Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2009 10:38

«Черных банкиров» вывели на свет

«Черных банкиров» вывели на свет Столичные милиционеры раскрыли преступную группировку, ежедневный доход которой от незаконных банковских операций составлял более 100 млн рублей. Преступники занимались легализацией и обналичиванием денежных средств, которые предоставляли им их клиенты. Причем клиенты также получали деньги в основном преступным путем. Всего в группу лжебанкиров входили более 40 человек. Оперативная разработка банды продолжается. Сотрудники следственного комитета при МВД России и Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД задержали в Москве четырех подозреваемых в легализации денежных средств и незаконной банковской деятельности. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала официальный представитель СК МВД России Ирина Дудукина.

Она отметила, что, по данным следствия, подозреваемые незаконно осуществляли ряд банковских операций, не имея лицензии Центрального банка России, а также оказывали содействие в сокрытии денежных оборотов своих клиентов от государственного контроля. Ежедневный оборот незаконной банковской деятельности составлял более 100 млн рублей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных 23 декабря следователями Следственного комитета при МВД совместно с сотрудниками ДЭБ МВД, были обнаружены более 100 печатей различных коммерческих организаций, в том числе подконтрольных группе, касса компании, а также сервера и компьютеры, с которых осуществлялись платежи по расчетным счетам подконтрольных обществ, сообщает пресс-служба.

Как рассказала Дудукина, всего в группу входили более 40 человек.

«Были задержаны четыре человека, в том числе и два самых активных участника группировки. Другие участники группировки устанавливаются, – сказала она. – Они сняли помещение в Москве, повесили вывеску, которая фактически обозначала, что это банк, и осуществляли различные платежи без контроля Центробанка».

По словам Дудукиной, клиентами компании были люди, которые хотели легализовать средства, полученные чаще всего преступным путем. Для этого подозреваемые нанимали безработных и прочих лиц, которые хотели подзаработать.
«От клиентов к ним поступали деньги. Они перечисляли их на карты других банков. Ежедневно на каждую карту попадало от 250 до 500 тыс. рублей, – сказала она. – Позже нанятые ими люди ездили по городу и снимали деньги с разных банкоматов, тем самым фактически легализуя средства. За каждую успешную операцию наемники получали 0,5% от общей суммы».

Дудукина добавила, что задержанные предприниматели не регистрировали свою компанию, поскольку не хотели платить законный налог.

«В настоящее время организатор и один из активных участников этой организованной преступной группы задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение», – сказала Дудукина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 («Незаконная банковская деятельность») и по ч. 4 ст. 171 («Легализация денежных средств, полученных преступным путем») УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Оригинал (на 25/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Японии потерпел крушение военный вертолет

В Японии потерпел крушение военный вертолет

Вертолет SH-60J морских сил самообороны Японии во вторник, 8 декабря, потерпел крушение около города Нагасаки. Двое из трех членов экипажа, находившихся на борту вертолета, числятся пропавшими без...

 

В Испании и Португалии произошло землетрясение

В Испании и Португалии произошло землетрясение

На атлантическом побережье Испании и Португалии в ночь на четверг, 17 декабря, произошло землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера. Его фокус находился на глубине 58 километров, а эпицентр - в...

 

Капитан арестованного Ил-76 рассказал о месте назначения груза

Капитан арестованного Ил-76 рассказал о месте назначения груза

Экипаж самолета Ил-76, арестованного в Таиланде с грузом оружия, должен был доставить содержимое самолета в украинский аэропорт "Борисполь", утверждает командир экипажа Ильяс Исаков. По его словам,...

 

Действующий президент выбился в лидеры на выборах в Румынии

Действующий президент выбился в лидеры на выборах в Румынии

В Румынии практически закончен подсчет голосов на втором туре выборов президента страны. По итогам подсчета 95,7 процента избирательных бюллетеней, побеждает действующий президент Румынии Траян...

 

Хирургическое чудо

Хирургическое чудо

Врачи полагают, что операция, длившаяся восемь часов, завершилась удачно: им удалось избежать ампутации ноги бобслеистки Скворцовой. Они надеются, что удастся ее сохранить и в дальнейшем. Однако...

 

Расстрел без повода

Расстрел без повода

В расследовании дела о гибели тувинского школьника, раненного в конце октября инспектором ГИБДД, появились новые подробности. Как установило следствие, погибший школьник был безоружен, а сам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::