Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/12/2009 09:38

Ночной расстрел

Ночной расстрел В Московской области в ходе задержания грабителей в ночь на субботу погиб сотрудник правоохранительных органов, еще один получил ранения. Милиционеры приехали по сигналу об ограблении автозапавки в Долгопрудном и преследовали налетчиков до Химок, где завязалась перестрелка. Один из преступников убит, остальные скрылись на ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat в сторону Москвы. Номера автомобилей известны, в городе и области объявлен план «Перехват».
В Подмосковье в ночь на субботу произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и грабителями, напавшими автозаправку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Юлию Жукову.

«Разбойное нападение было совершено на АЗС в городе Долгопрудный. Прибывшая на место преступления следственная группа обнаружила преступников и начала их преследовать. В подмосковных Химках милиционеры настигли грабителей в левобережном районе, где на улице Пожарского между ними и бандитами произошла перестрелка», - сказала Жукова.

В результате один сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, это милиционер-кинолог. Еще один милиционер получил ранения. Ответным огнем был застрелен один из грабителей, его личность устанавливается.

На месте перестрелки работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным источника агентства в правоохранительных органах Московской области, на милиционеров напали три или четыре человека. Они скрылись на двух автомобилях - ВАЗ-2109 и Volkswagen Passat с московскими номерами, зарегистрированными на одного человека.

«Сейчас владельца этих машин ищут», - сказал источник.
Он уточнил, что автомобиль с преступниками скрылся в сторону Москвы. В Московской области и Москве объявлен план «Перехват».


Напомним, последний инцидент с убийством сотрудников правоохранительных органов в Подмосковье произошел в ночь с 14 на 15 сентября.

В электричке, следовавшей по маршруту Москва – Серпуховбыли, были застрелены сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружин. У Вафина было похищено табельное оружие. Как выяснилось позднее, оно и стало орудием убийства.

«Во время патрулирования электрички они остановили для проверки документов лиц, находящихся в розыске. Последние напали на милиционеров и нанесли им ранения, оказавшиеся смертельными», – рассказали представители правоохранительных органов.

В ноябре правоохранительные органы задержали в Белгородской области двоих подозреваемых по этому делу. Александр Сидельников и Дмитрий Капустин были проверены на причастность к убийству, после чего оба были арестованы по решению Мещанского районного суда Москвы.

 

Оригинал (на 26/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Венесуэла будет экономить энергию за счет разницы во времени

Венесуэла будет экономить энергию за счет разницы во времени

Венесуэла может перейти в другой часовой пояс, чтобы сэкономить электроэнергию. Затянувшаяся засуха угрожает резервуарам с водой, которая используется на гидроэлектростанциях страны. Министр...

 

Берлускони сел на скамью подсудимых

Берлускони сел на скамью подсудимых

Сегодня, 4 декабря в Милане начинается новый судебный процесс по обвинению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в коррупции.

 

Сомалийские пираты захватили судно с россиянами

Сомалийские пираты захватили судно с россиянами

Сомалийские пираты захватили танкер для перевозки химикатов, шедший под флагом Великобритании из Испании в Таиланд. В состав экипажа "Сент-Джеймс Парк" входят 26 человек - в том числе граждане...

 

На расчистку улиц Милана бросили армию

На расчистку улиц Милана бросили армию

На расчистку улиц Милана, заблокированных из-за обрушившегося на город обильного снегопада, направлены 800 военнослужащих итальянской армии. От снега прежде всего освобождают те дороги, которые...

 

Внук Пиночета не прошел в чилийский парламент

Внук Пиночета не прошел в чилийский парламент

Родриго Гарсиа Пиночет не смог победить на выборах в конгресс Чили от городской коммуны Лас-Кондес в Сантьяго. Внук диктатора Аугусто Пиночета набрал 10 процентов голосов на прошедших в...

 

У жителя Нидерландов украли коллекцию из 2400 таблеток "экстази"

У жителя Нидерландов украли коллекцию из 2400 таблеток "экстази"

У 46-летнего голландца украли коллекцию из 2400 таблеток "экстази". Несмотря на угрозу наказания за хранение наркотиков, пострадавший заявил в полицию. По его словам, часть таблеток отравлена и их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::