Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/12/2009 11:21

В Екатеринбурге прошла презентация "Черной молнии" / Продюсер Бекмамбетов и представители "Газпрома" рассказали о фильме, ожиданиях кассовых сборов и благотворительности

В Екатеринбурге прошла презентация "Черной молнии" / Продюсер Бекмамбетов и представители "Газпрома" рассказали о фильме, ожиданиях кассовых сборов и благотворительности Екатеринбург, Декабрь 24 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге в киноконцертном театре «Космос» состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов года – «Черная молния». Съемочная группа картины посетила столицу Урала 23 декабря, чтобы пообщаться с журналистами и первыми зрителями и рассказать о том, как делался новый российский блокбастер.


Отметим, что «Черную молнию» в Екатеринбург привезли в рамках новогодней благотворительной акции «Кино – лучший подарок», организованной ОАО «Газпром» и компанией Universal Pictures для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В 34-х городах России, где присутствуют предприятия группы «Газпром», для воспитанников детских домов и интернатов были организованы новогодние праздники с предпремьерным показом «Черной молнии».


В Екатеринбурге соорганизатором акции выступил ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Дети-сироты смогли посмотреть фильм в СКК «Олимп» 23 и 24 декабря. В «Олимпе» же состоялась и раздача подарков детям-сиротам от создателей картины и ОАО «Газпром».


«Мы уже в течение нескольких лет проводим во многих городах России мероприятия с детьми-сиротами и ребятами из детских домов, – рассказал на пресс-конференции начальник департамента информационной политики ОАО «Газпром» Роман Сахартов. – Устраиваем елки, показываем фильмы. В этом году впервые решили организовать общегазпромовский проект. Нам захотелось, чтобы это было необычное мероприятие, которое запомнится всем детям надолго. Мы выбрали фильм «Черная молния». Считаем, что там, где добро борется со злом и в итоге побеждает его – это и надо показывать маленькому зрителю. Результаты от нашей работы уже налицо. В первый же день показа фильма на нас обрушился шквал звонков от руководителей детских домов со словами благодарности. Но отмечу, что эту акцию мы затеяли вовсе не для большого количества звонков, а потому что так и должно быть. Мы граждане нашей страны и должны заботиться о подрастающем поколении».


О сотрудничестве с «Газпромом» рассказал журналистам и продюсер фильма Тимур Бекмамбетов. «Мы с радостью согласились участвовать в этой акции вместе с «Газпромом», – сообщил известный режиссер. – Дело в том, что идеология акции очень близка идеологии фильма. Быть добрым – значит быть сильным. Мечты сбываются только тогда, когда мы хотим, чтобы они сбылись. Я надеюсь, что проект «Черная молния» сможет побить количество зрителей, пришедших на фильм «Ирония судьбы. Продолжение». Все предпосылки для этого существуют. «Черная молния» снята для массового зрителя. Проблемы, обсуждаемые в фильме, волнуют и молодежь, и их родителей, и даже бабушек и дедушек. Мы получили разрешение министерства культуры, в котором нам позволили показывать этот фильм детям. Значит – эта картина не содержит насилия, которое нельзя демонстрировать ребятам. Главное послание «Черной молнии» – жить нужно для других, а не для себя. Надеемся, что эта идея будет услышана людьми от мала до велика. В картине много спецэффектов, научной фантастики. Было собрано 700 кадров компьютерной графики. Действие картины развивается и на земле, и под водой, и на небе. Когда американцы смотрели наш сценарий, то сказали, что мы сумасшедшие и снять такую картину за 4 месяца просто невозможно, на это требуется минимум год. Но мы хотели сделать картину к Новому году, и нам это удалось».


Отметим, что следующим летом начнутся съемки второй части «Черной молнии». В прокат продолжение картины должно выйти в начале 2011 года.


 

Оригинал (на 24/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кадыров померится с Кремлем елками

Кадыров померится с Кремлем елками

Президент Чечни Рамзан Кадыров дал республиканскому правительству задачу - провести новый год в Чечне пышнее, чем в других регионах России, включая Москву...

 

В Дублине открыли мост имени Сэмюэла Беккета

В Дублине открыли мост имени Сэмюэла Беккета

В Дублине состоялось торжественное открытие моста через реку Лиффи, названного в честь писателя Сэмюэла Беккета. Мост, строительство которого обошлось в 60 миллионов евро, был спроектирован...

 

Украину на Евровидение-2010 представит неизвестный исполнитель

Украину на Евровидение-2010 представит неизвестный исполнитель

Первый национальный канал назвал имя исполнителя, который представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010.

 

Хью Грант заработал 11 миллионов фунтов на продаже Уорхола благодаря опьянению

Хью Грант заработал 11 миллионов фунтов на продаже Уорхола благодаря опьянению

Хью Грант признался, что был пьян, когда покупал портрет Элизабет Тейлор работы Энди Уорхола. Эта случайная покупка позволила британскому киноактеру заработать 11 миллионов фунтов: шесть лет спустя...

 

Театр Образцова покоряет Таиланд / Московские кукольники впервые выступят в Королевстве

Театр Образцова покоряет Таиланд / Московские кукольники впервые выступят в Королевстве

Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова, объехавший с гастролями десятки стран, впервые представит свое искусство в Таиланде...

 

Трахтенберг умер от необычного строения сердца

Трахтенберг умер от необычного строения сердца

Столичные судмедэксперты установили, что сердце 41-летнего шоумена Романа Трахтенберга было устроено не так, как у обычных людей, что могло стать причиной его внезапной смерти.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::