спорт
19/02/2010 05:06

Канадцы лишь по буллитам переиграли Швейцарию

Сборная Канады по хоккею лишь по буллитам переиграла команду Швейцарии во втором матче группового этапа олимпийского турнира. Основное время и овертайм закончились вничью - 2:2, а в серии штрафных бросков решающую шайбу закинул нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Игра для хозяев льда складывалась удачно: сначала отличился Дэни Хитли, а затем канадцы увеличили отрыв благодаря мастерству Патрика Марло - 2:0. Однако впоследствии швейцарцы сократили отставание, а в конечном итоге и вовсе восстановили паритет.

В результате поединок перекочевал в овертайм, где ни одной из команд не удалось провести результативную комбинацию, а в серии буллитов канадцы взяли верх благодаря точному броску Кросби.

Таким образом, не сумев одолеть швейцарцев в основное время, канадцы (5 очков) пропустили на первое место в группе А сборную США (6). У Швейцарии 1 балл на счету, у Норвегии - 0.

Любопытно, что четыре года назад в Турине Канада также неудачно провела матч против Швейцарии, уступив на групповом этапе со счетом 0:2.

Оригинал (на 19/02/2010): newsru.com

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Установлен новый рекорд задержки дыхания под водой

Швейцарец Петер Кола установил новый рекорд задержки дыхания под водой. Кола провел под водой без акваланга 19 минут и 21 секунду.

Сборную Украины опустили в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины по футболу начала 2010 год на 24-м месте в обновленном рейтинге ФИФА.

Донецк не успевает с подготовкой к Евро-2012. Главное чтобы Платини не пронюхал

Донецк отстает от графика подготовки объектов к Евро-2012. Об этом во вторник, 9 февраля, на пресс-конференции заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Лига чемпионов: "Челси" проиграл "Интеру"

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов миланский "Интер" на своем поле обыграл лондонский "Челси" со счетом 2:1...