Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2009 14:23

Взрыв в движении

Взрыв в движении На шахте Евстюнинская в городе Нижний Тагил Свердловской области в среду произошел взрыв, в результате которого шесть человек погибли. Трое человек, по последним данным, числятся пропавшими без вести. Из-за инцидента пришлось эвакуировать 126 рабочих. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности». В МЧС уже назвали предварительную причину взрыва. В среду в городе Нижний Тагил Свердловской области на шахте Евстюнинская ОАО «Высокогорский Горно-обогатительный комбинат» прогремел взрыв. Инцидент произошел в 13.27 по местному времени. Об этом сообщает руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, передает «Интерфакс».

Сразу после взрыва сообщалось, что пять человек погибли, еще четверо считались без вести пропавшими. Однако позже было найдено тело одного из горняков. Таким образом, на данный момент известно, что в результате взрыва погибли шестеро.

С места происшествия были эвакуированы 126 человек.

По словам официального представителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, предварительная причина трагедии − нарушение правил транспортировки взрывчатки.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ») УК РФ.

Расследованием причин взрыва будет заниматься территориальный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Свердловской области.
По данным пресс-службы областной прокуратуры, на месте происшествия работает прокурор Свердловской области Юрий Пономарев и начальник свердловского областного ГУВД Михаил Никитин.
Расследование уголовного дела находится на особом контроле заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова. О результатах проверки по факту взрыва прокуратура обещает сообщить дополнительно.

 

Оригинал (на 23/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польский президент поздравил соотечественников с Рождеством по YouTube

Польский президент поздравил соотечественников с Рождеством по YouTube

Президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией Качиньской поздравили соотечественников с наступающим Рождеством в интернете на сервисе YouTube.

 

Во Франции удвоилось количество противников мечетей

Во Франции удвоилось количество противников мечетей

За последние восемь лет во Франции почти в два раза выросло количество противников строительства мечетей - с 22 до 41 процента населения. Кроме того, в 2009 году 46 процентов французов высказались...

 

Пропавший в Великобритании кот нашелся в Испании

Пропавший в Великобритании кот нашелся в Испании

Кот, пропавший в британском городе Портсмут, нашелся на борту прибывшего в Испанию парома. Его владельцев удалось установить благодаря микрочипу. Животное вернут хозяевам только через полгода,...

 

Тайгер Вудс потерял генерального спонсора

Тайгер Вудс потерял генерального спонсора

Компания Accenture PLC разорвала спонсорский контракт с гольфистом Тайгером Вудсом из-за скандала вокруг личной жизни спортсмена. Согласно заявлению компании, Вудс не может больше быть "лицом"...

 

Шведские рабочие пробурилиcь в метро

Шведские рабочие пробурилиcь в метро

Движение по красной ветке стокгольмского метро было прервано на час из-за того, что рабочие, находившиеся на улице, пробурили тоннель и повредили поезд. Рабочие проводили отопление в отель, однако...

 

Франция поможет обучить афганских военных

Франция поможет обучить афганских военных

Франция готова в дальнейшем содействовать международному контингенту в Афганистане, обучая сотрудников местных органов правопорядка, заявил министр обороны страны Эрве Морин. Это заявление стало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::