спорт
21/02/2010 20:58

Биатлонист Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом Ванкувера

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов стал вторым российским олимпийским чемпионом Ванкувера, выиграв в воскресенье мужскую гонку с масс- старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах Устюгов уверенно обошел грандов мирового биатлона и финишировал в гордом одиночестве с результатом 35 минут 35,7 секунды. Также все 20 мишеней поразил словак Павол Хурайт, уходивший на последний круг первым, но россиянин уверенно обошел конкурента на лыжне.

Серебро завоевал француз Мартин Фуркад, который отстал от Устюгова на 10,5 секунды при трех штрафных кругах. Тройку призеров замкнул Хурайт.

Шестое место в итоговом протоколе гонки занял наш Иван Черезов (отставание + 33,5 сек, 3 промаха), Антон Шипулин показал 22-й результат (+1.29, 3).

Оригинал (на 21/02/2010): newsru.com