Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/12/2009 18:35

«На деньги стариков ездили в Таиланд»

«На деньги стариков ездили в Таиланд» Правоохранительные органы Северной столицы объявили о раскрытии серии ограблений пенсионеров. Злоумышленники следили за пожилыми людьми, выходящими с деньгами из сберкассы, заходили вслед за ними в подъезд, грабили и избивали. Пострадали больше 40 пенсионеров, трое погибли. Основной фигурант – бывший спортсмен – выбирал своими жертвами самых немощных стариков. А после «дела» на их деньги любил отдыхать со своей девушкой в экзотических странах. Оперативники петербургской милиции и работники Следственного комитета при прокуратуре по Санкт-Петербургу отчитались о поимке подозреваемых в серии циничных преступлений. В ходе специальной операции были задержаны двое мужчин 32 и 34 лет. По данным правоохранительных органов, на их счету может быть не менее 40 эпизодов нападений на стариков в разных районах города. Серия жестоких нападений на петербургских стариков продолжалась более двух лет.

«В течение года оперативниками велась разработка. Все началось с того, что по городу прокатилась серия похожих преступлений, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД руководитель информационного отдела криминальной милиции ГУВД Петербурга Анатолий Штомпель. – Преступники отслеживали путь пенсионеров, выходящих из сберкассы, и шли за ними до какого-нибудь укромного места. Нападали на них в подъездах и лифтах, забирали деньги и избивали стариков».

По делу сейчас проходят больше 40 потерпевших. Трое пенсионеров от полученных травм скончались.
По словам представителя криминальной милиции, преступники орудовали в разных районах города, чтобы не проколоться, постоянно меняли адреса и телефоны. Схватить негодяев помогли камеры наружного видеонаблюдения. С помощью видеозаписи удалось установить подозрительных молодых людей, которые следили за пожилыми горожанами, выходящими из отделения «Сбербанка». Также следствию очень помогли видеозаписи подозреваемых, показанные по телевидению. Люди стали их узнавать, звонить. Список преступных эпизодов расширялся. Сейчас их уже около 40. Но, возможно, их было еще больше.

Интересно, что, увидев свои лица по телевизору, негодяи попытались залечь «на дно» и изменить внешность – один из них постригся наголо. Но это их не спасло.

По версии правоохранительных органов, грабил и избивал стариков только один из задержанных – некто по фамилии Лаврентьев. А второй работал у него шофером, подвозил на «дело» и увозил. Впрочем, второму фигуранту тоже вряд ли можно найти хоть какое-то оправдание. Как выразились в милиции, он получал «хорошие проценты за свое долевое участие» в этом деле.
Задержание основных подозреваемых было произведено в ходе спецоперации, которая долго и тщательно готовилась. По словам Анатолия Штомпеля, после очередного налета у Лаврентьева нашли пачки денег, рассованные по карманам, а также наркотики – вероятно, параллельно он приторговывал ими.

Глава информотдела криминальной милиции города особо отметил цинизм, с которым совершались преступления: «Основной фигурант – это молодой, крепкий, накачанный мужчина ростом выше метра восемьдесят, раньше он занимался спортом. И он нападал на абсолютно беззащитных стариков. А на украденные у пенсионеров деньги любил отдыхать со своей девушкой в Таиланде и в других экзотических странах».

В некоторых случаях налетчики не гнушались отбирать у пожилых людей, помимо денег, снятых в сберкассе, и сумки с продуктами.

 

Оригинал (на 24/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В индийском Центре атомных исследований произошел пожар. Есть жертвы

В индийском Центре атомных исследований произошел пожар. Есть жертвы

Сегодня, 29 декабря, в индийском Центре атомных исследований имени Хоми Бабы в окрестностях города Мумбаи произошел пожар.

 

Обвал в основании

Обвал в основании

На севере столицы на улице Поликарпова в строительном котловане рухнула бетонная подпорка. Под завалами погиб один из рабочих, еще двух человек удалось спасти. Сейчас пострадавших осматривают...

 

Пилот задержанного Ил-76 рассказал о предназначении оружия на борту

Пилот задержанного Ил-76 рассказал о предназначении оружия на борту

Груз оружия, обнаруженный на борту задержанного в Таиланде Ил-76, предназначался для Украины, заявил на допросе пилот самолета, гражданин Белоруссии Михаил Петухов. По его словам, самолет вылетел с...

 

По собственному желанию

По собственному желанию

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань уволен с занимаемой должности. Соответствующий указ 26 декабря подписал глава государства Дмитрий Медведев. Сообщается, что...

 

Курсанты бьют

Курсанты бьют

На след предполагаемых преступников, которые вечерами грабили подростков, позволила выйти ориентировка ученика петербургского лицея. Он рассказал, что два молодых человека, угрожая ножом, отобрали...

 

Из-за сильных осадков затопило более половины Венеции

Из-за сильных осадков затопило более половины Венеции

Сильное наводнение в итальянском городе Венеции, спровоцированное проливными дождями, привело к затоплению более половины исторического центра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::