Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2009 15:48

«Ситуация складывалась критическая»

«Ситуация складывалась критическая» Драка развернулась между местными жителями поселка прилегающего к Саяно-Шушенской ГЭС и строителями, которые восстанавливают станцию. Инцидент произошел накануне Дня энергетика в местном баре «Платина». Сотрудникам милиции, чтобы усмирить дерущихся пришлось применить оружие. Только после этого драку удалось остановить. В результате драки пострадал один человек – милиционер, пытавшийся остановить потасовку. Массовая драка между жителями поселка Черемушки и рабочими-строителями обводного канала на Саяно-Шушенской ГЭС завершилась нападением на одного из милиционеров, пытавшихся остановить дерущихся.

Об этом сообщил заместитель руководителя Саяногорского следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по республике Хакасия Владислав Чистанов, передает РИА «Новости».

По его словам, в ночь на 22 декабря жители Черемушек и рабочие, всего более двадцати человек, в преддверии Дня энергетика собрались в баре «Платина». После распития спиртного между местными и приезжими завязалась ссора, перешедшая в массовую драку. Один из жителей поселка разошелся настолько, что ударил по лицу милиционера, пытавшегося разнять дерущихся.

«Ситуация складывалась критическая, и сотрудники милиции, чтобы остановить побоище, сделали несколько предупредительных выстрелов. Только после этого удалось остановить драку, - сказал представитель следственных органов. – В отношении напавшего на милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ».

Санкции по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», - резюмировал следователь.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, персонал ГЭС имел достаточно времени для предотвращения аварии. К такому выводу пришла парламентская комиссия по расследованию причин ЧП.

«Мы считаем так, что если бы в течение последних 13 минут работы гидроагрегата и объявления повышенной вибрации был бы отключен агрегат, то никакой бы аварии не было», – заявлял представитель комиссии.

По его словам, то, что происходило на станции, «должны были прекратить работники станции».

В частности, представитель думского комитета по расследованию причин ЧП сообщал, что технологическая дисциплина на Саяно-Шушенской ГЭС вообще была на низком уровне.

«Это относится и к руководству станции, и к обслуживающему персоналу», – говорил он.

Напомним, Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, расположенная на Енисее, была остановлена 17 августа в 4.15 по московскому времени после разрушения машинного зала, куда хлынула вода. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями.

В результате трагедии погибли 75 человек, тело последней жертвы было обнаружено 23 сентября.

На восстановление СШГЭС может потребоваться 3–5 лет и 40 млрд рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 3 октября Ростехнадзор обнародовал доклад комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В документе, занявшем больше 100 страниц, значились имена почти 30 человек, прямо или косвенно причастных к ЧП. Среди них бывшие и нынешние руководители РусГидро и СШГЭС, а также экс-глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

 

Оригинал (на 23/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Признан за Россией

Признан за Россией

В Высшем арбитражном суде завершилось двухлетнее судебное противостояние столичных и федеральных чиновников. Они оспаривали право собственности на землю, на которой находился закрытый в этом году...

 

Колумбия готовится пойти войной на Венесуэлу /Чавес/

Колумбия готовится пойти войной на Венесуэлу /Чавес/

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что правительство Колумбии подготавливает операцию на границе с Венесуэлой с целью нападения на страну

 

Умер российский политик Василий Шандыбин

Умер российский политик Василий Шандыбин

На 69 году жизни умер бывший депутат Госдумы России Василий Шандыбин.

 

Антипиратские учения закончились столкновением японских эсминцев

Антипиратские учения закончились столкновением японских эсминцев

В Тихом океане во время учений по борьбе с пиратством столкнулись два эсминца морских сил самообороны Японии. Столкновение эсминцев "Оонами" и "Савагири" произошло в 2:45 по московскому времени в...

 

Пираты застрелили прохожего при дележке выкупа за "Ариану"

Пираты застрелили прохожего при дележке выкупа за "Ариану"

Сомалийские пираты, которые несколько дней назад получили выкуп за греческое судно "Ариана", застрелили на берегу прохожего во время дележки полученных денег. Конфликт между бандитами вспыхнул...

 

Шестеро силачей сдвинули Ил-86 во Внуково

Шестеро силачей сдвинули Ил-86 во Внуково

Российским тяжелоатлетам из общественной организации "Академия силы" не удалось в пятницу, 4 декабря, установить мировой рекорд, протащив 155-тонный самолет Ил-86 на 10 метров. Тем не менее, с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::