкви при офисе он отслужил молебен.


Глава Императорского Дома Романовых поблагодарила приднестровцев за понимание, поздравила с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, и пообещала, что «предпримет все от нее зависящее на пользу народа Приднестровья», сообщил директор канцелярии Императорского Дома Александр Закатов.


Ранее сотрудники канцелярии Императорского Дома сообщили, что с открытием представительства приднестровские граждане смогут заняться поиском своих дворянских корней, будет рассмотрена возможность о создании в республике новой губернской организации.


Сегодня же президент Приднестровья Игорь Смирнов поздравил Главу Российского Императорского Дома Великую Княгиню Марию Владимировну с днем рождения, передает пресс-служба главы государства.


В поздравлении говорится, что «Российский Императорский Дом сегодня выполняет ключевую миссию в совместных с государством и Русской Православной Церковью усилиях в деле возрождения духовно-нравственных основ нации, сбережения ее великой истории».


«Наша республика, являясь частью духовного, цивилизованного пространства Государства Российского, с особой гордостью и теплотой вспоминает светлые дни Вашего пребывания на земле Приднестровья», – подчеркнул Смирнов.


 

Оригинал (на 23/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русская православная церковь запускает собственный рейтинг блогов

Русская православная церковь запускает собственный рейтинг блогов

Собственный рейтинг блогов запущен на сайте "Православие и мир". Создатели проекта поясняют, что в список могут попасть блоги православных авторов, если только они не содержат брани и не занимаются...

 

Пьяный Билан отличился в гостинице. Он догадался нагадить в ванную

Пьяный Билан отличился в гостинице. Он догадался нагадить в ванную

Еще недавно Дима Билан считался в России гастролером номер один - и по количеству концертов, и по сборам. Однако в последнее время организаторы отказываются от сотрудничества с ним. В качестве...

 

Русские националисты России: Украина и РФ - русофобские государства / Кремль не поможет русским в Крыму

Русские националисты России: Украина и РФ - русофобские государства / Кремль не поможет русским в Крыму

Жесткая реакция властей, украинских националистов, крымских татар и якобы пророссийских политических сил в лице Партии регионов, призвавших СБУ запретить с всекрымскую организацию "Русское...

 

Объявлены лауреаты премии Кандинского

Объявлены лауреаты премии Кандинского

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии Кандинского в области современного искусства. Победителем в самой престижной номинации - "Проект года" - стал художник Вадим Захаров,...

 

Шварценеггер получил подарок от Донбасса. Это явно не порожняк

Шварценеггер получил подарок от Донбасса. Это явно не порожняк

Губернатор американского штата Калифорния, известный актер Арнольд Шварценеггер получил подарок от Донецкой области – сувенирный вариант символа шахтерского региона «Пальму Мерцалова». Об этом...

 

Автор "Темных начал" издаст благотворительную книгу

Автор "Темных начал" издаст благотворительную книгу

Филип Пулман, автор трилогии "Темные начала", выпустит книгу тиражом в 295 экземпляров. Деньги, вырученные с ее продажи, пойдут на благотворительность - в фонд по борьбе со СПИДом в Африке. Книга...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::