Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/01/2010 15:10

Чемпион не дотерпел

Чемпион не дотерпел Единоличным лидером чемпионата России по хоккею вновь стал магнитогорский «Металлург». Подопечные Валерия Белоусова провели драматичный матч против действующего обладателя Кубка Гагарина и буквально зубами вырвали победу за несколько секунд до окончания дополнительного времени. Укрепивший казанский «Ак Барс» финн Веханен допустил серьезную ошибку, «прозевав» бросок Хлыстова. Очередное противостояние «Ак Барса» и «Магнитки» получилось очень живым и эмоциональным, с неожиданной развязкой. При этом матч показал, что играют равные по своему потенциалу команды.

И пусть низкое место казанцев в турнирной таблице никого не вводит в заблуждение – чемпион обладает составом, о котором мечтает любой клуб Континентальной хоккейной лиги. Хотя на данный момент, конечно, положение одного из претендентов на золото не соответствует его амбициям – девятое место при огромном отставании от лидеров по очкам.

Другое дело – «Магнитка». Да, быть может, дивизион, в котором выступает «Металлург», звездными именами не пестрит, однако в матчах с сильными клубами команда Белоусова играет прилично, исправно набирая очки и продолжая претендовать на победу в регулярном чемпионате.

В Магнитогорске команды сыграли без своих лидеров – «Магнитка» все еще не может досчитаться травмированного Станислава Чистова, а «барсам» не смог помочь Алексей Морозов.

В первом периоде матча, проходившего при отменной поддержке «Металлурга» местными болельщиками, хозяева сначала играли немного вальяжно, с чувством собственного превосходства - гости пару раз всерьез побеспокоили Кошечкина. Но затем «Магнитка» добавила, и едва не забил гол Ян Марек – как он не попал в практически пустые ворота, остается большой загадкой.

Покачивая головой, Марек покружил немного по льду, пытаясь успокоиться. Вообще, от чеха, за которого, по слухам, «Магнитка» вела нешуточную баталию с другими клубами в межсезонье, ожидают гораздо более содержательного хоккея. За Марека пришлось отдуваться Пронину, который открыл счет, сыграв на добивании после броска Федора Федорова.

Самым интересным с точки зрения развития событий стал второй период. Уже на второй его минуте Песонен на скорости убежал от Селуянова и очень точным броском сравнял счет. Хозяева взвинтили тем и принялись бомбардировать владения Веханена, пока не настал звездный час Федора Федорова – находясь на правом фланге атаки, он сместился в центр и бросил с кистей мимо финского вратаря.

«Магнитку» подвела собственная недисциплинированность – удаление двух игроков привело к тому, что «Ак Барс» снова сравнял счет. Причем комбинация была разыграна как по нотам, а завершающий бросок нанес Капанен.

После этого команды смогли закрыться и едва не добрались до серии буллитов – за 16 секунд до конца овертайма Хлыстов поставил точку в матче, после чего трибуны ледовой арены Магнитогорска потонули в восторженном реве. Явный ляп допустил Веханен, до этого игравший достаточно надежно.

«Магнитка» набрала 92 очка, но у «Салавата Юлаева» есть аж три матча в запасе. Уже завтра уфимцы сыграют против ЦСКА, который находится на эмоциональном подъеме после победы над «Авангардом».

Подробную статистику этого матча можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 06/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клуб КХЛ пропустил пять шайб за 11 минут

Клуб КХЛ пропустил пять шайб за 11 минут

Хабаровский "Амур" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своей площадке проиграл астанинскому "Барысу" со счетом 5:8. Решающим в игре стал отрезок с 26-й по 37-ю минуту, за который...

 

Россиянин на «Камазе» выиграл ралли Дакар-2010

Россиянин на «Камазе» выиграл ралли Дакар-2010

Завершился легендарный ралли-марафон Дакар-2010 в зачете грузовиков.

 

Медведцевой не хватило скорости

Медведцевой не хватило скорости

Невероятное выступление шведских биатлонисток в этом сезоне имело свое непосредственное продолжение в Рупольдинге. Олофссон-Зидек, показав идеальную стрельбу, продвигалась по немецкой трассе с...

 

"Динамо" покупает украинского нападающего "Ливерпуля"

"Динамо" покупает украинского нападающего "Ливерпуля"

Московское "Динамо" продолжает активно укрепляться. Клуб приобрел у английского "Ливерпуля" нападающего сборной Украины Андрея Воронина. Как сообщает официальный сайт "Ливерпуля", стоимость сделки...

 

Пункты утилизации подержанных машин откроются 8 марта

Пункты утилизации подержанных машин откроются 8 марта

Пункты утилизации старых автомашин в рамках программы субсидирования покупки новых автомобилей будут открыты с 8 марта текущего года, передает "Новый Регион" со ссылкой на агентство "Финмаркет"...

 

Гол Аршавина вывел "Арсенал" в лидеры английской премьер-лиги

Гол Аршавина вывел "Арсенал" в лидеры английской премьер-лиги

Лондонский "Арсенал" в перенесенном матче второго тура английской премьер-лиги обыграл "Болтон" (4:2) и вышел на первое место в турнирной таблице. Канониры уступали в счете с разницей в два гола,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::