спорт
18/02/2010 05:32

Китаянка Ван Мэн - двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку

На олимпийском турнире по шорт-треку в Ванкувере женщины разыграли комплект наград на дистанции 500 метров. Китаянка Ван Мэн защитила титул сильнейшей на самой короткой дистанции в шорт-треке и стала двукратной олимпийской чемпионкой, опередив в финале хозяйку льда канадку Марианну Сен-Желей и итальянку Арианну Фонтана.

Мэн, установившая два олимпийских рекорда в квалификационных забегах, в финале показала время 43,048 секунды. На Олимпиаде в Турине эта спортсменка сумела собрать полную коллекцию медалей, причем чем короче была дистанция, тем выше оказывалось достоинство награды. Чемпионка живет в Пекине и в свободное время любит играть в видеоигры. Своим кумиром называет английского футболиста Дэвида Бекхэма.

Шорт-трек. Женщины. 500 м.

В предварительном забеге мужчин на 1000 м россияне Семен Елистратов и Руслан Захаров завершили борьбу, не сумев пробиться в четвертьфинал. Елистратов финишировал третьим в пятом забеге, а Захаров был четвертым в шестом.

В финал мужской эстафеты на дистанции в 5000 метров, который состоится 26 февраля, вообще не пробилась ни одна европейская сборная. Финалистами стали представители Южной Кореи, Китая, США и Канады. Французы имели шанс квалифицироваться в финал, однако упустили его из-за помехи со стороны итальянской команды.

Оригинал (на 18/02/2010): newsru.com

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Гус Хиддинк окончательно порвал со сборной России

Федерация футбола Турции в среду, 17 февраля, объявила о том, что нынешний главный тренер сборной России Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду с 1 августа.

«Кривбас» получил в свое распоряжение двух «динамовцев»

Криворожане получили в аренду двоих футболистов, принадлежащих киевскому «Динамо».

Олимпиада - 2010: Россия выиграла первое золото / Русские и китайцы делят в медальном зачете девятое и десятое места

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Россия выиграла первое золото. Его принес сборной страны лыжник Никита Крюков. Крюков занял первое место в индивидуальном спринте. Вторым стал другой российский лыжник...