Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/01/2010 08:15

На Урале грядет масштабное строительство спортобъектов и антиалкогольная кампания / Новый министр спорта рассказал о планах

На Урале грядет масштабное строительство спортобъектов и антиалкогольная кампания / Новый министр спорта рассказал о планах Екатеринбург, Январь 15 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Свердловский спорт ожидают большие перемены. Задачей властей теперь станет не проведение ежемесячных спартакиад среди сотрудников правительства, а строительство манежей, бассейнов, спортцентров, жестко ориентированная на результат поддержка конкретных спортивных команд, реализация конкретных целевых программ. О грядущих изменениях «Новому Региону» рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.


НР: В конце прошлого года и свердловский губернатор Мишарин и премьер Гредин много говорили о необходимости оптимизации работы правительства. Обещали сокращение штатов и повышение эффективности работы. Как эти процессы идут в региональном министерстве спорта, и как поменяется его структура?


ЛР: Относительно структуры и принципов работы – каждое министерство получило задание оптимизировать свою структуру и подготовить документы для дальнейшей деятельности в проектном формате. Такая работа идет и в нашем министерстве. К примеру, в департаменте по делам молодежи и министерстве физической культуры, спорта и туризма ранее трудились 52 сотрудника. Сейчас в штате, министерства физической культуры и спорта, которое объединило оба ведомства, будет работать 49 человек.


Что касается принципов работы, то мы уйдем от прежней практики, когда ставка делалась на проведение как можно большего количества массовых мероприятий. Сейчас идет внедрение проектных принципов. Речь идет о строительстве спортивных сооружений, сопровождении федеральных и региональных целевых программ, привлечение федеральных средств и средств инвесторов.


Кроме того, важно формировать правильное отношение к физической культуре, создавать мотивацию для занятий спортом. Эта работа также получит конкретную оценку. С помощью соцопросов, к примеру.


НР: Какие-то конкретные проекты уже существуют?


ЛР: Вместе с федерацией футбола мы уже представили губернатору проект развития ФК «Урал». Речь идет о конкретных действиях по продвижению нашего футбольного клуба в премьер-лигу. Это комплекс мероприятий и по итогам работы лица, ответственные за реализацию проекта, получат конкретную оценку своей работы.


Есть проект реконструкции Центрального стадиона, которую планируется завершить в 2010 году. Также губернатор заинтересовался проектом развития спорткомплекса «Луч». Будем работать и в этом направлении. Планируется создание Центра спортивной подготовки команд. Есть конкретные программы поддержки и развития олимпийских видов спорта.


НР: Есть приоритетные виды спорта, которые получат поддержку министерства?


ЛР: Это футбол (тот же ФК «Урал»), хоккей, баскетбол. Однако, клубы, которые рассчитывают на нашу поддержку, должны понимать, что для их развития необходимо привлекать не только государственные средства, но и средства частных инвесторов. И в рамках этой работы все должны будут соответствовать установленным критериям и требованиям, и спрашивать будут не только с министра, но и с тренера и со всей команды.


НР: Дела молодежи теперь перешли в ведение минспорта. Как будете согласовывать физкультуру и молодежную политику?


ЛР: Связующим звеном между направлениями является борьба с различными злоупотреблениями в молодежной среде. Это и алкоголь, то же пиво, к примеру, и наркозависимость. В рамках этой работы, мы уже проводим консультации с общественными организациями. Кроме того, в какой-то степени мы будем заниматься вопросами трудоустройства молодых людей, решения их жилищных проблем.


НР: До назначения Вы долгое время работали главой исполкома свердловского отделения «Единой России», как собираетесь в дальнейшем взаимодействовать с партией?


ЛР: Я планирую и в дальнейшем принимать активное участие в жизни партии, реализации партийных проектов. В роли члена президиума политсовета, к примеру. Стоит отметить, что одним из направлений, которое я курировал на посту руководителя исполкома регионального отделения партии, был спорт. Так что работа в должности министра физической культуры и спорта стала продолжением этой деятельности.


За те 4 года, которые я работал в исполнительном комитете регионального отделения «Единой России», я активно сотрудничал с представителями исполнительной и законодательной власти, главами муниципалитетов, руководителями местных отделений партии. И сейчас, на посту министра, мне легче выстроить те коммуникации, которые позволят обеспечить эффективную работу министерства.


 

Оригинал (на 15/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦСКА и "Химки" узнали соперников в Топ-16 баскетбольной Евролиги

ЦСКА и "Химки" узнали соперников в Топ-16 баскетбольной Евролиги

Российские баскетбольные клубы ЦСКА и "Химки" узнали соперников в Топ-16 Евролиги. Армейцы будут выступать в группе G с испанской "Уникахой", литовским "Жальгирисом" и польским "Прокомом". "Химки"...

 

Екатеринбург: участниками первых лыжных гонок в "Академическом" стали 87 уральцев

Екатеринбург: участниками первых лыжных гонок в "Академическом" стали 87 уральцев

В Екатеринбурге в микрорайоне "Академический" прошел открытый лыжный спринт на призы ЗАО "РЕНОВА-СтройГруп-Академическое"...

 

СКА не испугался «барсов»

СКА не испугался «барсов»

СКА продолжает штамповать победы в чемпионате России. После очень уверенных викторий над ХК МВД, «Локомотивом» и ЦСКА питерцы в невероятно сложном матче одолели чемпиона России «Ак Барс» в его же...

 

На Олимпиаде в Ванкувере выступят 7 спортсменов из Свердловской области

На Олимпиаде в Ванкувере выступят 7 спортсменов из Свердловской области

Семь уральских спортсменов выступят на Олимпиаде в Ванкувере. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Министерства спорта Свердловской области, в составы сборных команд для участия в XXI...

 

Клейстерс и Энен сыграют в финале турнира в Австралии

Клейстерс и Энен сыграют в финале турнира в Австралии

Бельгийские теннисистки Ким Клейстерс и Жюстин Энен сыграют в финале турнира в австралийском Брисбене. В полуфинале Энен обыграла сербку Ану Иванович со счетом 6:3, 6:2, а Клейстерс победила Андреа...

 

Алексей Жамнов вернется в большой хоккей

Алексей Жамнов вернется в большой хоккей

Олимпийский чемпион 1992 года Алексей Жамнов вернется в большой хоккей. 39-летний Жамнов, занимающий пост генерального менеджера чеховского "Витязя", планирует подписать контракт со своим клубом до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::