Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2009 18:52

Грузия дождалась разрешения на полеты в Россию, но Москва обвиняет Тбилиси в проволочках


Министерство транспорта РФ разрешило грузинской авиакомпании Georgian Airways выполнить чартерные полеты 29 и 30 декабря по маршрутам "Тбилиси - Москва - Тбилиси" и "Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя министерства.


По его словам, Минтранс получил ответ на свой запрос относительно чартерных рейсов Georgian Airways в РФ и этот ответ удовлетворил российскую сторону. В частности, авиационные власти Грузии подтвердили, что преимущественное владение Georgian Airways принадлежит грузинской стороне и что авиакомпания не имеет задолженности за аэронавигационное обслуживание в РФ.





Кроме того, Минтранс РФ запросил у авиавластей Грузии потребности Georgian Airways в чартерных полетах в период с 5 по 10 января.


Как сообщалось ранее, запрос о Georgian Airways российский Минтранс направил грузинским авиавластям 24 декабря. В соответствии с соглашением между правительствами двух стран о воздушном сообщении от 8 декабря 1993 года, ведомство, в частности, попросило подтвердить, что авиакомпания получила все необходимые разрешения для начала полетов в РФ.


До этого в Минтрансе агентству сообщали, что ведомство рассматривает заявку Georgian Airways на право выполнения 10 чартерных полетов в период новогодних праздников - с 26 по 30 декабря и с 6 по 10 января.


В середине декабря лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели говорил о возможности организации нескольких чартерных авиарейсов на Новый год между Москвой и Тбилиси. "По всему видно, что, скорее всего, на Новый год несколько чартеров будет", - заявлял он на пресс-конференции в российской столице.


Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены в августе 2008 года после начала конфликта в Южной Осетии, в который были вовлечены РФ и Грузия.


Российская сторона, в частности, указывала на то, что воздушное пространство Грузии представляет особую опасность из-за участившихся случаев отказа в обслуживании ранее согласованных рейсов. Россия приводила в пример случаи с российскими и белорусскими судами, когда после неожиданного отказа органов управления воздушным движением Грузии экипажам приходилось уже в полете менять маршрут следования.


Москва обвиняет Тбилиси в проволочках с организацией рейсов


Между тем, МИД РФ сегодня обвинил Грузию в нежелании своевременно решить вопросы организации прямых авиарейсов между Москвой и Тбилиси, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на комментарий официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко.


"Сегодня письма Минтранса России были возвращены нам (Грузией) без рассмотрения с надуманным требованием направить их повторно через посольство Швейцарии, представляющее интересы России в Грузии", - заявил представитель российского МИДа.


"Откровенные проволочки и бюрократическое крючкотворство делают невозможным своевременное решение вопросов организации авиарейсов, которых так ждали люди в России и Грузии. Впрочем, именно в этом, похоже, и состоит цель официального Тбилиси. В такой ситуации вся ответственность за срыв важного гуманитарного дела ложится на грузинские власти", - отметил Нестеренко.


 

Оригинал (на 28/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские тюремщики перепутали марихуану с помидорами

Британские тюремщики перепутали марихуану с помидорами

Британский заключенный на протяжении пяти месяцев выращивал в камере марихуану. Преступнику удалось убедить охрану, что эти растения - рассада томатов. Тюремное руководство одобряло тягу Джалло к...

 

Северокорейский перебежчик рассказал о секретных туннелях в Пхеньяне

Северокорейский перебежчик рассказал о секретных туннелях в Пхеньяне

Под столицей Северной Кореи на глубине 300 метров проложена сеть туннелей для эвакуации первых лиц страны, в том числе и главы КНДР Ким Чен Ира. Сеть туннелей тянется на многие километры от...

 

Администрация Бали опровергла предупреждение о терактах

Администрация Бали опровергла предупреждение о терактах

Администрация Бали опровергла предупреждение о терактах, распространенное ранее посольством США. Ранее сообщалось, что посольство распространило официальное предупреждение, в котором приводились...

 

«Работаю в обычном режиме»

«Работаю в обычном режиме»

Юрий Чайка отменил подписанный в пятницу приказ об увольнении главы управления СКП по Москве Анатолия Багмета. Соответствующий документ был подписан в понедельник. В нем глава ведомства поручил...

 

«Дело сфабриковано»

«Дело сфабриковано»

Уголовное дело по статье «мошенничество» возбуждено в отношении опального майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского. В чем конкретно его подозревают, пока неизвестно. Однако сам Дымовский...

 

Сын Каддафи задолжал итальянскому отелю 300 тысяч евро

Сын Каддафи задолжал итальянскому отелю 300 тысяч евро

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи, Аль Саади, задолжал отелю, расположенном в приморском итальянском местечке Тигуллио, около трехсот тысяч евро. В связи с этим руководство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::